💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , ,

Карта Пхукета с Достопримечательностями и Магазинами

Вкратце расскажу о пляжах Пхукета. Все западное побережье пригодно для купания, а вот восточное нет. Восточные районы Chalong Bay и Rawai Beach хороши для того, чтобы отведать блюда с морепродуктами, а так же для недорогого и длительного проживания.

Однако, берег там грязный, занят рыбацкими лодками и там никто не купается.

Мой самый любимый пляж Nai Harn, который находится на юге Пхукета, там всего пара отелей на берегу, место тихое и красивое, рядом озеро. И если есть байк, то с того же Rawai Beach, добираться не более 15 минут. Отличное место!

Другой, еще более малолюдный пляж Nai Yang Beach. Находится около аэропорта и не особо популярен среди туристов, потому что инфраструктуры маловато, а купаться можно только в центральной части, где глубоко.

Карта центральной части города Пхукет Таун

Пирс Рассада (Rassada Pier) расположен на северном краю бухты, приютившей город Пхукет Таун, и является основным пирсом острова Пхукет.
От пирса Рассада отправляются корабли по двум основным маршрутам.

Во-первых, на восток, в сторону материковой части провинции Краби. Обычный маршрут этих кораблей: Пхукет – острова Пхи Пхи – город Ао Нанг (пирс Ноппарат Тара) – полуостров Рейли (пляж Рейли Вест).

Во-вторых, на юг, в сторону границы с Малайзией, с остановками на всех самых впечатляющих островах южной части Андаманского моря. Маршрут этих кораблей, как правило, выглядит следующим образом: Пхукет — острова Пхи Пхи – остров Ланта – остров Нгай – остров Крадан – остров Мук – пирс Хат Яо (провинция Транг) – остров Липе — остров Лангкави (Малайзия).

Дополнение. Узнать о том, как добраться из аэропорта Пхукета на острова Пхи Пхи, можно перейдя по указанной ссылке, где находятся карты, расписания, а также, все необходимые комментарии.

Список наиболее красивых мест на маршрутах кораблей из города Пхукет Таун

Острова Пхи Пхи (Phi Phi Islands) – одно из самых известных и самых впечатляющих мест Таиланда, жемчужина Юго-Восточной Азии и туристическая Мекка, посещенная уже многими миллионами туристов.

Рейли (Railay) – самое известное, самое красивое и самое посещаемое место в провинции Краби. Представляет собой полуостров, отгороженный от остального мира монументальными 200-метровыми скалами. Кроме удивительных по красоте скал и неземной красоты пейзажей, Рейли знаменит своими пляжами, которых на полуострове насчитывается четыре: Railay West, Phra Nang, Ton Sai и Railay East.

Существуют разные мнения о том, какой из пляжей Рейли является самым впечатляющим. Но обычно все сходятся во мнении, что первенство здесь принадлежит пляжу Phra Nang, а второе место занимает пляж Railay West. Сравнивая два этих пляжа . Читать далее «»»

Карта Пхукета с Достопримечательностями и Магазинами

Остров Ланта (Koh Lanta) – один их основных туристических центров Краби, расположен на границе провинций Краби и Транг, и известен своими многочисленными пустынными пляжами, а также, неторопливым, несколько ленивым, стилем жизни.

Остров Нгай (Koh Ngai) – самый северный из трех крупных островов (Нгай, Мук и Крадан), находящихся к югу от Ланты. Остров Нгай считается одним из самых интересных мест юга Тайланда и известен, в первую очередь, благодаря своему протяженному, длиной без малого два километра, пляжу и удивительной красоты видам на соседние скалы и острова.

По форме остров Нгай похож на узкий, вытянутый в сторону Ланты, треугольник. На восточной стороне этого треугольника находится двухкилометровый пляж и практически все отели, ресорты и гестхаусы острова. На западной стороне расположены дикие и негостеприимные скалы. У основания же этого треугольника, в самой южной части острова, . Читать далее «»»

Остров Мук (Koh Mook) – один из трех крупных островов (Нгай, Мук и Крадан), расположенных к югу от Ланты. По сравнению с двумя другими островами, островом Нгай и островом Крадан, остров Мук более горист (высота скал превышает 300 метров) и на нем нет таких протяженных, более километра длиной, пляжей, как на соседних островах.

Тем не менее, на острове Мук имеются два весьма впечатляющих пляжа, пляж Hat Farang (он же Charlie Beach) и пляж Hat Hua Laem (он же пляж отеля Sivalai), оба с идеально-белым коралловым песком и с отличными видами на соседние скалы и острова. Необходимо отметить, что близость к материку наложила свой отпечаток на остров Мук. Хотя . Читать далее «»»

Остров Крадан (Koh Kradan) – самый красивый и менее всего освоенный из трех крупных островов (Нгай, Мук и Крадан), расположенных к югу от острова Ланта.

Остров Липе (Koh Lipe), один из самых красивых тайских островов, расположен на крайнем юге Тайланда, в нескольких километрах от границы с Малайзией. Популярность к острову Липе пришла относительно недавно, и еще лет 30 назад о существовании острова Липе не знал никто, за исключением морских цыган и местных жителей.

Первые европейские туристы появились на острове Липе на рубеже 80-х и 90-х годов прошлого века, и были поражены красотой расположенного в южной части острова пляжа, того пляжа, который позже получил название Паттайя Бич. Несмотря на сказочную красоту этого места, массового паломничества туристов на остров Липе пришлось ждать . Читать далее «»»

Остров Лангкави (Langkawi) расположен на территории Малайзии на расстоянии приблизительно 40 км. к юго-востоку от острова Липе. Размеры острова Лангкави составляют 30 км. х 20 км., от материка остров Лангкави отделяют 25 км., а от ближайшего тайского острова, острова Тарутао – 10 км.

Остров Лангкави является крупнейшим малазийским курортом, и этот статус подтверждают более 200 отелей, расположенных на острове, аэропорт и развитая сеть автомобильных дорог. Главными достопримечательностями острова Лангкави являются несколько неплохих (но не отличных) пляжей, впечатляющая канатная дорога, по которой можно . Читать далее «»»

Достопримечательности Пхукета

Пхукет – удивительное место, где каждый путешественник не только найдет что-то интересное именно для себя, но и постоянно будет открывать новые, неизведанные красоты, не уставая поражаться разнообразию природных и архитектурных достопримечательностей острова.

Слоны и змеи, орхидеи и английский садик, водопады и смотровые площадки, зоопарк и красоты подводного мира – Пхукет поистине способен удивить даже самого бывалого туриста, который увезет отсюда массу положительных впечатлений. Любители острых ощущений, природных красот, захватывающих видов – каждый найдет себе занятие по душе.

Останутся довольны пребыванием на Пхукете и любители культурного отдыха, посетив многочисленные храмы, буддистские и китайские, загадочные и необычайно красивые. Желающие узнать что-то новое смогут реализовать свои мечты, отправившись в местные музеи для знакомства с историей острова.

Такое обилие и разнообразие достопримечательностей на Пхукете едва ли оставит кого-то равнодушным, заставляя возвращаться сюда еще не раз.

Во всех уголках Пхукета можно найти большое количество ресторанов с тайской кухней. В туристических местах помимо тайской также распространены индийская, китайская и европейская кухни. Русские рестораны здесь тоже не редкость, поэтому любители борща и квашеной капусты также будут не разочарованы.

Меню во всех ресторанах составлено на тайском и английском языках, но во многих местах также продублировано на русском. Ряд ресторанов острова находится на пляжах или в панорамном месте, поэтому посетители могут не только отлично поесть, но и полюбоваться красивыми видами.

Во всех районах острова работают рынки, где можно купить фрукты и овощи по самым дешевым ценам. Здесь же представлен огромный выбор уличной еды на любой вкус. Еда на рынках свежая и вкусная, не бойтесь экспериментировать!

Туристические карты Пхукета

Интерактивная карта более информативна, но иногда нужно скачать карту Пхукета на телефон или планшет, чтобы всегда иметь к ней доступ. На этот случай ниже представлены обычные карты Пхукета с отелями и пляжами на русском языке – кликните на изображение, чтобы увеличить или скачать его.

Весь остров

Карта Пхукета с пляжами Пляжи и отели на карте Пхукета Подробная карта Пхукета с достопримечательностями

Отдельные пляжи

Пляж Патонг – отели, магазины, супермаркеты Пляжи Ката и Карон Схема улиц города Пхукет

Полезная информация о Пхукете и Таиланде

Мы старались, чтобы эта карта Пхукета с достопримечательностями на русском языке получилась максимально полезной и информативной для туристов, отправляющихся в Таиланд. Если вы знаете, что можно на нее добавить – напишите в комментариях.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру