💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , ,

Карта Пафоса с Магазинами и Достопримечательностями

Стоит отметить, что заблудиться на Кипре практически невозможно. Все туристические маршруты проложены рядом с населенными пунктами. Достаточно просто двигаться вдоль любой дороги, чтобы выйти к морю, хайвею, либо на территории, которые были оккупированы Турцией.

Естественно, специальная туристическая карта Кипра поможет избежать подобных трудностей.

  • элитный отдых: Пафос;
  • для молодежи: Пафос, Лимассол, Айя-Напа;
  • семейный отдых: Протарас, Айя-Напа, Ларнака, Полис.

В указанных выше курортах намного легче найти людей, которые знают русский язык на разговорном уровне. Их очень много среди обслуживающего персонала, к ним можно обратиться в случае возникновения нештатной ситуации.

Достопримечательности Пафоса

Карта Пафоса с Магазинами и Достопримечательностями

Эта подборка достопримечательностей Пафоса позволит спланировать ваш отдых идеальным образом, в Пафосе вы сможете увидеть самые необычные места. Водопады, горы, храмы, соборы – все это лишь малая часть, являющаяся воплощением многолетней истории и культуры Пафоса.

Описания и фотографии достопримечательностей Пафоса позволят определиться, что стоит посетить в начале поездки, чтобы точно не забыть и возможно даже вернуться туда еще раз, а что в конце, если останется время и силы. Ведь отдых, как это не парадоксально, отнимает немало энергии.

На карте (в начале списка) вы также сможете найти все интересующие достопримечательности и даже запланировать свой индивидуальный маршрут. Составить собственную экскурсионную программу не так уж и сложно. Если заранее выбрать самые интересные места Пафоса, то можно смело отправиться в самое увлекательное путешествие, не прибегнув к услугам агентств.

Карта Пафоса с Магазинами и Достопримечательностями

Как только вы приедите на Кипр, вполне разумно сразу раздобыть карту кипра и начать планировать ваше путешествие по этому замечательному острову! Как правило, вам надают кучу всяких проспектов и карт Кипра на ресепшене в вашем отеле, причем бесплатно.

  • в КОТ — Кипрская Организация Туризма (CTO Cyprus Tourism Organisation), на картах такие места отмечены «Tourist Information» или синим квадратиком с буквой «i».
  • в туристических фирмах
  • в аэропорту

Если же вы хотите распланировать ваше путешествие прямо сейчас, или просто хотите найти свой отель на карте, здесь, скорее всего, вы найдете все что вам надо 🙂

Кипр третий по размеру среди островов в Средиземном море, площадью 9251 кв. километров. Кипр географически относится к Азии, хотя входит в Еворосоюз. Остров расположен в северо-восточной части Средиземного моря на расстоянии 105 км от Сирии, 380 км от Египта, и 75 км от Турции.

Кипр протянулся на 240 км с запада на восток, а в ширину около 100 км с юга на север.

На этой карте вы можете посмотреть основные населенные пункты острова Кипр, карта на русском языке.

Не смотря на то, что эта карта на английском, в общем соориентироваться в ней достаточно просто. На этой карте вы можете найти главные и второстепенные дороги, города и деревни, леса и национальные парки, замки и церкви, и прочее. Обозначения к карте находятся в ее правом нижнем углу.


Карта Ларнаки с достопримечательностями и отелями

Ларнака расположена на южном побережье острова Кипр. В Ларнаке с населением 72000 человек находится второй по важности порт на Кипре, множество достопримечательностей, а также отелей, так как Ларнака является одним из важнейший курортов острова. Также на окраине Ларнаки находится самый большой аэропорт Кипра.

Карта Айа-Напы, Протараса и Паралимни с достопримечательностями и отелями

Айа-Напа знаменита своими песчаными пляжами и славой тусовочного места молодежи, однака семей с детьми и пенсионеров тоже хватает. Айя-Напа находится на южном побережье острова Кипр.

Карта Лимассола с отелями и достопримечательностями

Лимассол второй город по величине на Кипре, находится в заливе Акротири на южном побережье острова. Считается, что в Лимассоле самая большая русская диаспора.

Карта Пафоса и Полиса с достопримечательностями и отелями

Пафос находится на юго-западном побережье Кипра в 50 километрах от Лимассола. В Пафосе второй по величине международный аэропорт.

Карта Никосии с отелями и достопримечательностями

Столица Кипра Никосия самый большой город на всем острове. Расположен на реке Педиэос практически в центре острова. В Никосии расположено правительство, также как и центр бизнеса.

Город Фамагуста расположен на восточном побрежье острова Кипр. В городе находится самая глубокая гавань на острове. Фамагуста известна как «город-пизрак», после вторжении Турции в в 1974, в результате чего все жители покинули город.

Троодос это самая большая горная цепь на всем Кипре, расположенная в центре острова. Самая высокая точка гора Олимп находится на высоте 1952 метра. Троодос известен горными курортами, церквями и монастырям, а также горными снежными трассами зимой, что для Кипра довольно необычно.

Карта территории северного Кипра. Эта часть Кипра после вторжения на остров в 1974 турецкими войсками принадлежит Турции. Хоть туристам и не запрещено ее посещать, киприоты настаивают этого не делать, что то вроде в знак солидарности и протеста.

Если же вы посетили эту часть Кипра, ни в коем случае нельзя оставлять никаких отметок об этом в паспорте.

Подробнее об улицах Пафоса на карте

Подробная карта города Пафос с названиями улиц и поселками сможет показать все маршруты и дороги района Пафос, как доехать до ул. odos Chiou, где находится главная или центральная, какая страна, окрестности ближайшего населенного пункта, вид местности. Расположен недалеко от улиц г. Лимасол

Для детального просмотра территории всего района достаточно изменить масштаб онлайн схемы +/-. На странице интерактивная схема-план города Пафос (Cyprus) с адресами и маршрутами региона, с направлением движения и объездными дорогами. Перемещайте ее центр, чтобы найти сейчас свой дом на улице odos Kinyra.

Возможность проложить маршрут по территории страны, измерить и рассчитать расстояние — инструмент «Линейка», узнать протяженность города и путь к центру, определить свое местоположение, адреса достопримечательностей региона, остановки транспорта и больницы (тип схемы «Гибрид»), посмотреть рядом авто и жд вокзалы, границы курорта Пафос.

Вы найдете всю необходимую подробную информацию о местоположение городской инфраструктуры. Поиск мест поблизости, искать рядом автостанции и магазины, площади и банки, шоссе и трассы.

  • царские гробницы
  • Пафосский замок
  • стадион Пафиако

Точная спутниковая карта Пафоса (Paphos) на русском языке с поиском Гугл находится в своей рубрике. Используйте поиск Яндекса, чтобы показать нужный дом на схеме города на Кипре/мире, в реальном времени, на весь экран. На странице карта Кипра и Никосии.

Ул. odos Volou поможет сориентироваться на местности.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру