Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

Кировско-Выборгская Линия

Московско-Петроградская Линия

Невско-Василеостровская Линия

Правобережная Линия

Фрунзенско-Приморская Линия

Цена квартир

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

ЖК New Time

Основная масса ЖК строится в 10-15 минутах езды до метро «Комендантский проспект». В перспективе правительство Петербурга обещает возвести станцию «Шуваловский проспект» на пересечении последнего с Комендантским проспектом. Но пока строительство станции еще не начиналось, а конкретные сроки ее открытия все время откладываются.

Новый район находится в непосредственной близости от магистрали ЗСД, Парашютной улицы и КАД. Сам Комендантский проспект должны продлить до реки Каменки уже в 2024 году. Пока же транспортную инфраструктуру района можно назвать развивающейся.

Первое время придется потерпеть связанные с этим сложности.

Парки и благоустройство

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

ЖК Граффити

На проспекте Авиаконструкторов располагается большой Изотовский сквер с Храмом в честь Иконы Божьей Матери в окружении берез. У Парашютной улицы примостился Мартыновский сквер с прудом. В 10 минутах езды – Удельный парк, в пешей доступности – Новоорловский заказник.

О внутреннем благоустройстве нового района говорить пока рано. Большинство ЖК в этой локации еще строятся, готовы только первые очереди. Как только дома будут сданы, застройщики возьмутся за строительство внутридомовых проездов, скверов и детских площадок во дворах, ландшафтный дизайн придомовых территорий.

Свой окончательный облик район приобретет в течение ближайших 2-3 лет.

Экология

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

ЖК «Полис на Комендантском»

Ситуацию усугубляют северные свалки, например, полигон Новоселки. Его уже закрыли на рекультивацию. Этот процесс разделят на два этапа – по 4 и 3 года.

Пока рекультивацию не закончат, местные жители несколько недель в году могут ощущать неприятный запах метана и сероводорода. Пока же помогают справиться с неприятными запахами ветры с Финского залива.

Торговая инфраструктура

Социальная инфраструктура

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

ЖК «Чистое небо»

Внутри каждого ЖК застройщики возводят детские сады и школы. Так, в ЖК «Шуваловский» построят школу с бассейном и два детских сада, а в квартале «Чистое небо» — аж четыре школы и восемь детских садов. Кроме того в окрестностях уже работают более 15 образовательных учреждений и несколько десятков садиков.

Качество строительства и архитектура

Кому подойдет жилье на Комендантском проспекте?

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский ЖК «Ultra City»

Фанатам моря понравится близость нового дома к Финскому заливу. Любители отдыха на природе оценят огромный Юнтоловский лесопарк. Комфортнее всего здесь будет обладателям собственного автомобиля. Для автовладельцев в районе будут созданы многочисленные паркинги.

Кроме того, железный конь поможет пережить обычные для нового района транспортные сложности.

В районе «Комендантского проспекта» продаются квартиры с самыми разными планировками, отделкой на любой вкус, в домах разной степени готовности. Найдите свое идеальное жилье в нашей подборке ЖК на Комендантском проспекте.

Ближайшие станции метро для некоторых объектов

Вас может также заинтересовать

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский Станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор». Эти станции метро расположены примерно в середине главной улицы Петербурга «Невский проспект». Рядом со станциями метро расположены: Казанский собор, собор «Спас на крови», Михайловский и Александинский театры, Русский музей, универмаг «Гостиный двор».

Рядом расположено также одно из самых известных зданий в Петербурге — «Дом Книги» (Дом компании Зингер).

Станции метро «Площадь Восстания», «Маяковская». Рядом с этими станция метро расположены: Московский вокзал, торговые центры «Галерея» и «Невский центр» (Стокманн). Рядом расположена также гостиница «Октябрьская2. Станции расположены в восточной части Невского проспекта, на пересечении с Лиговским проспектом.

Это ближайшая станция метро для концертного зала «Октябрьский».

Станция метро «Горьковская». Это ближайшая станция метро для таких мест как: Петропавловская крепость, Зоопарк, Музей артиллерии, Крейсер Аврора. Недалеко от станции, недалеко от берега Невы расположено первое здание в Петербурге — «Домик Петра Первого».

Станция метро «Спортивная». Рядом со станцией метро расположен стадион «Петровский», спортивно-концертный комплекс «Юбилейный».

Станция метро «Василеостровская». Ближайшая станция для Стрелки Васильевского острова, Академии художеств и главного корпуса Санкт-Петербургского университета.

Станция метро «Площадь Ленина». Станция метро расположена рядом с Финляндским вокзалом. С Финляндского вокзала отправляются поезда в северном от Петербурга направлении.

Станции метро «Сенная площадь», «Спасская» и «Садовая». Станции расположены в центральной части города, у пересечения улиц Садовая и Московский проспект. Станции являются ближайшими для Мариинского театра (расстояние 1, 2 километра).

Станция метро «Московская». Станция расположена в южной части Московского проспекта. Рядом со станцией метро расположена гостиница Пулковская (Park Inn Pulkovskaya).

От станции метро легко добраться до аэропорта Пулково 2 на автобусе (№39).

На страницах с описанием станций метро вы найдете информацию о расположенных поблизости достопримечательностях, музеях, театрах, интересных местах и гостиницах.

Комендантский проспект » Фрунзенско-Приморская линия » Санкт-Петербург » Прогулки по метро

Карта Магазинов Санкт Петербурга Метро Комендантский

Комендантский проспект — колонно-стеновая трехсводчатая станция глубокого заложения.
Станция находится в северо-западной части города в Приморском районе в начале Комендантского проспекта у одноименной площади.

Архитекторы станции — А. С. Константинов, Н. В. Ромашкин-Тиманов, В. Г. Хильченко, Ю. Ю. Подервянская, Т. Р. Баранова, М. В. Павлова.

Тема художественного оформления станции — история русской авиации и воздухоплавания. На простенках установлено 18 мозаичных медальонов в честь 60-летия победы в Великой отечественной войне, изображающих самолеты военных лет и портреты знаменитых авиаторов (художник — А. К. Быстров).

Наземного вестибюля станция не имеет. Вход устроен через подземный переход, все выходы из которого в течение долгого времени находились с одной и той же стороны Комендантского проспекта (спустя несколько лет трасса проспекта была немного скорректирована, чтобы пролегать между выходами из перехода).

  • Богатырская
  • Богатырский проспект
  • Комендантский аэродром
  • Комендантская площадь
  • Проспект Испытателей

К какому району относится станция метро, в Санкт — Петербурге

Приморский район: станции метро «Черная Речка», «Пионерская», «Старая Деревня», «Комендантский проспект».
Выборгский район: станции метро «Выборгская», «Лесная», «Удельная», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Парнас».

Калининский район: станции метро «Площадь Ленина», «Политехническая», «Академическая», «Гражданский проспект».
Невский район: станции метро «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко» — на правом берегу Невы; станции метро «Елизаровская»,

«Ломоносовская», «Пролетарская», «Обухово», «Рыбацкая» — на левом берегу Невы.
Центральный район: станции метро «Площадь Александра Невского», «Площаль Восстания», «Маяковская», «Лиговский проспект»,

Василеостровский район: станции метро «Василеостровская», «Приморская».
Адмиралтейский район: станции метро «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская», «Пушкинская», «Звенигородская»,

«Технологический институт», «Балтийская», а также будущая станция метро «Адмиралтейская».
Петроградский район: станции метро «Петроградская», «Горьковская», «Крестовский остров», «Чкаловская», «Спортивная».

Фрунзенский район: станции метро «Купчино», «Волковская», будущие станции метро «Обводный канал», «Международная»,
Московский район: станции метро «Фрунзенская», «Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Московская», «Звездная».

Кировский район: станции метро «Нарвская», «Кировский завод», «Автово», «Ленинский проспект», «Проспект Ветеранов».
Станция метро «Девяткино» расположена на территории Всеволожского района Ленинградской области.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру