💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , , ,

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Популярные достопримечательности Хельсинки

Памятник Яну Сибелиусу — необычный монумент, сделанный в виде большого органа, с 600 металлическими трубами. Он является одним из популярнейших мест среди туристов, прибывших в Хельсинки. Мемориал установили в 1967 году, через десять лет после кончины финского композитора.

Создателем этого необыкновенного памятника стал известный в те времена ваятель Эйла Хильтунен. Ян Сибелиус — народный герой, в честь которого финны назвали улицы и мемориальные доски.

Парк Эспланады находится в самом сердце города Хельсинки. Он был открыт для посещения людей в девятнадцатом веке и по величине его сравнивают со знаменитым парком Нью-Йорка. Это место пользуется большой популярностью среди горожан и приезжих туристов.

Здесь можно устроить пикник, позагорать на газоне или просто гулять, любуясь великолепными пейзажами парка. Также в летний период тут проходят концерты, а в зимний — рождественские ярмарки и базары.

Сенатская площадь находится в городе Хельсинки на улице Унионинкату. Она была сформирована в девятнадцатом столетии. Жемчужиной, которая находится на площади, является Кафедральный Собор Святого Николая с белоснежными колоннами, зеленым куполом и небольшими башнями, а на его крыше стоят двенадцать апостолов.

В центральной части площади расположена бронзовая скульптура Александра Второго. Также на площади располагается Президентский дворец, Национальная библиотека и особняки восемнадцатого столетия, где в незапамятные времена проживали богатые купцы.

Собор Святого Николая располагается в городе Хельсинки и является одной из главных достопримечательностей Финляндии, которую каждый год посещает около 500 тысяч туристов со всего мира. Спроектировал здание храма градостроитель Карл Людвиг Энгель в восемнадцатом веке.

Собор выстроен в форме креста с большой башней, на которой находится огромный купол, а на крыше красуются двенадцать статуй апостолов, сделанных мастерами Августом Вредовым и Германом Шифельбайном.

Улица Эспланада находится в городе Хельсинки и является главным местом, где проходят самые важные и значимые для горожан праздники. Ее построили в девятнадцатом столетии.

Здания, которые здесь расположены, возведены в различных стилях, также тут находится огромное количество разнообразных магазинов, необычных скульптур, кафе, ресторанов, отелей и многое другое, что делает ее популярной среди туристов.

Хельсинки

О в ценах и фактах

Петербург в миниатюре

Прокатиться по городу в единственном в мире трамвае-пабе и за час увидеть главные достопримечательности вот что нужно сделать в Хельсинки обязательно. А еще осмотреть церковь, вырубленную в скале, побродить по рыночной площади и пройтись по ночным улицам, ведь этот город настолько тихий и спокойный, что даже одинокой женщине здесь ничего не угрожает.

Хельсинки это чистый воздух и великолепные пейзажи, около шестидесяти церквей и удивительное сходство с Санкт-Петербургом. Это неудивительно: город основали в XVI-м веке, а спустя триста лет его активно перестраивали русские цари. Хельсинки и задумывался изначально, как Петербург в миниатюре.

Для столицы атмосфера здесь очень неторопливая, без лишней суеты.

Карты Хельсинки

Как передвигаться?

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Аэропорты Хельсинки

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Отзывы из соцсетей

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

» Полезности пост. Итак, куда бы вы не собирались — за дешевыми авиабилетами идем СЮДА. Дешевле просто не найдете.

Это поиск по куче агенств и авиакомпаний, а вы выбираете лучшее из предложений. Удобно.

Уже купили билет? Отлично, тогда бегом скачивать приложение citywalks.me, которое вам в любой точке земного шара позволит легко и быстро ориентироваться на местности.

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

» Где в центре Хельсинки можно отогреться после долгих прогулок, насладиться прекрасной современной гуманистической архитектурой, откинуться в мягком кресле с видом на город и почитать книгу о путешествиях?! При чем все это бесплатно.

И есть сие — библиотека Университета Хельсинки, здание, созданное архитектурным бюро Anttinen Oiva Arkkitehdit Oy и открытое в 2012-м году.

Я не сторонник списков посещения достопримечательностей, типа must see. Свой список я бы назвал must feel. Это нужно воспринимать всеми органами чувств.

Не только увидеть и бежать дальше. Здесь стоит задержаться.
Под тихий шелест страниц и мягкое стрекотание клавиш, в наполненном светом и эфиром 6-ти этажном храме просвещения.

Даже в сильно пасмурный день во всех частях и залах много дневного света, свежайший воздух, удобная мебель и санузлы, везде розетки и миллионы книг на всех языках мира.

Думаю, придется сделать несколько статей об этом царстве овалов и парабол.
Хотели бы наполниться светом, тишиной и новыми страницами в такой библиотеке? «

Главные достопримечательности Хельсинки

Для многих туристов знакомство с городом начинается с железнодорожного вокзала. Это одна из достопримечательностей Хельсинки и его основной туристический ориентир. Здесь проходят многие городские транспортные маршруты, от него ежедневно отправляются поезда пригородного и дальнего сообщения, сюда приходят поезда из Санкт-Петербурга и Москвы.

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Ж/д вокзал Хельсинки является памятником архитектуры северного модерна, он был открыт в 1917 году. В здании вокзала расположены киоски, кафе и ресторан, камеры хранения и туристический офис, где можно взять буклеты и бесплатную карту, а также получить необходимую информацию о городе. Рядом с ж/д вокзалом находятся многие достопримечательности Хельсинки.

В самом центре города расположен городской парк Эспланады, излюбленное место отдыха местных жителей и туристов. Он прекрасно подходит как для пикников, так и для неспешных прогулок.

Карта Хельсинки с Магазинами и Достопримечательностями

Рыночная площадь находится в гавани на берегу Балтийского моря, это самое оживленное место города. На рынке продаются фрукты и овощи, сувениры и изделия народного промысла, также здесь можно пообедать на свежем воздухе. В центре площади установлен обелиск с двуглавым орлом, сооруженный в честь императрицы Анны Федоровны.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру