💫 АКТИВНЫЕ КУПОНЫ И ПРОМОКОДЫ 2022 на нашем сайте: , , , ,

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Пляж Ката (Kata Beach) — Пхукет

Интерактивная КАРТА достопримечательностей и пляжей Таиланда

На самом севере острова (в округе Таланг), расположен международный аэропорт Пхукета и несколько туристических пляжей (Сай Кео, Mай Као, Най Янг и Найтон). Для любителей авиационного споттинга (съемка самолетов) следует направляются именно в эту часть острова. Про самые туристические пляжи острова, читайте по ссылке.

Где поесть

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

На пляже Ката есть кафе, бары, ресторанчики, рядом со входом на пляжик всегда стоят макашницы, где можно купить фрукты, легкие закуски в виде шашлычков, а также полноценные блюда тайской кухни: супы, лапшу, рис.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Все это Вам компактно и удобно запаковывают, можно взять еду с собой и отобедать на бережке. Что может быть прекрасней приема пищи на свежем воздухе, прямо на пляже Ката, наслаждаясь морским бризом и шумом прибоя с великолепным видом на море и зеленые холмы.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Ресторан Da Vinci Kata на пляже Kata Beach – здесь чисто, уютно и комфортабельно, в меню есть блюда итальянской кухни. Любители европейской могут посетить Capannina.

А непредвзятые в еде туристы могут посетить On the Rock и Two Chefs. В этих ресторанах необычайно вкусны тайские блинчики.

Карта острова Пхукет (центральная и южная часть) с указанием близлежащих островов, пляжей, улиц, крупных торговых центров и достопримечательностей.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Карта острова Пхукет (северная часть) с указанием близлежащих островов, пляжей, улиц, крупных торговых центров, достопримечательностей и аэропорта.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Карта Патонга на русском и английском языках с указанием улиц, крупных отелей и магазинов: Джанг Цейлон, Океан Плаза и т. д.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Новая карта Патонга с указанием улиц, отелей, пунктов обмена валют, аптек, банков, госпиталей, спа-салонов, клубов, магазинов, полиции, смотровой площадки, рынков, храмов, кафе, ресторанов и заправок.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Карта пляжей Карон и Ката с указанием улиц и отелей.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Новая карта пляжей Карон и Ката с указанием улиц и отелей.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Карта города Пхукет с указанием улиц, отелей и достопримечательностей.

Карта Ката Бич Пхукет с Магазинами и Ресторанами

Карта Пхукета

На картах в Таиланде отмечены основные точки, необходимые путешественникам. Прежде всего это, конечно, отели, места, где разместиться людям с разными кошельками: от пятизвездочных дворцов до скромных гестхаусов. И неотъемлемой частью карты Пхукета является название районов: Патонг, Ката, Карон, Сурин, Камала, Чалонг и другие.

Заселена туристами западная и южная часть острова Пхукет. На карте очевидно, где расположено большее количество точек. Восточная часть принадлежит местным жителям, поэтому ничего интересного для туристов там не найти, кроме, естественно, обычаев и бытовой жизни.

на русском

Туристы, собирающиеся на Пхукет, часто бояться языковых барьеров, поэтому ищут карту Пхукета на русском. Но название отелей, практически, все идентичны русскому произношению и в этом не стоит искать проблемы.

Больницы на карте Пхукета называются — «Hospital», улицы и дороги — «Road, street, soi», кафе и ресторан — «cafe & restaurant», торговые точки, рынки и центры — «shop, shopping center, market», почта — «post office», полиция — «police box», храмы и замки — «temple, wat», пляж — «bay, beach».

Карта пляжа Патонг на Пхукете

Патонг — центр жизни на Пхукете. Все главные мероприятия острова происходят именно здесь. Дорогие и дешевые отели, рестораны и кафе, магазины и торговые центры, красивая природа и море на Патонг Бич.

Карта пляжа Карон на Пхукете

Карон находится южнее Патонга и представляет собой бухту, славящуюся волнами и водными видами спорта.

Карта пляжа Ката на Пхукете

Ката Бич — уединенный уголок Пхукета. Обладает своим миром и спокойствием. Ката еще южнее Карон и имеет собственное подразделение на Ката Ной с великолепными природными данными.

Карта пляжа Камала на Пхукете

Пляж Камала расположен севернее Патонг Бич. Как и его сосед, имеет собственную уютную бухту, которая аккуратно защищает свою территорию от открытого моря.

Как туда попасть

Ката Бич находится на юго-западной окраине Пхукета в красивой бухте, между пляжами Карон и Ката Ной.

Попасть сюда из Пхукет-тауна можно на сонгтео № 8359, на табличке указано направление — «Ката-Карон-Пхукет-Таун». Сесть нужно на остановке Ranong Road — это рядом с городским рынком. Опознать нужные автобусы можно и без таблички — это сонгтео яркого синего цвета с желтыми полосами.

Кстати, если вы не дошли до остановки, это тоже не проблема. Ловить маршрутки на Пхукете можно в любом месте, просто подняв руку — автобус остановится по вашему сигналу. А чтобы выйти, нужно нажать кнопку в салоне.

Другой удобный способ — Смартбас. Они отправляются от аэропорта каждые 15 минут и едут до пляжа Раваи, по пути проезжая через все курортные зоны. А в высокий сезон курсирует еще и ночной Смартбас — он едет по тому же маршруту один раз в час до двух часов ночи.

Самые удобные и простые способы доехать до Ката Бич — такси, трансфер или тук-тук. Но это дорого.

Сам пляж Ката Бич достаточно длинный — тянется он полтора километра. Всю первую линию занимает отель, из-за него к берегу можно попасть только с северного или южного конца. Но сам пляж бесплатный, платить придется только за лежаки, хотя можно расположиться и на своем покрывале в любом месте.

Ката Бич можно поделить на три части. Самая плохая для отдыха — северная. Здесь швартуются лодки, грязно и небезопасно. К тому же недалеко расположен сток канализации.

Народа здесь меньше всего — все стараются уйти подальше от неприятного запаха и лодок. Южная и центральная части оборудованы лежаками, арендная плата берется сразу за весь день.

Кроме шезлонгов здесь есть прокат лодок и гидроциклов, водные аттракционы, кафешки и бары. Для серферов открыт серф-бар с искусственной волной для обучения и тренировок.

На юге оборудован платный туалет и душ. Есть здесь и спасательный пункт. Зато вообще нигде нет раздевалок.

Параллельно пляжу идет улица Ката Роуд — там работают магазины, туристические бюро, аптеки и другие заведения. Парковки расположены у северного и южного входа на пляж, а оставить байк можно вообще в любом месте — вдоль всей дороги предусмотрены парковочные места.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру