Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

Поездки по всем направлениям: блаблакар, автобус, поезд, самолет

Во время поездки в/из города Белостока (Польша) может потребоваться информация о конкретном адресе или точном месте, в котором будет производиться посадка или высадка пассажира. В такой ситуации пригодятся расположенные ниже подробные карты Белостока от Яндекса и OpenStreetMap, с указанием названий улиц, номерами домов и пометкой различных объектов.

Для получения более детальных сведений о том, где в Белостоке находятся те или иные дома, здания, остановки транспорта и т. д., увеличьте масштаб карты, воспользовавшись шкалой либо мышью. Кроме того, найти нужный адрес поможет размещенная на Яндекс-картах строка поиска.

В пункте меню «Слои» доступен режим просмотра территории города Белостока в виде снимков, сделанных со спутника: при достаточном уровне приближения на них хорошо распознаваемы каждый дом и каждая постройка. Там же — подпункт «Гибрид», сочетающий в себе фотосъемку панорамы Белостока из космоса со схематичным обозначением всех представляющих интерес объектов.

Значок со стрелочками в правом верхнем углу позволит вывести изображение на весь экран. А пункт «Маршруты» даст возможность проложить путь из одной точки до другой.

Карта Белостока от еще одного сервиса – OpenStreetMap – дополнит сведения, представленные Яндексом. Наличие на одной странице сразу двух вариантов подробных карт населенного пункта облегчает поиск, поскольку информация, которую пользователь не обнаружит одном из картографических сервисов, может найтись на другом.

Навигация на OpenStreetMap в целом схожа с установленной на Яндекс-картах: та же шкала масштаба; так же можно использовать мышь для приближения, отдаления либо перемещения изображения.

Торговые центры Белостока

В центре этого дивного города вы сможете найти огромное количество всевозможных бутиков и рынков, однако наиболее известными торговыми центрами Белостока принять считать:

Предлагаем вкратце обсудить специфику и направленность наиболее популярных галерей.

ТЦ «Альфа» — крупнейшая галерея в Белостоке, встроенная в старинное здание 1985 года, ранее тут была фабрика игрушек. Поверьте, прогуливаясь по этому центру, вы не только сможете приобрести необходимые вещи, но и сполна насладитесь изысканной архитектурой.

Под эгидой центра функционирует 140 магазинов, в которых вы сможете отыскать ведущие коллекции обуви, аксессуаров и одежды. Стоит отметить, что во время распродаж, во всех магазинах галереи работает гибкая система скидок, от 30% до 70%.

После того, как вы купите все необходимое, можно немного перевести дыхание в развлекательной части центра: кафе, рестораны и кинотеатр – все это к вашим услугам. Поклонники активного отдыха просто обязаны заглянуть в современный фитнес-клуб, а после проверить свои силы на стене для скалолазов.

Галерея «Бяла» — лучший торгово-развлекательный центр Белостока

ТЦ «Парк» — это организация, созданная ассоциацией польских продавцов, которая включает в себя 150 магазинов. Все эти небольшие бутики образуют единый комплекс зданий, вокруг которого находится красивый фонтан. В этой галереи каждый потребитель сможет отыскать фирменную одежду от ведущих польских производителей.

Белосток на карте Польши, где находится, расположение на карте, точное время

  • 291.9 тыс. население #15
  • PLN Польский злотый
  • 53.13248859999999 широта
  • 23.1688403 долгота
  • Где находится Белосток, Белостокский повят, Подляское воеводство, Польша, расположение на карте Польши. Точные географические координаты, широта и долгота — 53.13248859999999, 23.1688403.

    Белосток расположен в часовом поясе Центральная Европа, летнее время. Численность населения по последним данным составляет — 291.9 тыс. (0.8% от общего населения Польши). Официальная валюта — PLN (Польский злотый).

    Ломжа
    Сокулка
    Лапы
    Василькув
    Siemiatycze
    Zielona Gora
    Гдыня
    Радом
    Жешув
    Катовице
    Ченстохова
    Люблин
    Варшава
    Краков
    Лодзь
    Познань
    Врослав
    Гданьск
    Прага
    Москва
    Копенгаген
    Киев
    Минск
    Берлин
    Вильнюс
    Братислава

    Используйте данный HTML-код для установки активной ссылки на вашем сайте или блоге. Вы также можете поделиться страницей с помощью кнопок социальных сетей.

    Белосток

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Недалеко от границы с Беларусью расположен – город, получивший название «зеленых легких» Польши. Кроме того, Белосток – популярный туристический центр у желающих полюбоваться его уникальными архитектурными сооружениями, 250 из которых признаны историческими памятниками страны.

    История города Белосток началась в 1437 г., когда земли около реки Бяла были пожалованы Казимиром Ягеллончиком своему сподвижнику Рацко Табутовичу. В 1547 г. поселение стало собственностью семьи Веселовских, в 1645 – частью владений короля, именно этот год и считается датой основания города. В 1692 королем Яном Собеским городу было даровано магдебургское право.

    Сегодня город является культурным, научным и экономическим центром воеводства. Здесь работает и несколько крупных предприятий, однако назвать город промышленным все же нельзя.

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Климат в Белостоке умеренно-континентальный. Зимы в городе считаются самыми холодными в Польше: самая низкая температура, зарегистрированная тут, составляет -34 °С! В среднем же зимние температуры днем – около 0…-1 °С, ночью – -6 °С.

    Март еще достаточно холодный – средняя температура +1 °С, а вот уже в апреле – +6 °С.

    Лето относительно прохладное, редко когда температура превышает +22 °С, однако иногда здесь может быть и весьма жарко (+30 °С и выше). Осадки выпадают на протяжении года более-менее равномерно – с ежемесячной нормой от 30 до 40 мм, за исключением летних месяцев, месячная норма в которые составляет 70 мм.

    • домик Наполеона;
    • ратушу;
    • дом Конюшего.

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Заслуживают внимания и храмы: католические – церковь Марии Магдалины, собор Николая Чудотворца, – и православная церковь Святого Духа. Есть в Белостоке и синагоги – Бейт Шмуэль и Пясковер.

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Любителей водных развлечений в Белостоке ожидает аквапарк Тропикана, который расположен на территории отеля Gołębiewski. Открыт он для всех, а постояльцы могут побывать в нем бесплатно. Предлагает Белосток и другие развлечения для детей:

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    • парк динозавров;
    • тайпарк Докторце;
    • развлекательный центр Fikoland.

    Большая часть отелей Белостока – 3-звездные, есть около десятка 4* и даже один 5* – Hotel Royal & Spa, который считается в городе одним из лучших. Кроме него, популярными отелями Белостока можно назвать:

    • 4* Hotel Branicki;
    • 4* Hotel Traugutta3;
    • 3* Hotel Esperanto;
    • 3* BoutiqueHotel Aristo.

    Тем, кто приезжает в Белосток на пару дней, будет интересно, где можно переночевать подешевле: в городе есть более десятка хостелов, которые также оценены посетителями весьма высоко. Лучшими можно назвать:

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    • Sweet Dream Accommodations;
    • Upalna 68A;
    • Youth Hostel Podlasie.

    На вопрос, где в Белостоке вкусно поесть, ответить просто: практически в любом заведении города. Местная кухня – оригинальная смесь польских, прибалтийских, белорусских, украинских, немецких национальных блюд. Особенно поражает обилие разнообразных мясных блюд и супов. Из сравнительно недорогих кафе и ресторанов Белостока следует отметить:

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    • Pawilon Towarzyski;
    • Bar Topolanka;
    • Buła i Spóła;
    • Bulka Z Maslem;
    • Bistro Dobra Zmiana.

    Белосток – популярное в Польше место шоппинга, особенно среди наших соотечественников. Как и во многих других городах Польши, в торговых центрах Белостока часто проходят акции, благодаря которым покупки становятся еще более выгодными. Лучшие ТЦ города – это:

    • Galeria Jurowiecka;
    • Galeria Ciesielska;
    • Alfa;
    • галерея Atrium Biala (пожалуй, самый популярный в Белостоке торговый центр).

    Вопрос, что везти из Белостока, не возникает – отсюда везут все: одежду и обувь, косметику, бытовую технику, парфюмерию, стройматериалы и мебель.

    Есть в Белостоке рынок, и не один, работает даже ночной продуктовый. Еще один рынок, Fasty, считается ночным, но ночью он работает только в пятницу, а по субботам и воскресеньям открыт с 9:00 до 17:00.

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Карта Белостока с Магазинами и Торговыми Центрами

    Тем, кто хочет отдохнуть в Белостоке, будет интересно, как добраться до города удобнее всего. На сегодняшний день Белосток – крупнейший в ЕС город без пассажирского аэропорта. Однако сюда ходят автобусы из:

    • Варшавы;
    • Минска;
    • Гродно (конечный пункт назначения – Краков).

    Кроме того, из Варшавы сюда можно добраться и поездом (Iс). Он идет чуть дольше 2 ч. Кстати, ж/д вокзал в Белостоке расположен почти в центре города, от него удобно добираться до основных достопримечательностей.

    Для любого человека, которому необходимо обменять валюту или же взять кредит, либо воспользоваться другими услугами, которые предоставляют банки – быстро найти подходящее отделение нужного банка является первоочередной задачей.

    Данная страница позволяет в течение считанных секунд найти тот банк, который на Ваш взгляд может предложить самые выгодные курсы валют вблизи от вас в Белостоке. В самом верху страницы есть возможность выбора города, если это необходимо.

    На самой карте справа в небольшом окошке отображается список банков города, каждый из которых обозначен определенным цветом. Таким образом, на карт можно легко по цвету определить курс валют интересующего вас банка, после чего можно просмотреть более подробную информацию, нажав на нужную ссылку.

    В данном окошке можно также сортировать банки по алфавиту, по выгодной покупке или продаже доллара и евро. Банки, которые Вас совсем не интересуют, можно совсем исключить из списка, чтобы они не мешали при выводе результатов поиска.

    Функции данной страницы позволяют любому посетителю очень быстро узнать наилучший на сегодня курс валют в Белостоке, а также контактную информацию нужного банка. После этого вы без труда сможете связаться с представителями банковского отделения и отправиться в отделение с подробной схемой проезда.

    admin
    Оцените автора
    Зарегистрировать код
    Добавить комментарий

    МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

    ©Купоно-Мания.ру