Какую Информацию Можно Получить При Работе с Картой

Как в банке получить карту — какие данные нужны + документы и сроки

Сегодня банковские карты стали настолько популярными, что в некоторые места уже без нее даже не зайти. В связи с этим любой человек хотел бы получить карту в банке, но возможно он не знает, как это делается. В данной статье мы подробно разберем данную процедуру, и поговорим о том, как ее облегчить.

вопроса о банковских картах

На самые распространенные вопросы клиентов отвечают эксперты Альфа-Банка Григорий Бабаджанян и Роман Маришкин

1. Сколько карт можно открыть в одному человеку? И с какого возраста?

Можно ли, например, выпустить карту для своего ребенка?

Григорий Бабаджанян: У нас существуют различные пакеты услуг, в рамках которых клиент может выпустить до шести дебетовых пластиковых карт и одновременно открыть кредитную карту на себя и членов своей семьи. Выпуск персональных карт на детей возможен с 14 лет.

Григорий Бабаджанян: Золотые и платиновые карты имеют больший набор дополнительных услуг (скидки, небанковские сервисы, например, продление гарантии на покупку, консьерж- сервис ). Некоторые услуги владельцу предоставляются бесплатно — например, экстренный перевыпуск карты в случае ее потери за рубежом.

3. Сколько наличных можно снять с кредитной карты через банкомат в течение месяца?

Григорий Бабаджанян: Все зависит от категории Вашей карты, кредитного лимита, срока использования карты. Для добросовестных заемщиков мы можем даже убрать ограничения на снятие наличных. Снимать деньги будет возможно в пределах всей суммы одобренного кредитного лимита.

4. На какой срок выдаются карты? Почему у меня карта действует 2 года, а у моего друга — 3?

Григорий Бабаджанян: Существуют несколько сроков действия карт. Все зависит от типа карты. Обычно, карты с магнитной полосой выпускаются сроком на два года. Это связанно с ограниченным периодом использования магнитной полосы — со временем она просто истирается.

Карты с микропроцессором (чипованные) более долговечны. Их можно использовать в течение трех лет.

5. Где можно снимать денежные средства, отправляясь в поездку за границу? Можно ли там расплачиваться дебетовой или кредитной картой, снимать с них деньги, и какие ограничения существуют?

6. По какой причине карта может быть заблокирована за рубежом? И что делать, если это произошло?

Также есть вариант заказа экстренной выдачи временной карты или наличных.

8. Чем отличаются карта с чипом и без чипа? Какая лучше, безопаснее?

Григорий Бабаджанян: Карта с микропроцессором имеет большую защиту, подделка чипа в настоящее время невозможна в отличие от копирования данных магнитной полосы и более продолжительный срок службы.

9. Что надо делать, если у меня украли карту? Вернет ли банк деньги, если их успеют снять мошенники?

Григорий Бабаджанян: Срочно связаться с банком и заблокировать карту. (Есть также возможность блокировки карты путем отправки СМС сообщения на номер 2265).

10. У вас можно открыть два или три текущих счета в рублях и выпустить к ним карты? Мне было бы удобно: зарплату переводят на один счет, жена пользуется вторым моим счетом, а на третьем я держу «неприкосновенный запас».

12. У многих банков постоянно стоят очереди к банкоматам, особенно в дни зарплаты или стипендии. Почему нельзя поставить больше банкоматов?

И еще — почему не все банкоматы принимают деньги? Это было бы удобно.

Роман Маришкин: Думаю, что эффективное решение проблемы не столько в увеличении числа банкоматов, сколько в предоставлении удобной и доступной альтернативы расчетам наличными., к примеру, активно развивает дистанционные сервисы. Так в и мобильном банке можно быстро и без очередей совершить любые платежи и переводы, для которых многие до сих пор снимают наличные.

13. Компания, где я работала, выдала мне зарплатную карту. Недавно я оттуда уволилась. Могу ли я сохранить карту?

Что для этого надо сделать и сколько будет стоить?

14. Как заблокировать карту и потом без проблем разблокировать?

Григорий Бабаджанян: Если Вы потеряли карту или у вас есть подозрения на мошеннические действия, незамедлительно звоните в по телефонам для Москвы и Московской области (+7 495), для регионов 8 800 2000–000. Чтобы разблокировать, надо прийти в любое отделение и написать заявление на разблокировку карты. Карта будет разблокирована в течение суток.

Григорий Бабаджанян: Необходимо перевыпустить карту с новым кодом. Для этого нужно обратиться в или в любое наше отделение.

16. Слышал, что выгоднее пользоваться кобрендинговыми картами, так ли это?

17. Сколько наличных можно снять с кредитной карты? Какую комиссию за это удержит банк?

Григорий Бабаджанян: По кредитным картам устанавливается лимит, зависящий от категории карты и карточного контракта. Такую информацию необходимо уточнять при получении карты.

18. Недавно мне прислал банк предложение по оформлению кредитной карты. Для чего она мне может пригодится?

Григорий Бабаджанян: Просто заполнить анкету на сайте, либо обратиться в удобное для вас отделение.

Григорий Бабаджанян: Если клиент не планирует пользоваться дебетовой картой, то приходить в отделение и закрывать карту не обязательно — через некоторое время она будет закрыта автоматически.

22. Говорят, что скоро не будет никаких кредитных карт — везде будем расплачиваться при помощи телефона. Это правда?

Какую Информацию Можно Получить При Работе с Картой

Платежная система МИР и Сбербанк

С чего все начиналось?

В связи с событиями 2014 года, в которых Россия принимала непосредственное участие, против нашей страны начали вводить ограничивающие меры (санкции), которые затронули самые разные отрасли жизни. От культуры до финансовых систем.

Чтобы обезопасить нашу экономику и защитить граждан, правительство решило ввести в оборот новую платежную систему. За разработку и внедрение данной задачи взялась компания НСПК (национальная система платежных карт).

Особенности карт МИР

Но не все так однозначно по использованию национальной платежной системы МИР. Ведь это попытка «снести» монопольные позиции мощных западных платежных систем. Поэтому не стоит рассчитывать на быструю и бесшовную реализацию данного проекта.

Что то похожее происходит с нашей вакциной от COVID-19, ее тоже не особо пускают в страны Западной Европы, не говоря о континенте Америка.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру