Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

С начала 2024 года действует ряд новых правил, согласно которым теперь следует хранить лекарственные средства. Они официально утверждены Министерством сельского хозяйства (приказом № 426). Благодаря введению этих правил:

Так считает Минсельхоз, более того: лекарства, срок годности у которых истек, теперь следует хранить дольше, чем раньше. Это же касается и препаратов:

  • с поврежденной тарой;
  • контрафактного плана;
  • плохого качества;
  • фальсификатов.

Их нужно хранить в специально отведенных зонах для карантина или отдельных емкостях. Срок хранения составляет полгода, после чего все подлежит утилизации.

Кроме того, теперь разрешена и поштучная продажа ветеринарных лекарственных средств с нарушением как первичных, так и вторичных упаковок. Например, продавец имеет право распаковать целую коробку и продавать отдельные блистеры, содержащие препарат.

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Законодательством РФ предусмотрено, что транспорт, который используется для международных перевозок, должен быть оборудован тахографами без блока СКЗИ, в том числе и потому, что данный блок категорически нельзя вывозить за пределы Российской Федерации. Поэтому тахограф ЕСТР + карточка МАП — это отличная альтернатива тахографам с блоком СКЗИ.

Если транспортная компания получает допуск на транспортное средство впервые, то карточка МАП выдается сроком на 1 год.

Если транспортная компания, по истечению года, обращается за следующим допуском к международным автоперевозкам на это же транспортное средство, то допуск выдается на срок до 5 лет (на усмотрение контролирующего органа).

И далее, если вы обращаетесь за продлением данного допуска на это же транспортное средство, госорганы могут его продлить еще на срок до 5 лет. После чего процедуру получения карточки МАП надо проходить заново.

Обычно данная карточка имеет светло-зеленый оттенок из-за чего ее еще часто называют «зеленкой» или «зеленый пропуск». С одной стороны указана серия и номер гос. бланка, с другой стороны записано кому, когда и на какой срок выдан данный пропуск.

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Несмотря на то, что карта МАП выдается на транспортное средство, получить ее может только организация любой формы собственности (ООО, АО, ПАО, МУП и т. д.) либо индивидуальный предприниматель.

Для физических лиц имеется два законных способа получения данного допуска.

    Открыть ИП. Сейчас это делается очень быстро и просто, да и налоговую отчетность можно вести через автоматизированные программы или на аутсорсинге за копейки.

Более сложный в реализации, но остающийся в рамках закона, устроится в компанию или ИП, с допуском к международным перевозкам. Оформить договор аренды вашего транспортного средства и получить на него карточку МАП от данной организации или ИП. Если вы будете выходить в рейс с путевыми листами от данной компании или ИП, то проблем с законом не будет.

За что могут аннулировать допуск к МАП (международным автоперевозкам)

Как мы уже писали в начале статьи, карта МАП нужна в двух случаях:

  1. Если вы действительно хотите осуществлять международные автоперевозки;
  2. Если вы хотите эксплуатировать «шайбовый» или цифровой тахограф, соответствующий правилам ЕСТР на территории РФ.

И в первом и во втором случае, для правильной эксплуатации тахографа и соблюдения режима труда, вам нужно будет следовать правилам ЕСТР, которые отличаются от правил эксплуатации тахографов с блоком СКЗИ,

При этом, имейте ввиду, вопреки общепринятому мнению, вам не обязательно пересекать границу РФ, чтобы легально использовать тахограф ЕСТР на территории РФ. Международные перевозки — это ваше право, а не обязанность.

Чтобы не получить неожиданного штрафа на несколько тысяч евро и работать на упреждение мы рекомендуем использовать программное обеспечение для расшифровки данных с тахографов GR.CARDS. Считав данные с карты вы можете моментально получить расшифровку по возможным ошибкам тахографа, неправильной эксплуатации тахографа водителем и нарушения норм режима труда.

Данные с тахографа можно также выгружать и онлайн, об этом подробнее можно почитать в нашей справке по ссылке: online считывание данных с тахографов
Все возможности данного программного обеспечения вы можете изучить по этим ссылкам:

Для каждого нового пользователя существует бесплатный 14-ти дневный тестовый период, в рамках которого вы с легкостью сможете проверить данные с любого количества тахографов и получить полный отчет.

Преимущества и недостатки

Для других это возможность участвовать в экспедициях, ощутить романтику далеких путей, непознанных и никем не пройденных ранее. Многим может показаться, что составитель карт — профессия непопулярная и не востребованная, но это совсем не так. Опытные картографы требуются:

  • в IT-компаниях;
  • в институтах и академиях;
  • в некоторых СМИ, «Роскартографии»;
  • во всех крупных строительных компаниях;
  • на производствах, связанных с выпуском всех видов карт.

К недостаткам относятся повышенные риски для здоровья во время экспедиций. Иногда работа протекает в местах, лишенных человеческого присутствия на сотни километров. Частые командировки, иногда длительные, могут отрицательно сказываться на личной жизни.

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

Вы неоднократно сталкивались с информацией в виде таблицы. Хорошо ли вы умеете работать с таблицами? Проверьте себя, проанализировав таблицу на с. 207.

Какую Информацию Можно Получить из Карты Животноводства

▪ Обратите внимание на название таблицы и заголовки вертикальных и горизонтальных колонок.
2. Подумайте, почему из всего многообразия стран и видов сельскохозяйственной продукции были выбраны именно эти.

▪ Изучите показатели в колонках и сравните их между собой. Сделайте предварительные выводы.

▪ По другим источникам (определите самостоятельно каким) найдите данные о населении стран, упомянутых в таблице. Какие полезные расчеты можно сделать с помощью найденных данных?

▪ Выберите верный ответ. В южных районах России преобладает скотоводство: а) мясное; б) молочное.
4. Выберите верный ответ. Свиноводство наиболее развито: а) в Западной Сибири; б) в Краснодарском крае; в) на Урале.

▪ Выберите верный ответ. Основными районами производства шерсти являются: а) Северный Кавказ, Поволжье: б) Западная Сибирь, Урал; в) Восточная Сибирь. Поволжье.

▪ На контурную карту нанесите основные животноводческие районы России. Различным цветом покажите области распространения скотоводства, свиноводства и овцеводства.

▪ Выясните, как развивается животноводство в вашем районе. Какие проблемы стоят перед отраслью? Какое мясо потребляют жители вашего района: привозное или местное?

Выскажите предложения по развитию животноводства в вашем районе.

▪ Представьте себя креетьянином-арендатором. который приобрел землю для сельско-хозяйственного использования вблизи города (город но выбору) и решил заняться молочным хозяйством. Что при этом вы будете учитывать? Как будете перерабатывать продукцию?

Что вы предпримите, чтобы продукция вашего производства стала конкурентной аналогичной продукции зарубежных производителей?

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру