Какую Часть Сим Карты Закрасить Чтобы Пополнился Баланс

Зависимость скорости интернета от SIM-карты

Несмотря на то, что общая концепция SIM-карт мало изменилась за последние годы, их внешний вид и технические параметры были сильно усовершенствованы. Некоторые продолжают пользоваться старыми моделями симок, что приводит снижению скорости мобильного интернета и ухудшению сотовой связи.

Мошенничества с сим-картами: что делать и как избежать?

В конце сентября в интернете активно обсуждалась история клиентки Билайна, у которой 4 раза за 6 недель мошенники без ее участия и без каких-либо документов получили дубликат сим-карты, а вместе с ней доступ к электронной почте, мобильному банку, Яндекс. Деньгам и банковским картам:

Имея доступ к вашей сим-карте, мошенники могут увести все ваши деньги.

Как предотвратить мошенничество с моей сим-картой?

1. Пользуйтесь только сим-картами, оформленными на ваше имя. В этом случае вы всегда оперативно сможете обратиться к сотовому оператору для решения проблемы.

Не используйте анонимные сим-карты.

Проверяйте правильность номера телефона при подключении мобильного и интернет-банка. Если вы меняете номер телефона, сразу же отключайте онлайн-банк и мобильный банк от него и переподключайте их на новый номер. В банке не должно быть вашего неактуального номера телефона.

Все мобильные приложения и обновления для них нужно скачивать только с официального сайта банка.

4. Никому не передавайте свою сим-карту и телефон. Не оставляйте телефон без присмотра.

5. Узнайте в своем банке об альтернативных способах подтверждения платежей. Это может быть криптокалькулятор, е-токен, генерирующий одноразовые пароли и т. п.

6. Узнайте у сотового оператора о возможности запрета совершения действий с вашей сим-картой по доверенности. Например, такая возможность есть у Билайна, Мегафона, Теле 2.

Если сим-карта, привязанная к интернет-банку, потеряна / украдена / восстановлен дубликат по доверенности:

1. Сразу же блокируйте сим-карту и получайте новую.

2. Немедленно отвяжите интернет-банк, мобильный банк, аккаунты Яндекс. Денег, электронную почту и т. п. от потерянного номера.

3. Если мошенники успели провести какие-то операции по вашим счетам / картам, срочно обращайтесь на горячую линию банка и сообщайте о сомнительных операциях, приостанавливайте действие карт. При первой же возможности пишите в банк претензию о возврате необоснованно списанных сумм.

4. Обращайтесь к сотовому оператору с заявлением о возмещении причиненного ущерба. По закону работодатель отвечает за убытки, причиненные его работником при исполнении служебных обязанностей.

5. Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении денег.

Сотовые операторы рассказали, как не стать жертвой перевыпускающих SIM-карты мошенников

Какую Часть Сим Карты Закрасить Чтобы Пополнился Баланс Какую Часть Сим Карты Закрасить Чтобы Пополнился Баланс

МОСКВА, 16 июл — ПРАЙМ. Представители крупнейших российских сотовых операторов рассказали РИА Новости, как не стать жертвой злоумышленников, которые занимаются перевыпуском SIM-карт и хищением денег.

Собеседник агентства пояснил, что перевыпустить SIM-карту может либо сам владелец договора, либо его доверенное лицо по нотариально заверенному документу. При замене SIM-карты оператор тщательно проверяет и сверяет все документы, а также задает уточняющие вопросы.

«После процедуры перевыпуска мы на 24 часа блокируем все входящие смс от банков, а на старую SIM приходит сообщение с подробной инструкцией, что делать, если замену сделал не сам владелец. Мы активно и очень жестко боремся с любыми мошенническими действиями, направленными на наших абонентов», — заверил он.

В пресс-службе «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») уточнили, что в период пандемии увеличилось количество обращений в колл-центры по вопросам замены SIM-карт — клиенты уточняли, как можно решить этот вопрос в условиях, когда часть офисов закрыты. При этом никакого увеличения числа попыток мошенников по замене SIM-карт оператором зафиксировано не было.

«Существующие процедуры «Билайн» по замене SIM-карт направлены на недопущение подобных ситуаций и постоянно совершенствуются. В целом мы рекомендуем поддерживать паспортные данные в актуальном состоянии и своевременно сообщать оператору связи об их изменениях», — отметил представитель компании.

Когда SIM-карта становится Ахиллесовой пятой защиты персональных данных

Любая информация здорово продается на черном рынке. Это ваши данные об имуществе, номера телефонов и сведения документов. Добыв этот клад, аферисты уверенно обращаются в отдаленные от пользователя салоны связи, чтобы перевыпустить сим-карту.

Сами люди часто нуждаются в процедуре «восстановления» по причинам потери или повреждения, поэтому сотрудники салонов не задают лишних вопросов. Перевыпуск карты фактически перенаправляет одноразовые пароли для мобильного банка на новую карту, ту, что в руках афериста.

Далее в игру включается банк: заметный ему факт изменения уникального идентификатора становится поводом для блокирования операций до момента подтверждения владельцем процесса перевыпуска.

Снимает блокировку кодовое слово – мошенники всячески пытаются узнать его посредством обманных телефонных разговоров. Самая частая легенда – прикинуться сотрудником банка. Допустим, владелец сообщает код, тогда злоумышленники получают доступ к распоряжению денежными средствами.

Подобные мошеннические схемы и способы защиты от них мы часто публикуем в нашем Telegram-канале.

Если со своей симки потребовалось перекинуть средства на баланс другой сим-карты, то также можно воспользоваться онлайн-сервисами сотовых операторов. Отметим что на Йота, отправить перевод можно только таким способом. Как использовать переводы

При использовании сервиса, позволяющего переводить средства между балансами сим-карт, как мы и говорили в начале статьи, платное, а бесплатны только внутрисетевые у МТС и Yota.

Именно поэтому остерегаться стоит только мошенников, встретить которых можно даже в случае, если вы не отправляете средства с баланса на другие номера. Защитить себя от них очень просто — никогда, и ни при каких обстоятельствах, не передавайте посторонним коды, поступающие в сообщениях на вашу сим-карту.

С помощью USSD команд пользователь может узнать много информации: свой номер, количество оставшихся на счету денег и многое другое. Наиболее полезные комбинации вы найдете в этой статье.

  • В случае, если вы пользуетесь услугами Теле2: *155*0#;
  • На МегаФоне команда следующая: *558#;
  • На МТС команда зависит от тарифа. Так что попробуйте *100*1#, *100*2# или *111*217#. В ответ на какую-то из этих USSD-команд вы получите остатки трафика и минут;
  • Абонентам Билайна, чтобы узнать количество оставшихся гигабайт и минут на разговоры нужно набрать: *110*45#.

Выбрасывать сим-карту, на которой длинный минус, в надежде, что этого никто не заметит, в корне не верно. +34 + 38 /- 4, 166 прочитавших

Комментарии (38)

Мобильный оператор в любом случае вернет свои деньги 🙂 Иначе вас ждет Южное Кольцо России: Магадан, Воркута, Надым 🙂
И на каком тарифе вы сейчас способны получить _длинный_ минус? за 200-300 рублей кредита ни один оператор не начнет коллекторствовать, затраты больше.

bromi, у меня дополнительная симка мтс, «много звонков». разрешает долг 1000-1100 рублей. и если забываю оплатить — получаю письма от коллекторов месяца через 3.

bromi, у меня мегафон по факту пользования услугами выставляет один аграменный счет в конце года — минус будет нефиговый, если не оплатить (вип обслуживание, я клиент мегафона с 2003 года)

исправьте, пожалуйста — «Платить придется все равно»
А то как набежим 🙂
и еще надо выделить «на которой длинный минус» запятыми

А если я купил симку без оформления по паспорту, скажем в каком нибудь переходе?
прально написано. мне однажды пришло оповещение спустя год, как выбросила симку, что если не заплачу — то суд)))) а минус был в 1200 р))))

milalcf, та ладно, на меня как то раз управляющая компания подавала в суд за то, что я недоплатил за использование мусоропровода триста рублей. До суда, конечно, дело не дошло.

Если не использовать контрактное подключение, то да. В случае контракта — все аналогично.
Вообще смешно, когда так делают. Ты же не симкой с оператором связан, а договором, в котором все прописано.

foxweb, ой, имела доступ к заявлениям возмущенных абонентов Ростелекома — «я отключила телефонный аппарат и сдала в комиссионку, а вы мне через полгода какие-то судебные приказы о взыскании долга по абонентской плате в нос тычете — не согласная я, не пользовалась!»

научите, как залезть в минус!!
меня во время разговора обрубают, если заканчиваются деньги =(

ошибаетесь, у того же Билайна во время разговора баланс может уйти в минус. и даже это вам не помешает продолжать делать исходящие вызовы.
cap, теле2 молодцы, их связь можно использоать для детей и бестолочей. Был печальный опыт у знакомых, -4000… добрые мтс, билайн и мегафон…

у билайна в минус только на время нг праздников может уходить, и на некоторых специальных тарифах. В остальное время можно поюзать доверительный платеж.

Ну, формально тот же МТС дает кредита в размере среднего взноса за последние 3 месяца.
cap, заключите договор с оператором по поводу не авансовой системы оплаты — будет вам любой минус

плюсую.
Украли у меня как-то телефон, сим не блокировала т. к. на счету было рублей 10-12… Купила новую сим карту, про старую и думать забыла, Примерно через год позвонили из офиса компании, сказали что по другому договору у меня минус и надо заплатить. А потом заблокировали действующую сим-карту «до погашения долга».

уберите уберите уберите непотребство богомерзкое! это не я, в общем.)
Всегда симку с большим минусом просто выкидывала и покупала новую за 5 баксов, никто никогда ничего не предъявлял. Удивили.

omich2>

Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии.
Хотите зарегистрироваться? ?

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру