Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Карта ВТБ24

Банковские карты уже успели стать незаменимым продуктом в жизни многих людей. Сегодня трудно встретить человека без банковской карты. ВТБ24 предлагает оформить дебетовую и кредитную карту, чтобы пользователям было комфортно использовать сбережения, а также пользоваться дополнительными деньгами и различными программами.

Как открыть кредитную карту ВТБ24?

Для получения кредитной карты ВТБ24 надо обратиться в ближайшее банковское отделение, чтобы там уже подать заявление. Чтобы получить карту с установленным кредитным лимитом надо банковскому учреждению предоставить пакет документов, подтверждающее трудоустройство и доход заявителя, а также паспорт.

Банку понадобится некоторое время, чтобы проверить информацию, которую предоставил клиент. После чего будет вынесено решение о том может ли ВТБ24 предоставить заявителю кредитную карту.

Заявку на получение карты можно подать на официальном сайте финансового учреждения. Для того, чтобы получить кредитную карту необходимо обратиться в отделение банка. Это надо будет сделать, чтобы подтвердить данные, которые были указаны в заявке, а также подписать договор.

Как получить дебетовую карту ВТБ24?

Проще всего получить дебетовую карту ВТБ24 через отделение банка или сайт. Однако прежде чем заняться подачей заявки необходимо выбрать карту из продуктовой линейки. Дело в том, что каждый вид пластика предоставляет определенные возможности.

Помимо этого, отличается и стоимость годового обслуживания.

Дебетовые карты ВТБ24 бывают классическими, привилегированными, а также золотыми. Также клиентам предлагается оформить пластик с различными бонусными программами.

Как и многие другие банки, ВТБ постепенно переходит на оформление своих продуктов в удаленном режиме.
Это достаточно быстро, комфортно для обеих сторон сделки и безопасно:

  • Клиент может ознакомиться со всеми карточными предложениями из дома, без «давления» извне;
  • Ознакомиться с правилами банка, тарифами и условиями, которые предлагаются по конкретному продукту;
  • Составить заявку в режиме онлайн без посещения офиса банка ВТБ;

Для банка это так же является наиболее удобным способом предоставления своих услуг: это не только минимизация расходов на специалистов в отделении, но и более быстрая обработка полученных данных от потенциального клиента.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Изготовление и доставка карты в выбранное отделение занимает 7-10 рабочих дней.

Сроки изготовления и доставки пластиковых карт регламентированы самим банком, выпускающим данный продукт. В банке ВТБ это стандартные сроки, которые достигают 10 рабочих дней.

*Соответственно не учитываются выходные, а так же праздничные дни.

Как только ваша карта будет готова, вы получите соответствующее смс-сообщение от банка. Вас предупредят о возможности забрать ее в офисе.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка
Вам останется лишь выделить удобное время и обратиться в отделение, предоставив паспорт.

Обратите внимание, что если ваш документ, удостоверяющий личность, не является паспортом гражданина РФ, то оформление в режиме онлайн невозможно. Только при личном визите в офис ВТБ.

  • Время визита с 10:00 до 20:00 ежедневно;
  • Доставка по Москве в пределах МКАД — без ограничений. За пределами — не более 15 минут от ближайшей станции метро;
  • По Санкт-Петербургу — не более 15 минут от метро.

Как долго делают кредитную карту ВТБ

*Рассмотрение заявки в минимальные сроки возможно только в том случае, если вы указали максимальное количество данных и их достоверность не вызывает сомнений. В противном случае банк может попросту «затянуть» этот срок.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Чем ближе выбранное отделение к центральному, тем быстрее будет доставлена ваша карта ВТБ.
Если вы решили оформить зарплатную Мультикарту ВТБ, то общий срок изготовления будет идентичный, но вот посетить отделение банка придется в любой момент (даже если вы житель Москвы или Санкт-Петербурга):

Общий срок изготовления ориентирован на 7-10 дней (с учетом доставки в выбранное отделение). Он может варьироваться как в меньшую, так и в большую сторону.

В первую очередь это зависит от удаленности вашего региона. Чем дальше находится центральный офис (или то отделение, которое занимается непосредственным выпуском и изготовлением), тем дольше срок доставки.

Для консультации по данном вопросу вы сможете обратиться по двум каналам:

  • К специалисту технической поддержки ВТБ. Он сможет посмотреть текущее состояние вашей заявки и стадию (в работе, изготовлена, отправлена или уже доставлена в отделение);
  • В конкретном отделении (куда была заказана карта). Контактный телефон именно этого подразделения можно уточнить у специалиста на месте. При звонке сотрудники подскажут вам: пришла ваша карта или еще нет.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Если ваша карта идет слишком долго, то обратитесь к сотруднику ВТБ. Он подскажет текущую стадию.

  1. Срок изготовления банковской карты регламентирован самим банком ВТБ;
  2. Если вы проживаете в отдаленном регионе, то срок доставки может быть увеличен;
  3. 7-10 рабочих дней — стандартные рамки получения пластиковой именно карты;
  4. Вы всегда можете обратиться в службу поддержки, чтобы получить актуальные данные.

Если банковская карта нужна вам срочно, вы можете рассмотреть выпуск виртуальной, либо дополнительной (к счету ближайшего родственника, например). Это позволит дождаться выпуска личной именной карты без ущерба.

Процесс оформления кредитной карты в банке ВТБ 24

В России данный банк является одним из основных эмитентов, предоставляющих кредитные продукты. Он дает возможность получить различные кредитные карты, имеющие дополнительный функционал и скидки. К потенциальным клиентам предъявляются определенные требования, среди которых выделяют следующие:

  • возраст в пределах 21-68 лет;
  • место работы является официальным;
  • ежемесячный доход должен подтверждаться;
  • должна быть постоянная регистрация в регионе присутствия отделения банка.

Кредитные карты банка ВТБ выдают по двум документам – гражданскому паспорту и второму документу по выбору клиента. В качестве второго можно использовать следующие документы:

Где можно оформить кредитную карту ВТБ 24

Многим требуются заемные средства для различных нужд. Как получить кредитную карту ВТБ 24, чтобы всегда иметь дополнительные средства? Все определяется потребностями заемщика, сроком погашения, размером кредита и другими условиями.

Если вы отвечаете всем требованиям и условиям банкам, необходимо заполнить заявку на сайте банка.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Также заявление можно подать в одном из отделений ВТБ 24, выбрав ближайшее отделение, находящееся рядом с вашим домом или местом работы. После того как заявка будет одобрена, предъявите необходимые документы консультанту в ближайшем отделении.

Как долго делаются карты в ВТБ?

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Хотя банк заявляет о единых сроках изготовления именного банковского пластика, на деле период ожидания может составлять от 4–5 рабочих дней до полумесяца. Максимальный срок эмиссии любого варианта платежной карты не должен превышать 2 недель.

Клиент может контролировать статус готовности, регулярно проверяя сообщения из банка, но не может сократить отведенное правилами эмиссии время.

Помимо имени клиента, пластик оснащают системой защиты: магнитными лентами и чипами. Подобные действия также влияют на дату готовности карты. Не нужно беспокоить работников отделения или звонить на горячую линию: как только менеджер будет готов выдать карту, на номер мобильного поступит СМС.

В силах клиента только сократить время между получением подтверждения в СМС до визита в банк, не откладывая посещение до следующего рабочего дня.

Кредитная

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Если предстоит оформление выгодной кредитной карты, ВТБ дополнительно должен согласовать заявку. Согласно официальным данным, в ВТБ делаются карточки с кредитным лимитом не менее 5 дней, но в стандартных обстоятельствах именной кредитный пластик выдадут в течение 10 дней.

Сколько точно по времени выпускается кредитка, зависит от рассмотрения заявки на предоставление кредитного лимита. Перед тем как выпускать кредитку, банк должен оценить риски и проверить кандидата на надежность.

Зарплатная

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Если клиент не успевает принести в бухгалтерию реквизиты карточки, он не сможет получить деньги в общем потоке зарплатных отчислений. Рекомендуется нанести визит в отделение через 5 рабочих дней после подачи заявки, чтобы проверить, можно ли получить готовый продукт.

Дебетовая

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

У обычных карточек с нанесенным именем клиента такой же период изготовления, что и у всех остальных вариантов дебетовых карт ВТБ. В отличие от зарплатного варианта, дебетовка физлица не привязана к срокам зарплатных перечислений, а значит, нет риска столкнуться с проблемой при получении зарплаты.

Жители мегаполисов могут уточнить в отделениях ВТБ о возможности заказа доставки курьером, однако эта опция может только отсрочить момент получения. Если сам клиент может подъехать в банк в тот же день, курьером доставка будет делаться только на следующий день.

Пенсионная

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Карты жителя

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Жители крупных городов испытывают потребность в комфортном предоставлении льгот и привилегий социального характера. Из разновидностей социального пластика ВТБ стоит отметить:

  • карту москвича;
  • карту молодой матери;
  • карту петербуржца;
  • студенческую карту.

Изготовление и обслуживание социального пластика бесплатное, а сроки получения не выше стандартных при условии предъявления СНИЛС, паспорта и полиса ФОМС.

Сроки изготовления других видов карт

Некоторые ошибочно считают, что российский пластик «Мир» готовится быстрее, чем пластик международных систем «Виза» или «Мастеркард». Поскольку частым поводом для изготовления дебетовой карты является оформление зарплаты бюджетника, карта «Мир» ВТБ может изготавливаться даже дольше, чем обычно.

Время ожидания мультикарты не больше и не меньше, чем по остальным продуктам, поскольку основными параметрами, влияющими на срок, станет удаленность места оформления и потребность в особом согласовании. Дольше всего готовят карточки с индивидуальным дизайном. К основному сроку, который определяется тем, сколько дней нужно для стандартной эмиссии, добавляют еще 5 дней.

Какие Нужны Документы Чтобы Получить Карту Втб Банка

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру