Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Как применять кассу в кафе, барах и ресторанах, чтобы избежать штрафов?

В январе ФНС объявила о реализации проекта «Общественное питание». На сей раз внимание сфокусировано на кассах кафе и ресторанов. Владельцам предприятий, где еще не налажен «белый» учет выручки через контрольно-кассовую технику (ККТ), стоит срочно этим озадачиться.

На первом этапе проекта представители налоговой проводят мероприятия, где рассказывают предпринимателям о последствиях нарушения 54-ФЗ. Казалось бы, безобидно и полезно.

Однако одновременно с просветительскими мероприятиями ведется мониторинг. Для отслеживания используют данные, которые передают онлайн-кассы. В ФНС есть своя автоматизированная система контроля (АСК ККТ), через которую ведомство получает сумму продаж.

Затем информацию сопоставляют с показателями налоговой отчетности и в результате анализа выявляют правонарушителя.

Привлечь внимание налоговиков могут несостыковки в выручке. К владельцу точно возникнут вопросы, если в пиковые часы — выходные и вечер пятницы, заведение зарабатывает как в будни или даже меньше.

На следующем этапе отраслевого проекта «Общественное питание» к предпринимателям, которые не прислушались к рекомендациям, придут с налоговыми проверками.

Напомним, что мораторий на проверки ККТ закончился 31 декабря 2024.

В рамках проекта налоговая активно взаимодействует с потребителями. Их призывают проверять чеки через мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России». С помощью приложения посетители заведения смогут отличить нефискальный пречек от настоящего кассового чека.

Пречек — это квитанция, в которой указано, какую сумму необходимо заплатить. Он носит ознакомительный характер и не имеет юридической силы. А настоящий (фискальный) чек выбивается после того, как деньги оказываются в кассе.

Его обязаны принести после оплаты счета.

В некоторых заведениях ограничиваются лишь пречеком, «забывая» вовремя пробить фискальный чек. За подобное нарушение владельца бизнеса могут привлечь к административной ответственности.

Карта с 10% скидкой

Работники торговых и бизнес-центров, находящихся поблизости КФС, могут получить скидочную карту. Для этого нужно предъявить на кассе документ, подтверждающий наличие места работы рядом с торговой точкой.

Регистрация карты

Получение 10% скидки станет доступным после активации на сайте www.kfc.ru/promo/karta. Нужно заполнить все поля, отметить галочкой «С условиями и правилами акций ознакомлен и согласен» и нажать «Отправить». На указанный email или номер телефона придет подтверждение об успешности операции.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Особенности использования:

Данное предложение доступно только для работников торговых центров, расположенных рядом с рестораном KFC. Дисконтная карта имеет свои условия применения:

  • для получения скидки нужно обязательно предъявить пластиковый носитель кассиру;
  • 10% скидка распространяется на товар, сумма которого не превышает 1000 рублей;
  • за сутки карту можно использовать не больше 5-ти раз;
  • акция не действует одновременно с другими скидками.

Частые вопросы

Нет. Скидка оформляется только при наличии пластикового носителя. Его нужно активировать.

iiko — лучшая программа автоматизации для ресторанов, кафе, баров и других предприятий питания от 3390р в месяц

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

РЕСТОРАН

Что отличает от кафе? Конечно повышенный уровень сервиса!

Создав схему зала, Вам будет наглядно видна не только загруженность всего ресторана, но и каждый забронированный стол. Планирование банкетов не будет вызывать большое количество вопросов, т. к. iiko распечатает бланк заказа для гостя, и подготовит список необходимых товаров для приготовления блюд.

Управление курсами подачи блюд, деление чека по гостям в «две кнопки», контроль времени приготовления — это лишь малый список того, что работает в каждом Ресторане.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

В каждом кафе гости находят что-то свое, но одно остается неизменным, это внимательный персонал и скорость обслуживания.

Затянувшееся время ожидания заказа в загруженном заведении может негативно повлиять на репутацию кафе. Зачастую это происходит в вечер пятницы, субботы и на бизнес-ланч.

Применение мобильных устройств (iikoWaiter) вместо блокнота, позволит сократить время ожидания заказа, поскольку повар моментально увидит заказ на готовку, а гости несомненно оценят учет всех их пожеланий.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Для владельцев баров, у системы автоматизации iiko тоже есть много необходимых и интересных вещей.

Во-первых, для списания алкоголя с остатков ЕГАИС потребуется отсканировать уникальную акцизную марку, расположенную на каждой бутылке. В iiko вся эта процедура предельно проста и бармен с ней справится.

Во-вторых, в программе можно проводить инвентаризацию алкоголя при помощи весов — каждый день, перед уходом домой, бармен последовательно взвешивает весь крепкий алкоголь, а iiko высчитывает остаток алкоголя в бутылке. Каждый бармен будет нести индивидуальную ответственность за товар в баре, а частые ошибки укажут на возможные махинации.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

ПЕКАРНЯ

Продавая штучный товар в условиях производства, крайне тяжело высчитать его себестоимость. Не имея таких данных, нельзя определить лучше цену на свою продукцию, а ведь к концу дня полки должны быть пустыми.

Помимо этого, у заведений такого рода есть свои, особые потребности — продажа товаров на вес или продажа по частям. Подключение весов поможет ускорить процесс обслуживания клиентов, которые в вечернее время идут за свежей выпечкой. А еще можно предварительно расфасовать товар по контейнерам, и наклеить этикетки со штрих-кодом и ценой.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

СЛУЖБА ДОСТАВКИ

В наше время бизнес доставки готовых блюд приносит хорошие деньги их владельцам, особенно если он дополняет другое предприятие питания. Это помогает сократить издержки на зарплату, аренду и прочее.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

ПИЦЦЕРИЯ

Успех пиццерий прост — процесс приготовления пиццы не сложен и люди ее любят. Такие крупные сети как Pizza Hut и Папа Джонс работают на системе автоматизации iiko. А ведь это уже говорит о многом!

Для увеличения среднего чека используются уведомления для кассира о сопутствующих товарах. Программа адаптированна под нужды подобных заведений, присутствует продажа пиццы по кускам, исключение ингредиентов по просьбе клиента и возможность приготовления собственной пиццы.

В добавок ко всему перечисленному, в программе есть глубокая аналитика продаж и возможность создания службы доставки в рамка одного предприятия

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

СТОЛОВАЯ

У большинства столовых, главное требование к программе автоматизации, это удобное рабочее место кассира. Это обеспечивает высокую скорость обслуживания большого потока клиентов.

Для этого в iiko разработан режиму работы фаст-фуд, с ним на расчет одного клиента потребуется в среднем 15-20 секунд. Случайные ошибки будут сведены на «нет», благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

Используя модуль iikoCard, Вы можете организовать питание сотрудников различных предприятий или создать систему лояльности для постоянных гостей.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

КОФЕЙНЯ

Применение модификаторов блюд напомнит кассиру предложить гостю корицу или зефир, тем самым подняв ваш средний чек. Вопрос о размере чашки кофе положительно повлияет на выручку заведения. Ну а повысить мотивацию сотрудников можно поощрением активных сотрудников, по завершению месяца.

Небольшим заведениям подойдет iikoCloud Lite с арендной платой, в ней Вы найдете все, что нужно! Из оборудования потребуется только лишь миниатюрная кассовая станция или планшет на OS Windows и фискальный регистратор.

Лояльность

Программа лояльности — система поощрения постоянных покупателей. Примером программы лояльности компании является дисконтная карта, при дальнейших покупках с использованием дисконтной карты могут предоставляться скидки, также могут существовать системы бонусов и подарков.

Для автоматизации этого процесса в личном кабинете aQsi есть раздел «».

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

В данном разделе хранится список скидок и акций, которые можно применить к определенной кассе либо к магазину с несколькими кассами.
Чтобы начать добавление акции, необходимо выбрать кнопку «Добавить» справа вверху экрана.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

При добавлении одной акции, вводятся подробные условия данной акции, а именно:

  • название акции;
  • вид акции ( универсальный или скидка по номеру позиции );
  • проставляется дата начала и дата окончания акции (акцию можно сделать бессрочной, для этого оставьте поле пустым);
  • выбирается группа клиентов, которые будут участвовать в акции;
  • указывается магазин, в котором будет проходить акция (можно указать несколько магазинов)

Также, можно указать максимальное количество активаций на чек (то есть, сколько раз эта акция может быть использована в одном чеке) и совместимость/несовместимость акций. К примеру, если в совместимую акцию мы вносим » Акция группы клиентов «, остальные акции автоматически добавляются как несовместимые.

Ниже, поле с выбором сортировки товаров в рамках этой акции. Можно установить сортировку от самого дешевого товара к самому дорогому и наоборот, в зависимости от этого будет считаться скидка на тот или иной товар.

Если проставить галочку возле поля «Исключительная на позиции» – на позиции, к которым применится акция, не применится другая скидка.

Активация поля «Учитывать ограничение скидки товара» будет означать, что если в базе товаров есть позиция с заранее заведенной скидкой, то созданные отдельно акции и скидки на эту позицию распространяться не будут

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

После того как введены параметры акции, переходим по кнопке далее в конструктор. Здесь есть два окна : условия и результат.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

В условиях можно выбрать определенный товар или же категорию товаров. Выбираем, к примеру, булочку и кофе.
Далее указываем количество позиций, к примеру, 2. Это означает, что если клиент покупает 2 товара ( неважно 2 булочки или 2 кофе ) – третий в подарок.

Можно выбрать поле «тот же самый / различный», тогда, при указании, например, » тот же самый «, необходимо будет купить 2 позиции одного и того же товара.

Далее можно выбрать ограничение в сумме. То есть, установить максимальную/минимальную сумму:

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

После ввода данных по триггеру, можно добавить следующий. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Добавить триггер» внизу страницы. Справа откроется окно с данными по добавлению нового триггера.

Обратите внимание, что для корректной акции должны выполняться оба заданные триггера. Чтобы удалить триггер, воспользуйтесь значком корзины.

Здесь вы указываете данные по тому, какой будет скидка. К примеру, сделаем скидку на жвачку. Выберем размер скидки – 50% и укажем, что данная акция применяется к 1 позиции.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Ниже, можно выбрать «как в триггере», «скидка» или «тот же самый/различный». Если выбираем «тот же самый» – скидка применяется к одной позиции, «различный» – к любой, «как в триггере» – скидка будет на те товары, которые заводились в триггере.

После того как все необходимые параметры введены, выбираем кнопку «Сохранить» вверху экрана.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Уже существующую акцию можно удалить или остановить. Для этого нужно выбрать троеточие справа от акции и указать действие.

Какие Клубные Карты Гостей Прокатывались на Кассе Шшлщ

Можно отфильтровать все акции, выбрав, к примеру, только Активные. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Фильтр» вверху экрана.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру