Что Нужно Чтобы Поставить в Магазине Терминал Для Оплаты Картой в Магазине

🗣 Как Поставить Терминал Для Оплаты Картами Товара в Магазине

Свойства и отличия

Независимо от метода применения и принадлежности к тому или иному типу, POS-терминал состоит из нескольких составных частей:

  • системный блок;
  • программное обеспечение;
  • монитор;
  • дисплей, который необходим для осуществления операции покупателем;
  • клавиатура;
  • встроенный или автономный картридер – считыватель карточек;
  • устройство печати чеков;
  • фискальная часть.

Кроме информации о произведенных оплатах, это устройство может хранить в своей памяти данные о свойствах товара, сроках годности и ценах на них. В связи с этими особенностями POS-терминал очень практичен, удобен и выгоден как для покупателей, так и для субъектов предпринимательства.

Приобретение терминала

Покупая POS-терминал, важно тщательно изучить возможности предлагаемых моделей и соотнести их с потребностями торговой точки. Кроме того, важно правильно выбрать поставщика, а именно проанализировать все условия постпродажного обслуживания. Только после этого можно оформить покупку.

Кроме того, сегодня многие компании предлагают взять терминал в аренду.

В завершение необходимо уделить внимание такому вопросу, как регистрация POS-терминала – по действующему законодательству она не нужна.

Терминальный бизнес выгоден тем, что не требует больших площадей и штата сотрудников. Это позволяет существенно экономить на арендной и заработной плате. Если вы установите 5-6 аппаратов, то вполне сможете обслуживать их самостоятельно.

Контролировать работу каждого из терминалов можно посредством интернета через персональную ячейку хозяина, зарегистрированную в платежной системе.

Для корректной и бесперебойной работы платежных терминалов необходимо:

Если количество установленных вами терминалов будет от 6 и выше, целесообразно нанять администратора (помощника), который будет контролировать работу аппаратов.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру