Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Поставка на Wildberries. Краткая пошаговая инструкция

Аналитика и консультация по поставкам на маркетплейсы Wildberries, Яндекс. Маркет, Ozon, Goods.ru и др. Секреты маркетплейсов

Впервые, в открытом доступе в Интернете выкладывается четкая, пошаговая, АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ инструкция по поставке на Wildberries. Инструкция будет постоянно актуализироваться на страницах WBCON.RU.

Для того, чтобы поставлять товар на Wildberries у Вас должно быть:

  • товар и разрешительные документы (сертификаты\декларации\отказные). Да, можете и без, но можете попасть на штрафы. Мы предупредили.
  • аккаунт Поставщика маркетплейса Wildberries, если нет — перейдите по ССЫЛКЕ

*ВСЕ НИЖЕОПИСАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДЯТСЯ В ЛК ПОСТАВЩИКА WILDBERRIES

Заполнение данных поставщика

1.1. Заполнение Визитки Поставщика.
2.1. Заведение спецификации

Заводим спецификацию — подробная АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ инструкция — Урок 2. Спецификации на WBCON.RU (тут же загружаются фото и редактируются карточки)

*по ходу заполнения определяемся с актуальной «Розничной ценой» — Урок 1.5 Ценообразование, а точнее рассчитываем цену с помощью Калькулятора цены Wildberries

Загрузка заказа

3.1. Определяемся с типом поставки и адресом склада (ППП или ПВЗ закрыты)
3.1.1. Определяемся со складом

*РЕКОМЕНДУЮ. Привозить на один из московских складов. Почему? Об этом Вы можете узнать в Консультации по Skype или посмотрите в Сервисе проверки приоритетности склада

3.1.2. Тип поставки

Тип поставки (а также склад) зависит от «Предмета», который был закреплен за товаром во время Загрузки спецификации п. 2.1.

Помним, что КГТ — ВСЕГДА МОНОПАЛЛЕТ. Про КГТ можете почитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

3.2. Загружаем заказ

Загружаем заказ — «Поставка» — «Заказы» — Подробно Урок 3. Загрузка заказа на WBCON.RU

Поставка

4.1. Управление поставками

Заходим в «Управление поставками» — «Управление поставками» ставим заказ или заказы в дату поставки — заводим данные по транспортным ШК + ШК поставки — подробно — Урок 8. Поставка. Управление поставками

*Не забываем правильно маркировать и упаковать свой товар — подробно Урок 4. Маркировка товара и упаковка

Действия после поставки

5.1. Регулировать Розничную цену\Скидки\Промокоды

В разделе меню «Цены и скидки» вы можете изменить цену\скидку\промокод — подробно в Урок 9. Цена, Скидки, Промокоды и СПП на WBCON.RU

5.2. Вносить изменения в карточку товара
5.3. Загрузка рекомендаций

Также вы можете проконсультироваться по любым вопросам согласно » ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ«

Вы можете заказать Анализ Wildberries или сами проанализировать маркетплейс с помощью эксклюзивных, разработанных со знанием принципов ранжирования, сервисов и инструментов аналитики WBCON.RU

Все уроки по Wildberries от WBCON.RU:

комментария

Добрый день, а если наш товар (швабра) не требует сертификации/декларации соответствия/оформления отказного письма — как быть?

▪ ИП Серега должен иметь свой сертификат
▪ ПВЗ на прием закрыты. ППП многие закрыты. Везите на склад напрямую. Но там нет лимиотов ))

Спасибо за ответы!
но по второму вопросу, имел в виду немного другое, может ли например курьер отвезти на склад товар?

Если я купил товар у поставщика в России, а товар из Китая, то во вкладке «добавить изготовителя» в личном кабинете указывать юр. лицо изготовителя и адрес завода тот, который в китае?

Добрый день! если в мобильном приложении Wildberis при оформленнии поставки на склад Wildberis, товару присвоен статус «разрешен к поставке», могу ли я на этом этапе отредактировать поставку и осуществлять продажу со своего склада?

Нужно ли самозанятому расчетный счет и можно ли открыть счет без ИП?

Франшиза Wildberries : условия и стоимость. Можно ли купить франшизу и как на ней заработать

Wildberries в России — синоним интернет-торговли. Это первый онлайн-проект, который научил россиян делать покупки в интернет. На старте компания доставляла заказы почтой, потом стала наращивать сеть фирменных пунктов выдачи быстрыми темпами.

Пункты выдачи Wildberries

Нарастив сеть ПВЗ до такого количества, компания стала искать варианты оптимизации операционной деятельности. Кроме того, резко нарастил свою сеть OZON — основной конкурент в сегменте ПВЗ. При этом около 80% пунктов выдачи ОЗОН работают по франшизе.

Это заставило Вайлдбериз искать новые для него пути развития.

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Франчайзинг Wildberries

Официальный сайт Вайлдбериз говорит, что на 2024 года в сети уже работает более 6000 партнеров, владеющих франшизой пунктов выдачи заказов Wildberries.

Стоимость выкупа каждого ПВЗ определяется индивидуально — единой цены нет. Для Wildberries интереснее продавать все существующие ПВЗ в каком-то городе одному партнеру. Такие кандидаты будут иметь приоритет. Но «поштучный» выкуп точек тоже рассматривается

Франшиза Вайлдберриз

Сегодня Wildberries предлагает любому желающему «зарабатывать вместе» как на территории России, так и за рубежом.

Франшиза Вайлдберриз: цена и условия

Точная стоимость франшизы Wildberries не озвучивается, но можно предположить, что она составляет не более 500 000 рублей.

Доход и прибыль партнера — агента Вайлдберриз

Точные цифры дохода не называются, так как все ПВЗ имеют разный оборот. Но формула расчета дохода выглядит так:
При этом под прибылью имеется ввиду разница между оборотом выданных и возвращенных заказов. Пример виден на скрине ниже.

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Прибыль франшизы Вайлдберриз

Полученная прибыль пункта выдачи — это еще не чистая прибыль партнера. Есть регулярные издержки: оплата сотрудников и аренды помещения. Прибыль партнера Вайлдберрис можно посчитать на простом примере:

В конце подсчетов и получается чистая прибыль франшизы Вайлдберриз.
Поэтому нужно перед покупкой ПВЗ смотреть, какой оборот существует на точке и хватит ли его для покрытия всех расходов и получения прибыли!

Особенности работы Wildberries с поставщиками

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Это лишь грубый расчет, который показывает несложную схему сбыта вашего товара. Но стоит учитывать также многочисленные возвраты, которыми злоупотребляют покупатели. А также другие нестандартные ситуации, включая брак товара.

Следить за тем, сколько и как часто магазин продает ваш товар можно в отдельном приложении https://stat4market.com/.

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Он не бесплатен и содержит много полезных графиков и прочих инструментов. Которые помогут вам быстро понять здешний рынок. И оценить всех конкурентов в своей нише.

Контакты техподдержки Wildberries

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

В открывшейся форме выберите тему вашего вопроса и раздел, к которому она относится.

Сухо, кратко и без эмоций опишите свою ситуацию. Служба поддержки клиентов Вайлдберриз рассмотрит вашу заявку в порядке очереди. Повторно один и тот же вопрос отправлять не нужно.

К сожалению, в мобильном приложении отсутствует вышеописанная форма. Послать сообщение можно только с сайта (ссылка выше).
Для получения деловой документации у магазина есть собственный email поддержки: sales@wildberries.ru.

Как повысить конкурентоспособность на маркетплейсе?

Предприниматели могут получить в дополнение к обязательным документам добровольный сертификат на продукцию. Это является мощным инструментом для продвижения товара на рынке и значительно повышает лояльность покупателей.

В ходе оценки соответствия подтверждается соблюдение требований национальных стандартов РФ (ГОСТ, ТУ).

Дополнительные гарантии качества одежды и обуви характеризуют производителя (поставщика), как ответственного и добросовестного бизнесмена. Такой маркетинговый ход позволяет продемонстрировать заботу о покупателях и повысить рейтинг компании на рынке.

Настройка личного кабинета поставщика wildberries

Как Зарегистрироваться в Интернет Магазине Wildberries

Перед тем, как начать продавать на вайлдберриз, необходимо предоставить документы на товары и заполнить информацию о бренде.

Подготовка к заказу.

Как только мы получаем доступ к личному кабинету поставщика WB можно сразу приступать к подготовке заказа. Но нет смысла загружать заказ сразу, если:

  1. Не добавлен бренд;
  2. Не загружены документы на товар;
  3. Нет логотипа.

Загрузка бренда.

Один из первых этапов подготовки к заказу это загрузка информации о бренде поставщика. Каждый поставщик может представлять несколько брендов. Мы рассмотрим ситуацию, когда поставщик только подписал договор и получил доступ к личному кабинету.

Переходим в раздел » Загрузки» — » Загрузка брендов«. В этом разделе находятся бренды, которые поставщик указал в процессе подписания договора. Добавим информацию по бренду.

Нажимаем кнопку «Заполнить».

В форме для ввода данных введите информацию о бренде (также, как и в товарном знаке). Высока вероятность, что у поставщика или производителя нет товарного знака, значит вводим юридический адрес организации поставщика или личный адрес индивидуального предпринимателя:

Нажимаем кнопку «Отправить». На этом все. Бренд добавлен, теперь можно загрузить документы на товары: декларации, сертификаты или отказное письмо.

Загрузка документов на товары.

  1. Декларация соответствия — документы, которые указывают о том, что производитель гарантирует, что поставляемая им продукция соответствует всем необходимым требованиям по качеству продукции;
  2. Сертификаты соответствия — документы, которые удостоверяют, что товары соответствуют всем необходимым требованиям и соблюдают условия договора;
  3. Отказное письмо — это документ, который выдает аккредитованный орган, заявляющий о том, что товары не подлежат декларированию и сертификации в системе ГОСТ Р и соответствуют регламенту Таможенного Экономического Союза.

Какой вид документа необходим – определяет орган, который занимается сертификацией, а мы сейчас научимся загружать этот документ, чтобы подготовить первую и последующие поставки. Переходим в раздел «Загрузки» — «Загрузка сертификатов».

Перед вами список загруженных сертификатов или пустое поле. Нажимаем кнопку «Загрузить».

Теперь можно ожидать результатов проверки документа и загружать логотип.

Загрузка логотипа.

Логотип не является обязательной частью в процессе загрузки заказа. Если у поставщика нет логотипа, то Вайлдберриз добавить логотип сам: название бренда фиолетовым цветом на светло-сиреневом фоне.

Давайте добавим логотип. Заходим в раздел «Загрузки» — «Загрузка логотипов».

В этом разделе видно список брендов, для которых можно загрузить логотип. Стандартный логотип может уже быть добавлен, теперь загрузим наш. Нажимаем кнопку «Загрузить логотип» напротив бренда.

Выбираем *.jpg файл с логотипом для загрузки. Теперь осталось только дождаться загрузки. И после на всех товарах будет отображаться не стандартная картинка, а уникальное изображение, которое запомнится покупателям.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру