Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

Как активировать симку МТС самостоятельно

Воспользоваться помощью работника представительства или любого магазина можно без оплаты, процесс подключения бесплатный. Продавцы идут навстречу покупателям, а потому при переходе на новый тарифный план, подключении телефона выполняют все самостоятельно.

  1. Набрать номер оператора – позвонить на 0890 с мобильного. Если такой возможности нет, использовать предложено городской или другое устройство для дозвона – 8(800)250-0890 .
  2. Задать вопрос, уточнить правильно выполняемых действий, найти путь решения в данной ситуации.

Решать, как активировать симку МТС, можно еще в процессе приобретения нового номера.

Особенности изменения

Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

Люди, имеющие широкий круг знакомых и друзей, неохотно расстаются со своим номером телефона, так как приходится заново всех оповещать. Если ранее при переходе к другому оператору сотовой связи изменение номера даже не обсуждалось, то сейчас это не обязательно. Но всегда есть причины, которые побуждают клиентов изменить номер телефона.

Процедуру нелегко осуществить самостоятельно, придется обращаться к менеджерам сотовой связи. Таким образом, абонент избавляется от звонков, которые можно отнести к категории спам или же, полностью меняет круг общения. Сменить сим-карту, не обращаясь в салоны связи, а только через интернет, нереально.

Для некоторых клиентов, иметь красивую комбинацию, значит, показывать свой статус и престиж в обществе. Люди специально покупают необычные, легко запоминающиеся номера, потому что это помогает в развитии бизнеса

Использование старой СИМ-карты

При изменении клиенту предоставляется выбор услуг. За 70 рублей человек получает стандартный набор цифр, а за 750 рублей — индивидуальный или как его называют «красивый». Справедливости ради стоит отметить, что в пределах этой суммы номера будут отличаться от обычных, но все-таки, владельцы комбинаций 915-111-11-11 (к примеру), платят за них гораздо больше.

Для того чтобы сим карта осталась прежней, нужно прийти в ближайший салон мобильной связи. Менеджер предложит имеющиеся свободные сим-карты на выбор

Новая СИМ-карта

Поэтому, прежде чем поменять номер, нужно немного узнать о рейтинге компании. Принимать во внимание только стоимость смены не совсем верное решение. Правильным будет найти отзывы людей в интернете, если у компании все хорошо, то и отзывы будут положительными.

Есть несколько критериев, которые помогают определить, что за компания продает сим-карту. Нужно обращать внимание на:

  • официальный статус организации, является ли она дилером МТС;
  • у компании должен быть свой сайт, состоящий не просто из одной страницы, а развернутый;
  • обязательно наличие офиса;
  • должен быть собственный контактный центр.

Если организация давно занимается такого рода услугами, то она может предложить использование конструктора. Эта процедура происходит в онлайн режиме. Клиент своими силами реконструирует свой мобильный, а система подсказывает, использует его кто-то или нет.

В большинстве случаев, достаточно сменить одну из цифр.

Когда меняется номер без сохранения сим-карты, то, автоматически, меняется тарифный план. Клиенты могут выбрать, что будет им наиболее выгодно, какие тарифы. Одним из дополнительных бонусов является бесплатная замена.

Но действует это только в том случае, если подключаются ВИП тарифы. В них цена на смену уже включена.

Способы активации

Вы можете активировать спутниковую приставку или cam-модуль МТС следующими способами:

Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

По телефону

Позвоните горячей линии 8800 250 08 90 и попросите оператора техподдержки произвести авторизацию оборудования. Этим же способом можно воспользоваться, если ТВ долго оставалось выключенным (например, на время отпуска), и после первого включения каналы заблокированы.

Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

По SMS

Отправьте на номер +7-985-000-0890 сообщение следующего вида: «номер смарт-карты ПРОБЕЛ Chip ID приставки или модуля». СМС можно отправлять с номера любого оператора. Для абонентов мобильной связи МТС сообщение бесплатное, клиентам других сетей — по тарифам оператора.

Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

Через дилера

При приобретении оборудования у официального дилера, авторизацию производит именно он, через личный кабинет дилера. Также помните, что продавец обязан передать в МТС сканы подписанного вами договора.

Как Зарегистрировать Вторую Сим Карту в Личном Кабинете Мтс

На сайте

Если у вас есть доступ в интернет, то зайдите на эту страницу
lk.ug.mts.ru/#/satellite_testview, впишите в соответствующие поля номера приставки (модуля) и смарт-карты, нажмите на кнопку «Активировать».

Интерактивную приставку, если в месте установки есть сигнал 3G, активировать не требуется. При первом включении и запуске поиска каналов это произойдет без дополнительных действий с вашей стороны. Если нет сети мобильного интернета — воспользуйтесь вышеописанными способами.

Если вы приобрели оборудование в розничной сети (МВидео, DNS, Техносила, Корпорация Трейд, ОнЛайн Трейд, Эльдорадо и др.), то договор заключается онлайн, путем заполнения этой формы: https://lk.ug.mts.ru/#/satellite

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру