Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту на Планшете

Как активировать симку

Если вы купили sim для мобильного и хотите пользоваться своим номером без каких-либо ограничений, считайте, вам повезло. На телефоне провести процедуру активации новой карты гораздо проще, чем на каком-либо другом устройстве.

Для карты любого из современных сотовых гигантов связи (МегаФон, МТС, Билайн, Теле2, Йота) не потребуется совершать никаких сложных действий. Поместите симку в соответствующий слот, включите устройство, введите пин-код (если это требуется) и подождите, пока телефон подключится к сети вашего оператора.

В случае, когда этих действий оказывается недостаточно, а это становится понятно, если вам невозможно дозвониться, попробуйте решить ситуацию и активировать идентификационный модуль абонента с помощью проверки баланса или звонка в службу поддержки.

  • МТС – 0890
  • Билайн – 0611
  • МегаФон – 0500
  • Теле2 – 611

Обычно после совершения звонка или отправки USSD-запроса на телефон приходит сообщение с уведомлением о том, что карточка готова к работе.
Аналогичные меры нужно будет предпринять владельцам планшетов, которые приобрели чип для использования в своем устройстве.

Если активированная таким образом новая sim карта все еще не работает корректно или вообще не видит сеть, разобраться с вопросом помогут другие способы. Ни один из них нельзя назвать сложным: минимум действий поможет справиться с этой задачей.

Будьте внимательны! При покупке изучите упаковку товара и найдите там информацию о сроках активации. Различные компании дают своим клиентам от трех месяцев до года на регистрацию карты.

По истечении этого времени чип может быть заблокирован, а номер снова поступит в продажу: в этом случае пользоваться им вы не сможете.

Если включили мобильное устройство, а оно показывает, что номер телефона не зарегистрирован в сети Мегафон, совершать и принимать вызовы вы не сможете. Неисправность может заключаться в сим-карте или в самом смартфоне. Самостоятельное восстановление работы и проверка может происходить следующим образом:

Проблема на телефоне Мегафона может быть решена самостоятельно в домашних условиях, важно только разобраться и найти причину возникновения неисправности. Если ничего не получается всегда можете обратиться за поддержкой по номеру сервисного обслуживания 0500 и задать появившийся вопрос, либо зайти в салон оператора.

  • На телефоне/планшете. Чтобы проверить регистрацию карты можно воспользоваться услугами оператора: совершить звонок, проверить баланс или выйти в интернет. Если на устройстве не отображается индикатор сети и нет доступа к услугам связи, следует повторить процедуру активации, либо проверить работоспособность устройства;
  • На компьютере. Для проверки регистрации карты в сети оператора можно выйти в сеть интернет и проверить статус услуг связи в личном кабинете – с помощью полученных логина и пароля при регистрации. Если подключение отсутствует, либо нет доступа к личному кабинету, рекомендуется обратиться в отдел обслуживания оператора.

Активация сим-карты Yota возможна в отделе обслуживания оператора – вы можете попросить сотрудника отдела произвести стартовые настройки и проверить работоспособность услуг оператора.

Регистрация новой sim-карты Yota для IPhone аналогична другим устройствам – нужно поставить карту в специальный слот и дождаться появления статуса индикатора покрытия. После чего включить передачу данных и проверить доступность голосовых услуг.

При отсутствии доступа в сеть интернет нужно настроить точку доступа через меню Настройки – Сотовые данные – APN: » internet.yota «, проверить, включены ли мобильные данные и перезагрузить устройство.

При приобретении нового IPhone сначала потребуется активировать сам аппарат посредством беспроводной сети Wi-Fi, далее произвести регистрацию сим оператора.

Можно ли активировать сим Yota на планшете с Windows

Ряд планшетов работают под управлением Windows, при работе с данной ОС также потребуется активация. Чтобы начать работу, устанавливаем приобретенную сим в специальный разъем, включаем передачу данных и ждем появления сети.

Так как мобильный кабинет существует только для устройств под управлением Android и Ios, то для управления услугами и тарифным планом можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Yota, которые будут доступны по завершению регистрации в нем.

Активация сим-карты на других устройствах

Перед выполнением инструкции нужно вставить карту в гаджет или проверить правильность ее установки в подходящий слот, а затем включить устройство.

На планшете

Если девайс поддерживает телефонную связь, следует набрать на цифровой клавиатуре комбинацию *101*1111#, нажать кнопку вызова и дождаться уведомления об активации носителя. Для планшетов без возможности голосовых вызовов придется провести операцию онлайн через «Личный кабинет» описанным способом или позвонить оператору.

На iPad

Вначале понадобится установить приложение для этого вида устройств, после чего запустить программу и действовать по следующей схеме:

Пройдя этот путь, можно узнать, сколько осталось трафика, а также выполнить настройку планшетного компьютера для оптимальной работы в сети.

На модеме

Потребуется запустить ПО для управления подключенным USB-модемом и выбрать вкладку «Управление счетом». Затем перейти в раздел, связанный с пополнением счета, и активировать стартовый баланс нажатием на пункт меню с соответствующим названием.

Дополнительная информация

Особенности

Мы соблюдаем требования законодательства, поэтому ваши данные передаются по защищенным каналам в Личный кабинет МегаФона. Они хранятся в безопасности и не доступны третьим лицам.

Копия договора будет отправлена на e‑mail, который вы укажете при внесении контактной информации.
Стоимость SIM‑карты будет зачислена на ваш баланс сразу после активации. Активация SIM‑карты может занять до 30 минут.

В момент активации SIM‑карты вы можете выбрать любой из актуальных тарифов, доступных в приложении МегаФона.

Если вы выбрали тариф на сайте, но не нашли его в приложении, то активируйте SIM-карту с любым доступным тарифом, а после бесплатно смените его на выбранный:

  • В приложении: Мой тариф — «Сменить тариф». После активации там будут доступны те же тарифы, что и на сайте.
  • Через службу поддержки. Позвоните на номер 0500: мы подключим нужный тариф и пересчитаем размер абонентской платы по условиям выбранного тарифа.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру