Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

Как активировать сим карту МТС

После покупки нового стартового пакета любого оператора (МТС, Билайн, или МегаФон) первое, что нужно сделать пользователю, это активировать сим карту зарегистрировав ее в сети, и настроить доступ к услугам. Сделать это можно самому, или обратиться за помощью к оператору.

Также оператор предлагает покупку симок в онлайн. Для покупки не нужно предоставлять паспорт, и заключать договор. Чтобы начать использовать такую симку, требуется самостоятельно пройти регистрацию, и подписать договор.

Сегодня мы расскажем, как активировать и настроить новую симку МТС Россия в телефоне, планшете, или модеме: выполнить активация доступа в интернет, включить услуги на сим карте, и отключить ненужные платные сервисы, на частном или корпоративном номере.

Как активировать симку МТС самостоятельно

Помощь от оператора – услуга бесплатная, доступна круглосуточно. Менеджеры компании помогают абонентам решать любые проблемы.
Итак, чаще всего симку активируют именно с помощью телефона, а потому разберемся, как можно пройти активацию с помощью мобильника.

Как Зарегистрировать Сим Карту Мтс на Телефоне Самостоятельно Код»мтс Зарегистрировать Сим Карту на Телефоне Самостоятельно Себя»как Зарегистрировать на Себя Сим Карту Мтс Через Интернет

Замена сим карты Vodafone (МТС) на usim 4G с сохранением номера

Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

Как заменить SIM-карту Водафон, МТС на более современную USIM, которая будет поддерживать 4G? Теперь абоненты могут провести замену симки самостоятельно. Обращаться в сервисный центр не нужно, главное условие — покупка стартового пакета без номера, на котором написано «Відновлення та заміна SIM-картки».

Стоимость пакета — 25 грн.

Комбинация для проверки *245*4#;

Комбинация для проверки *222#.

  1. Купить стартовый пакет VODAFONE с пометкой 4G.
  2. Со старой SIM-карты сохранить или скопировать все контакты.
  3. Позвонить на 222 в контакт-центр.
  4. Продиктовать оператору серийный номер Вашей новой карты (13 цифр, указанных на стартовом пакете).
  5. Вставить новую карту.

Оператор мгновенно блокирует старую карту и активирует новую, что подтверждается SMS-сообщением. При этом будет сохранен Ваш номер, тарифный план, денежные средства, подключенные ранее услуги и акции, а также возможно получить в подарок 4 ГБ мобильного интернета. Подробнее о замене сим карты можно посмотреть на официальном сайте Vodafone Украина.

  • воспользоваться услугой могут только клиенты Vodafone Украина Предоплата.
  • карта должна быть в активном состоянии, если она заблокирована необходимо обратиться в колл-центр или Центр обслуживания абонентов.

Как активировать СИМ-карту МТС на модеме

Не секрет, что данный оператор, как и большинство других сотовых компаний в России, предлагает своим абонентам возможность покупки модемного устройства для выхода в Сеть с персональных компьютеров и ноутбуков. Такие модемы внутри имеют предустановленную СИМ-карту. Поэтому вопрос о процедуре ее активации может появиться и у нового пользователя роутера от МТС.

Зздесь все еще проще, поскольку для активации и начала использования модемного девайса необходимо просто подключить его к USB-порту компьютера, подождать завершения установки всех необходимых драйверов и начать пользоваться интернетом. Активация устройства, фактически, будет произведена в фоновом режиме, в процессе инсталляции драйвера.

Как активировать SIM-карту самостоятельно

Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

После того как вы установите симку, наберите короткую комбинацию *111#. С помощью такого запроса вы откроете «МТС Сервис», который позволяет воспользоваться базовыми возможностями мобильного телефона даже без доступа в интернет. На этом процесс активации заканчивается.

После того, как откроется «МТС Сервис» ваш номер автоматически зарегистрируется.

Чтобы проверить работоспособность СИМ-карты позвоните кому-нибудь или отправьте сообщение. Как правило, симки продаются с уже пополненным балансом, обычно на 50-200 рублей и с установленным тарифным планом с пакетными минутами, сообщениями и трафиком, поэтому при первом звонке проблем возникнуть не должно.

Внимание! Не выбрасывайте пластиковую карту, к которой была прикреплена SIM-карта, так как на ней содержатся PIN/PUK-коды, которые могут вам понадобиться, например, если симка заблокируется. О том, как разблокировать SIM-карту самостоятельно, независимо от причины блокировки, читайте здесь.

Инструкция, актуальная c 1 октября 2014 года:

Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

▪ Из списка найденных сетей выберите » 3Mob» или » Ukrtelecom«, может быть надпись » TriMob«, » Utel«, » 25507» или » UA07«:

Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

Дождитесь окончания регистрации в сети: Убедитесь, что связь работает.

Покрытие ТриМоб в Крыму

Проверить, есть ли покрытие в вашем населенном пункте, можно по этой ссылке: http://3mob.ua/map? lang=ru

Как Зарегистрировать в Сети Сим Карту Мтс Украина

На карте покрытия пока что не учтено, что в Севастополе ТриМоб перестал работать (с 24 сентября, о причинах можно узнать в новостях).

Исключение

В некоторых телефонах с двумя сим-картами 3G может активироваться только на первом слоте сим-карты. Если у вас не получилось подключиться к сети 3Mob по этой инструкции, попробуйте переставить сим-карту в другой слот и повторить настройки.

Тарифы на территории Крыма в роуминге

Учтите, что возможны изменения в тарификации услуг (об этом говорится в одном из первых пришедших SMS-сообщений еще в августе).

Обновление от 08 декабря 2014 года:
Чтобы получить пакет бесплатных минут и мегабайт, необходимо подключить услугу «Национальный роуминг в сети 3Mob» комбинацией *114*14#
За пределами Крыма услугу нужно отключить комбинацией *114*13#

Ознакомиться с тарифами, которые действуют в Крыму при подключении через роуминг, можно по ссылке ниже (ссылка ведет на официальный сайт МТС-Украина):
Проверить остаток минут и объем мегабайт можно комбинацией *114*114#

Если возникли вопросы, звоните по номеру +380 (50) 462 0000 (бесплатно с номеров МТС-Украина)

Как звонить на номера МТС-Украина в Крыму

Так как после описанной выше процедуры вы оказываетесь в роуминге, то чтобы можно было дозвониться к вам и другим операторам, нужно указывать телефонный номер в полном формате.

Почему не работает МТС-Украина в Крыму?

С января 2015 года появилось много жалоб на работу МТС-Украина на территории Крыма.
Попробуем разобраться, почему на вашем телефоне может не работать МТС-Украина.

Если у вас телефон находит сеть ТриМоб, но не подключается к ней:

  1. Уточните у знакомых, подключается ли их сим-карта на их телефоне к сети ТриМоб (если тоже не подключается, возможно, это временные неполадки);
  2. Попробуйте повторно подключиться к сети на следующий день;
  3. Свяжитесь с оператором через телефон знакомых или через сайт по этой ссылке: онлайн консультант. Уточните у оператора, есть ли проблемы с вашим номером или счетом.

В комментариях появилась версия, что сим-карты в Крыму начали массово отключать. Представители МТС-Украина эту версию не подтвердили, сославшись на размагничивание сим-карт.

По мере появления информации, я буду обновлять инструкцию, следите за комментариями.

С 10.02.2015 года МТС-Украина не работает по всему Крыму

10 февраля 2015 года на сайте Укртелеком появилась информация о повреждении магистрального кабеля и, что на данный момент компания не может предоставлять услуги связи.

ПАО «Укртелеком» заявляет, что в настоящее время у компании отсутствует техническая возможность осуществлять контроль над своими объектами в Крыму и, соответственно, предприятие не может предоставлять телекоммуникационные услуги на территории полуострова своим абонентам.

По мере поступления новой информации статья будет обновляться, следите за комментариями в конце этой страницы.

Заключение

Напомню, что ваш телефон должен поддерживать режим сети «3G» или «WCDMA».

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру