Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Верификация карты PayPal

Теперь для полноценной работы с PayPal, требуется верифицировать свою платежную карту банка. С помощью верификации карты, PayPal проверяет, что именно вы являетесь владельцем используемой карточки, эта процедура является дополнительной мерой безопасности. Кроме того, после этой процедуры, вам будет повышены лимиты по ограничению оборота вашего PayPal счета.

с вашей карты автоматически снимается сумма эквивалентная 1, 95 $ (эти деньги через некоторое время будут возвращены на карту или же на баланс счета).

в детальной информации платежа будет указаны приблизительно такие данные PP*1298CODE ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ PP*, в которых будет 4-х значный код, указанный вначале, в данном пример это «1298».

Данный код можно найти с помощью интернет-банкинга, узнать позвонить в службу поддержи или получить из выписки операций по карте.
Полученный код необходимо ввести на сайте PayPal.

После этого, аккаунт получит статус «Проверенный», а Вам будут доступны платежи во многих странах мира, практически без ограничений!

Альтернативные методы вывода

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Помимо данного способа есть альтернативные способы вывода средств с кошелька PayPal, но к сожалению они менее выгодные и придется заплатить достаточно высокую комиссию.

Для вывода можно использовать такие платежные системы как Qiwi и WebMoney. Для этого достаточно осуществить перевод на эти кошельки через различные обменные пункты. А с них уже спокойно вывести на свой банковский счет.

Но учтите что при таком переводе вы потеряете на комиссии, причем двойной в момент перевода на эти кошельки, а потом в момент вывода с этих платежных систем на банковский счет.

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Владелец блога, копирайтер, человек с большим жизненным опытом. Умею собирать и обрабатывать информацию.

Paypal в Казахстане: как принимать платежи и переводы

Эта тема в сообществах:

Re: Банковские новости

Senator_I
Сообщения: 18722 Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:51 Откуда: Мурино, Ленинградская область Профессия: Программист 1С Блог имени Senator_I Активность участникаRe: Банковские новости
Senator_I
Сообщения: 18722 Зарегистрирован: 14 май 2009, 08:51 Откуда: Мурино, Ленинградская область Профессия: Программист 1С Блог имени Senator_I Активность участника

Re: Банковские новости

Re:

Там еще вроде утвердили ограничения на максимальные суммы, но это позже озвучу, по памяти не смогу сказать.
Как будет решаться вопрос валютного контроля? Не знаю.

Re: Paypal в Казахстане: как принимать платежи и переводы

Re: Paypal в Казахстане: как принимать платежи и переводы

Смотрю эта тема привела к большому числу вопросов. Отвечу на основные.

И к сожалению, или к счастью, я не особо работаю в этой сфере, ничем через Интернет не торгую, так что сам конечно не проверить и сам не все в этом понимаю. Плюс прежде чем что-то сказать, смотрю на календарь — что уже можно сказать, а что еще нельзя.

Я знаю, что в эти дни уже запускаются или запустили вывод средств со счета Paypal казахстанских пользователей на банковские карты. В итоге должно заработать у всех, но я не могу лично проверить, а беспокоить людей не хочется. Точные сроки сказать не могу, они мне не были известны, но сегодня уже 23 апреля, так что уже должны были запустить.

Кроме того, банк может взимать дополнительную комиссию, но комиссия Палки — 5 долларов независимо от суммы перевода. Плюс возможно потеря на курсовой разнице. Я не знаю, кто будет переводить курс, но как я понял по курсу банка, если у Вас карта в тенге.

Максимальных лимитов сейчас не могу сказать.

За это время все могло поменяться, но как-то так планировалось, насколько мне известно.

Да, еще, спросили что об этом думают налоговики. Они наверное пока не знают.
Но Вашими переводами могут заинтересоваться два ведомства: Национальный банк (по Закону о борьбе с терроризмом и отмыванием денег) и Министерство госдоходов.
Первых банк информирует при превышении определенного предела. Вторые и сами могут поинтересоваться.

Ну это ответы как могу. Подробнее ответить во-первых некомпетентен, во-вторых не все наверное могу озвучивать.

Прошу прощения, что немного сумбурно, я далек от этого и прямо этим не занимаюсь. Для меня это интересно как поле для нашего МСБ (мелкого и среднего бизнеса), теперь можно начать смотреть и на мировой рынок, а не только вокруг местных тендеров крутиться.

Минимальная сумма перевода на карту — 10 долларов. Комиссия — 5 долларов.
Paypal пока не будет собирать Ваши налоговые данные (БИН или ИИН), но в будущем может потребовать, особенно для тех, кто имеет бизнес-аккаунт.

Открыли эту возможность совсем недавно (из-за разницы в часовых поясах и некоторых других нюансах не могу озвучить точную дату).
Громких пресс-релизов не будет.

Так что вот такие хорошие новости. Рад, что в этот раз одним из первых их донес. Такой эксклюзив получился.

По Paypal и еще некоторые новости планируются, но пока все в будущем, не сегодня.
Лично я жду казахстанских магазинов, которые начнут принимать Paypal. Надеюсь Белый ветер и подобные магазины прочитают эту новость!

  • как надо привязывать карту банка;
  • с каким банком лучше иметь дело;
  • какой электронный адрес использовать;
  • какая самая подходящая учетная запись.

Когда оба этих условия будут выполнены, можно приступить к пошаговому прохождению регистрации PayPal в России.

Порядок регистрации на PayPal

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

В первую очередь, надо зайти на официальный портал. Далее, найти и нажать клавишу «Зарегистрироваться».

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Когда будут введены пароли, почта и название страны — следует нажать клавишу «Продолжить». Далее представится к заполнению следующая страница для ввода личных данных. Их следует вводить кириллицей, вопреки тому, что сама системы американского происхождения.

На данном этапе указывается серия и номер паспорта, адрес прописки и телефонный номер. Затем надо подтвердить ознакомление и согласие с действующими правилами лицензионного соглашения и нажать кнопку с надписью: «Принимаю и создаю учетную запись»

Все вводимые данные должны быть достоверными. Информация проходит тщательную проверку службой безопасности.

Привязка карты к PayPal

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Здесь надо заполнить всего три пункта:

Все данные виртуальной карты можно узнать в ближайшем банковском отделении. Надо будет предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительские права). Или выяснить всю информацию через интернет-банкинг.

После того, как карта будет заполнена, служба безопасности PayPal осуществит проверку. После чего будет отправлено письмо на указанный электронный ящик. Как видим, регистрационный процесс довольно простой.

Главное учитывать все попутные нюансы, чтобы в ходе заполнения не возникало трудностей.

Подтверждение прав на электронную почту и карту

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Отобразится страница, где высветится почтовый ящик, указанный при регистрации. Выбрав его, жмите клавишу «Подтвердить». Вскоре на эту почту придет ссылка.

По ней и надо будет перейти.

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Далее необходимо подтвердить кредитку. Заходим в «Профиль», где надо выбрать: «Добавить/изменить банковскую карту».

  1. Персональные данные следует вводить действительные.
  2. После подтверждения карты, если на расчетном счете недостаточно денег для оплаты, недостающая часть списывается с привязанной карты автоматически. Средства конвертируются по курсу, установленному банком на момент проведения платежа.

Чтобы создать кошелек Paypal, необходимо зарегистрировать надежный почтовый ящик. Желательно это сделать на платном сервисе, но если такой возможности нет, то можно воспользоваться услугами Gmail-почты, которая считается наиболее надежной среди бесплатных почтовых сервисов.

Зарегистрироваться в Пайпал можно и без пластиковой карты, но для осуществления оплаты товаров или перевода денежных средств, потребуется любая карточка банка с суммой, эквивалентной 5 долларам США.

Регистрация на Paypal осуществляется в такой последовательности:

  • необходимо зайти на официальный сайт платежной системы Пайпал;
  • нажать кнопку «Зарегистрироваться»;

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

  • когда откроется страница регистрации, следует выбрать тип учетной записи.

Если выбрать «Личный счет», то такой вариант Пайпал, позволит оплачивать покупки и заказывать услуги через Интернет. Этот тип аккаунта также позволит совершать перевод денежных средств с одного кошелька электронной системы, на другой.

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Привязка пластиковой карты

Для того чтобы карточка была зарегистрирована в системе необходимо:

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

  • указать номер карты, который находится на лицевой стороне;
  • ввести срок действия, который также указан на пластиковой карте;
  • указать код CSC, который находится на обратной стороне карты, под магнитной лентой.

Когда все необходимые данные пластиковой карты будут введены на сайте регистрации, потребуется некоторое время для проверки данных службой безопасности Пайпал. Когда проверка закончится на адрес электронной почты, который был введен при регистрации придет письмо. В этом письме будет сообщено о привязке банковской карты к системе электронных платежей Пайпал.

Верификация аккаунта

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

После проведения этой операции, на почтовый адрес придет сообщение ссылкой, по которой нужно будет перейти для подтверждения электронного ящика. Подтверждение пластиковой карты займет значительно больше времени.

Для проведения подтверждающей операции на счету банковской карты должна находиться сумма не менее 2 долларов США, которые будут в автоматическом режиме переведены на счет Пайпал. Для этого следует перейти на главной странице в «Добавить карту» и выбрать из зарегистрированных карточек, ту которую необходимо подтвердить.

Как Зарегистрировать Карту в Paypal Казахстан

Подводные камни использования Пайпал-кошелька

По завершении верификации списанная сумма будет автоматически возвращена на пластиковую карту. При оформлении привязки карты и аккаунта следует вводить только существующие данные, без опечаток. В противном случае, могут возникнуть сложности, которые могут привести к блокировке аккаунта в Пайпал.

К минусам системы Пайпал, можно отнести недостаточно привлекательный дизайн сайта, что касается остальных функций данной системы, то они находятся на довольно высоком уровне.

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру