Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

Перевод денег с баланса Мегафона через SMS

Для перевода денежных средств со счета мобильного телефона Мегафона на счет банковской карты необходимо отправить SMS на сервисный номер 8900 следующего содержания:

номер карты — номер карты зачисления в формате 16 цифр слитно, например, 0000555533334444

Мегафон предлагает переводить деньги на карту Сбербанка или другого банка двумя основными способами:

  • Из своего личного кабинета «Мегафон». Для этого нужно выбрать раздел «Денежные переводы». Этот способ подойдет тем, у кого есть доступ в интернет.
  • Через смс. Такой вариант подойдет тем, у кого нет в конкретный момент доступа к интернету. Сообщение отправляется на номер 3116.

Лимиты на переводы денежных средств с Мегафона на карту Сбербанка не зависят от выбранного способа и составляют:

  • максимальная сумма — 15000 рублей;
  • минимальная — 1 рубля.

Комиссия за проведения транзакции зависит от суммы перевода:

  • 95 рублей и 7, 35% при отправлении от 1 до 4999 рублей;
  • 259 рублей и 7, 35% при перечислении от 5000 до 15000 рублей.

Перевод через личный кабинет «Мегафон» на карту Сбербанка

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

Сотовый оператор «Мегафон» предоставляет возможность своим абонентам пополнять банковские карты, путем перевода денег с баланса телефона. Это не самый выгодный способ пополнения карты Сбербанка, так как взимается высокая комиссия, но при необходимости перечесления суммы до 15000 рублей вполне актуальный.

Итак, чтобы перевести деньги ка карту Сбербанка (кредитную или дебетовую не имеет значения) через личный кабинет сотового оператора, следуйте инструкции:

▪ Заходим в личный кабинет Мегафон на официальном сайте мобильного оператора. Для входа необходимо указать телефонный номер абонента и нажать кнопку «Получить код для входа». В sms придет код, который нужно ввести для входа в личный кабинет.

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

▪ Заходим в раздел «Перевести деньги» и выбираем «Перевести на банковскую карту»;

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

▪ Для перевода на карту Сбербанка понадобится указать номер карточки и сумму перевода.

Срок перевода, как правило, составляет пару минут, но при сбое в работе системы может продлиться 5 дней. Это указано в условиях проведения операции, поэтому обращение с жалобами до истечения этого срока невозможно.

Также через личный кабинет Мегафон можно перевести деньги на счет другого телефона. Для этого в меню «Перевести деньги» выберите «На счет телефона» и далее заполняйте все поля. Счет указывается без +7 или +8, а сумма так же ограничена 15000 рублей.

Перевод через СМС

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

Комиссия зависит от суммы перечисления, а время перевода — до 1 минуты. Проверить поступления на счет, можно через приложение Сбербанка, выбрав «Историю» в правом меню. здесь отображаются все поступления и расчеты с карты за последние 7 дней.

Через USSD запрос

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

Еще быстрее пополнить баланс карты Сбербанка с телефона Мегафон можно, отправив короткий USSD запрос на номер *133*. Далее укажите сумму и номер карточки получателя, ну или своей собственной, если адресат перевода — вы сами.

Перевод через Мобильный банк

Мобильный банк Сбербанка — это услуга, которую клиента финансовой организации могут подключить при получении карты. Данный сервис позволяет проверять баланс карточки, пополнять с нее телефон или переводить денежные средства другим клиентам этого же банка, активировавшим услугу «Мобильный банк».

Выполнить обратную операцию — «Перевод с телефона на карту Сбербанка через Мобильный банк» нельзя, так как сервисный номер 900 принадлежит банку, а не сотовому оператору Мегафон.

Можно ли с телефона перевести деньги на банковский счет?

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне

При перечислении денежных средств с баланса телефона на карту банка в личном кабинете Мегафона отсутствует вариант «на счет в банке», следовательно необходимые реквизиты для осуществления операции — номер карты получателя. По номеру счета в банке такая транзакция невозможна.

Комиссия и ограничения

Многие задаются вопросом, как с Мегафона перевести деньги на карту Сбербанка без комиссии? Ответ прост – никак. Оператор связи устанавливает плату за предоставление такой возможности и стоит отметить, что она имеет немалое значение.

  1. Для суммы меньше пяти тысяч рублей комиссия составит 7, 35 % от суммы плюс 95 рублей.
  2. Если сумма превышает указанный лимит, то сбор составит тот же процент плюс 259 рублей.

Не стоит думать, что можно отправлять деньги в любых количествах.

Сотовый оператор установил четкие ограничения на перечисление средств со счета на пластик банка.

Как Зарегистрировать Карту Сбербанка в Мегафоне
Прежде чем целенаправленно зачислять средства на баланс и переводить их на карту (в качестве альтернативы денежным переводам) стоит уточнить у оператора доступна ли такая возможность на конкретном абонентском номере. В некоторых случаях могут быть ограничения.

Если услуга вам недоступна, а деньги уже на счету в объеме, значительно превышающем необходимые траты, то из такого положения все равно есть вход.

Чтобы обналичить баланс телефона необходимо лично посетить офис сотового оператора и написать письменное заявление.

В этом случае деньги будут выданы наличными прямо в представительстве Мегафона. Кроме того, можно осуществить пополнение электронного кошелька с баланса телефона, в этом случае комиссия будет несколько ниже – 5, 6 %, а перевод на карту Сбербанка выполнится мгновенно и заберет всего 2 % от суммы перечисления.

В работу принимаются только карты российских банков, принадлежащих платежным системам VISA и MasterCard, но с учетом внедрения в оборот национальной платежной системы, в скором времени этот список пополнится картами «МИР»

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру