Как Зарегистрировать Электронную Карту в Образовании

Оформить универсальную электронную карту

При подаче заявления в список данных вы сможете «включить» ключ электронной подписи, которая будет иметь одинаковую с личной физической подписью юридическую силу. При подаче заявления можно самостоятельно выбрать банк, к которому привязывается карта. Но учитывайте, что для привязывания карты к счету в банке, нужно обращаться в банк отдельно.

Если УЭК оформляется для ребенка до 14 лет, подавать и подписывать заявление должен законный представитель. Фотография в этом случае не нужна. Если речь идет о подростке от 14 до 18 лет, то он может самостоятельно подать и получить карту либо отказаться от нее.

Инструкции для пользователей

Для пользователей сервиса «Типовое решение сайта ОУ»:

Для ответственного за зачисление в ОУ:

Вопросы, связанные с авторизацией на Портале

1. Возникает ошибка при авторизации на Портале / сервисе «Электронный дневник».

Если, по каким-то причинам, вы не можете вспомнить пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля на портале «Петербургское образование» или для новой версии.

3. На мой электронный адрес не приходят данные для авторизации на портале.

Такая ошибка может возникать при работе с некоторыми бесплатными почтовыми сервисами (например: mail.ru).
Воспользуйтесь функцией портала «Забыли пароль» – на указанный Вами адрес электронной почты будет отправлена ссылка для восстановления пароля. Логин (имя пользователя) будет совпадать с указанным адресом электронной почты.

4. При восстановлении пароля на мой электронный адрес пришло письмо с ссылкой. А какой у меня логин?

При восстановлении пароля логин остается прежним и всегда совпадает с указанным Вами адресом электронной почты.

Вопросы, связанные с работой Электронного дневника

Как подать заявление на подключение к электронному дневнику?

Вам необходимо подать заявление на подключение к электронному дневнику в новой версии дневника. Авторизуйтесь на странице https://dnevnik2.petersburgedu.ru/, перейдите на вкладку «Обучающиеся» и нажмите кнопку «Подключиться к электронному дневнику»

Второй родитель может также получить доступ как родитель через подачу заявления или если первый родитель предоставит ему доступ как «Заинтересованному лицу». Подробнее о назначении заинтересованного лица смотрите в инструкции для родителя .

Как подключить второго ребенка к электронному дневнику?

Из той же учетной записи, к которой подключен первый ребенок необходимо подать новое заявление. Авторизуйтесь на странице https://dnevnik2.petersburgedu.ru/, перейдите на вкладку «Обучающиеся» и нажмите кнопку «Подключиться к электронному дневнику»

Что делать, если ребенок перешел в другую школу?

В этом случае вам необходимо создать новое заявление. Перейдите на вкладку «Обучающиеся» и нажмите кнопку «Подключиться к электронному дневнику»

Мы подали заявление на подключение к дневнику, подтверди его подачу в школе, прошло несколько дней, а доступ так и не появился, что делать?

Доступ к дневнику откроется сразу после того как от школы поступят данные об обработке Вашего заявления. Если спустя несколько дней после посещения школы Вы не получили доступ к дневнику, то Вам необходимо сообщить об этом в школу.

При подаче заявления допустили ошибку. Как быть?

Так как функции редактирования и удаления заявлений нет, необходимо подать новое заявление с верными данными.

Мы подавали заявление, но в школе говорят что не могут его обработать, потому что прошло 30 дней или заявление находится в архиве. Новое заявление система подать не позволяет, что делать?

Срок подачи заявления не виляет на техническую возможность его обработки. Школа может использовать данные из заявления, даже если прошло более 30 дней. Так же и статус заявления выставляется самой школой, но статус не влияет на возможность использовать данные из заявления для предоставления доступа к дневнику.

Мы получили карту для оплаты питания. Как просматривать данные по питанию ребенка?

Информация о питании обучающегося будет доступна на вкладке «Питание», после того, как Вы получите доступ в электронный дневник. Если доступ к дневнику у Вас открыт, то данные по питанию будут отображаться после первой покупики по карте в столовой или буфете.

Почему нет данных по урокам и отметок по некоторым предметам? Почему отметки обновляются не каждый день?

Сервис «Электронный дневник» публикует только те данные, которые внесены педагогами в электронный классный журнал в самом образовательном учреждении. За полноту данных и периодичность их обновления отвечает образовательное учреждение.

Электронную карту школьника оформят по проекту десятиклассницы

В ходе голосования на официальном сайте проекта «Электронная карта в образовании» выбран новый дизайн карты школьника. Победившим проектом стала работа ученицы 10-го класса московской школы №504 Елены Деминой.

Как Зарегистрировать Электронную Карту в Образовании

На именных картах, которые начнут выпускать уже в этом году, изображен «город будущего» (примерно такой, каким его представлял режиссер Павел Арсенов в фильме «Гостья из будущего» в 1984 году).

За дизайн Деминой проголосовали более 3 тысяч человек. На втором месте оказалась работа пятиклассницы Василисы Олейник (1538 голосов), а на третьем — первоклассника Антона Алешкина (1091 голос).

«Электронные карты в образовании» начали внедрять в 2012 году. Сейчас они есть у 450 тысяч школьников в Москве. С помощью карт родители могут проверять, во сколько ребенок пришел на занятия и ушел домой, а также контролировать, как он питается.

ВАША ЕДИНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МЕДКАРТА

* Доступ к единой электронной медицинской карте предоставляется на сайте mos.ru пациентам с полисом ОМС, прикрепленным к поликлиникам г. Москвы.

  • Данные о профилактических прививках и иммунодиагностических тестах (скрининг на туберкулез)
  • Региональный календарь профилактических прививок.
    * только на mos.ru
  • Возможность самостоятельно вносить информацию о сделанных ребенку прививках в частных и федеральных клиниках.
    * только на mos.ru
  • Запись на прием к врачу или к узкому специалисту по направлению
  • Запись на лабораторные исследования или процедуры по назначениям
  • Просмотр записи на прием, возможность переноса или отмены записи
  • Настройка уведомлений о предстоящих посещениях
  • Просмотр выписанных рецептов

Если Вы уже пользуетесь электронной медкартой, нажмите «Войти» и получите код доступа в СМС
Если Вы еще не пользуетесь электронной медкартой, нажмите «Получить доступ» и оформите доступ к карте на mos.ru

Отзывы собираются анонимно и предназначены для поиска ошибок на сайте. Ответы на отзывы не предусмотрены.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру