Как Зарегистрировать Социальную Карту Учащегося на Портале Госуслуг Москвы

🗣 Как Активировать Социальную Карту Учащегося После 30 Дней

Пластиковая СКС представляет собой продукт с двумя основными приложениями: банковским и транспортным. Вот к чему открывает доступ социальная карта студента:

Расположение номера льготного проездного

Прежде чем узнавать, где положить деньги на наземный транспорт на социальную карту студента, важно учесть одну особенность.

Продукт является именным и имеет два номера: банковский и социальный. Шестнадцатизначный банковский указан спереди, а девятнадцатизначный социальный – на обратной стороне под магнитной полосой.

Студентам

Социальная карта студента (СКС) – это уникальный продукт, представляющий собой пластиковую карточку с широким перечнем возможностей.
Соц. карта студента предназначена для определенной категории учащихся, в которую входят:

  • студенты-очники;
  • учащиеся областных; ВУЗов;
  • ординаторы и аспиранты.

Для того, чтобы вам была доступна социальная карта студента Москвы, нужно:

  • обучаться по очной форме в столице;
  • проходить обучение в области, имея московскую регистрацию.

Соц. карту студента Москвы невозможно получить через посредников. Продукт является именным и в продлении не нуждается, так как выдается на 4-5 лет сразу. На нем размещается фото обладателя, поэтому СКС не требует ношения с собой удостоверения личности.

Список льгот по студенческой социальной карте с каждым годом расширяется и в дальнейшем она сможет заменить собой целый пакет документов. Уже сегодня этот продукт используется в качестве:

  • студбилета;
  • пропуска в общежитие;
  • допуска к различным услугам в кампусе;
  • библиотечной карточки;
  • ОМС.

Кроме этого на счет, привязанный к карточке, переводится стипендия. Денежные средства можно снимать через широкую сеть банкоматов либо оплачивать покупки ими покупки безналичным расчетом. Приятно, что продукт идет в ногу со временем и молодые люди могут пользоваться бесконтактной системой оплаты. Еще к его плюсам можно отнести:

  • бесплатное обслуживание;
  • использование платежной системы «МИР»;
  • возможность добавлять нужные электронные приложения.

Социальная карта студента в Московской области позволяет обладателям со скидкой передвигаться на электропоездах, а в столице она дает льготы на поездки всеми видами общественного транспорта.

К тому же обладатели СКС пользуются разного рода дисконтом в магазинах, увеселительных и культурных заведениях. В некоторых из них даже предусмотрен бесплатный вход для лиц, имеющих льготный продукт.

Получить продукт могут россияне и иностранные граждане. В качестве студентов они имеют абсолютно одинаковые права.
Сам процесс получения социальной карты москвича для студентов максимально упрощен. Молодые люди имеют право выбрать один из нескольких вариантов оформления продукта. Важно, что на время изготовления СКС некоторые льготы уже становятся доступны.

Пластиковый продукт поддается восстановлению после утери и перевыпуску в случаях смены учебного заведения либо программы. Производится эта процедура быстро и требует минимального пакета документов.

Можно сказать, что социальная карточка – это продукт будущего, о котором хочется знать больше. Самую подробную информацию об СКС вы найдете в этом разделе.

Проездные для наземного транспорта теперь можно пополнять в метро

Как Зарегистрировать Социальную Карту Учащегося на Портале Госуслуг Москвы

В кассах столичного метро и МЦК теперь можно пополнить проездной, социальную карту и купить безлимитный билет на наземный транспорт, сообщает Дептранс в своем телеграм-канале.

Как подчеркнули в ведомстве, в любой кассе подземки можно записать безлимитные билеты на 30 дней – «ТАТ», «Автобус» зоны Б и «Автобус» между зонами А и Б, а также поездки на социальную карту студента/ординатора/аспиранта на один или три месяца.

Те, кто пользуется смартфонами Android с NFC, деньги на проездные смогут положить прямо в приложении «Метро Москвы».
«Больше не нужно тратить время и искать киоск Мосгортранса», – подчеркнули в департаменте транспорта.

Ранее Московский метрополитен выпустил тематические билеты «Единый», посвященные Дню учителя. Проездные можно купить во всех кассах метро с 5 октября. Их выпустили тиражом 400 тысяч билетов.

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И. Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр.

2. Почта: mosmed@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют — ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа».

Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс. Пробки».

Оформить социальную карту студента? Легко

Чтобы получить право на получение социальной карты москвича студенту необходимо соответствовать критериям одной из следующих групп:

  • Студент, аспирант или ординатор очной формы обучения, проживающий в г. Москве и обучающийся в аккредитованных образовательных учреждениях г. Москвы.
  • Студент, аспирант или ординатор очной формы обучения, зарегистрированный в г. Москве, но обучающийся за ее пределами в аккредитованных образовательных учреждениях .
  • Иногородний студент, аспирант или ординатор очной формы обучения, обучающийся в аккредитованных образовательных учреждениях г. Москвы.

Проверьте, внесены ли ваши данные в реестр студентов

Студенты, обучающиеся по очной форме в аккредитованных образовательных учреждениях должны быть в реестре студентов на портале mos.ru.
Если вы не нашли себя в реестре, обратитесь в свой ВУЗ. Вас попросят подписать согласие на обработку персональных данных и внесут данные в реестр.

Важно! Обращаться за оформлением социальной карты стоит только после того, как вас внесут в реестр студентов. Если вы попробуете подать заявление без этого пункта, то вам откажут.

Определитесь, где подать заявление

Подать заявление на получение социальный карты студент может либо через портал mos.ru, либо через центр госуслуг «Мои докуметы» (далее — МФЦ). Итак:

  • Граждане РФ, обучающиеся по очной форме в высших учебных заведениях на/вне территории г. Москвы, могут подать заявление только через портал mos.ru .

Важно! Перед подачей заявления на Портале необходимо зарегистрироваться (если ранее не регистрировались). Будет необходим СНИЛС.

  • Иностранные граждане, обучающиеся по очной форме в высших учебных заведениях на территории г. Москвы, могут подать заявление только через МФЦ .

Соберите необходимый пакет документов

Для подачи заявления через портал mos.ru, необходимо подготовить:

Для подачи документов лично через МФЦ, иностранным гражданам, необходимо подготовить:

  • Документ, удостоверяющий личность.
  • Сведения о регистрации, фактическом месте проживания. Документ, подтверждающий регистрацию в г. Москве выдается там же в МФЦ, при наличии паспорта.
  • Полис ОМС.

Подайте заявление

Если заявление подается электронным способом, через mos.ru:

▪ Войдите на портал в раздел «Услуги» и выберите услугу «Оформить социальную карту».
2. Заполните форму заявления и прикрепите фотографию (шаг 4). Проверьте данные и нажмите кнопку «Отправить».

▪ Посетите МФЦ в удобное для вас время (часы работы можно посмотреть на сайте) и подайте документы.

Получите социальную карту москвича

▪ Удостоверьтесь, что карта готова. Срок готовности не составит более 30 дней, а в течение этого времени необходимо периодически заходить в Личный кабинет на mos.ru и следить за статусом.

Важно! Этот пункт относится только к тем, кто заявление подавал в электронном виде. Для тех, кто подавал лично, необходимо посмотреть на дату готовности в бумаге, выданной сотрудником МФЦ в день подачи заявления (расписка о приеме документов) – шаг 5.

▪ Приходите за картой в отделение МФЦ, которое указывали в заявлении.

  • Карту;
  • Памятку по ее использованию;
  • Конверт с ПИН-кодом.

Примечание: чтобы разблокировать банковское приложение на социальной карте студента, обратитесь в банк, который выпустил карту (написано непосредственно на карте), с документом, удостоверяющим личность.

Пользуйтесь возможностями социальной карты

После получения карты, в течение 5 лет, у вас появляются следующие возможности:

  • Льготная оплата проезда в метро и наземном транспорте.
  • Проход в учебное заведение (электронный пропуск).
  • Пользоваться как банковской картой.
  • Записаться к врачу (на карте есть информация о полисе ОМС).
  • Получение скидок в магазинах и аптеках.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру