Как Зарегистрировать Карту Сбербанк на Другой Номер Телефона

Даже если вы не собираетесь пользоваться СМС-оповещениями, банк запрашивает ваш контактный номер телефона для регистрации в банковской базе данных.

Это необходимо для связи в случае выявления проблем (например, блокировки карточки в связи с обнаружением подозрительной активности) и ознакомления клиента с новыми банковскими продуктами.

По номеру телефона, зарегистрированному за конкретным клиентом, легче пройти идентификацию при обращении в call-центр. Таким образом вы сможете быстрее получить нужную вам консультацию.

Привязка телефона к пластиковой карте осуществляется в момент подачи заявки на ее выпуск. Если вы захотите подключить СМС-оповещения, обратитесь в банковский офис с паспортом, позвоните по короткому номеру 900, воспользуйтесь функционалом «Сбербанк Онлайн» или банкоматом.

Можно ли занести в Сбербанк-онлайн карту другого банка?

В интернет-банке Сбербанка доступны только ваши счета, открытые в этом учреждении. Подключение других карт к системе невозможно. Но вы можете совершать различные операции по переводам денег с карты Сбербанка на карты других банков.

Операции проводятся в разделе «Платежи и переводы». Вам необходимо:

  1. Выбрать пункт меню «Перевод на карту другого банка».
  2. В открывшихся полях указать номер карты пополнения и сумму перевода.
  3. Подтвердить операцию.

Стандартно перевод совершается мгновенно, но в некоторых случаях может занять несколько дней. При переводе на карты сторонних банков Сбербанк берет комиссию в размере 1% от суммы. Если совершать перевод на карту Сбербанка, открытую в том же городе, где и ваша карта, то перечисление средств будет бесплатным.

Способы подключения

Рассмотрим несколько способов как привязать номер телефона к карте Сбербанка.
В момент получения пластика, работник клиентского зала банка предложит подключить все перечисленные выше услуги. Это делается абсолютно бесплатно и довольно быстро.

Если этого не сделали при получении карты, то такую процедуру можно осуществить самостоятельно, подойдя к устройству самообслуживания и выбрав нужную опцию меню. Необходимо:

  1. После того, как ввели карту в приемник терминала и набрали пин, следуйте удобной навигации на экране.
  2. В открывшемся на мониторе устройства меню выбрать «Мобильный банк», затем «Подключить», затем выбрать пакет услуг «полный» и ввести номер для подключения услуги.
  3. Далее придет сообщение с номера 900 подтверждающее правильность подключения.

В процессе пользования с этого номера будут приходить сообщения об операциях со счетом. Можно будет отправлять на него команды – запросы с тем, чтобы самостоятельно проверить баланс или совершить ряд операций. Чтобы узнать о том, какие запросы отправлять для совершения той или иной операции нужно отправить на 900 сообщение со словом «Справка».

В ответ придет список команд.

Кстати, если стоит вопрос о том, как узнать привязана ли карта Сбербанка к номеру мобильного, то всего лишь нужно отправить с мобильного на номер 900 слово справка, а затем «5». В ответ вы получите сообщение со списком карт, привязанных к этому телефону. К одному номеру можно присоединить несколько дебетовых и кредитных карт от Сбербанка.

Еще один способ подключения телефона к карте – звонок в Сбербанк (телефон: 8-800-555-55-50). Для того, чтобы осуществить подключение телефонного номера к пластику нужно будет дождаться ответа оператора, продиктовать ему всю необходимую информацию:

  • полные фамилию, имя и отчество;
  • номер пластика (с его лицевой стороны);
  • кодовое слово;
  • данные паспорта;
  • номер мобильного.

Только этими способами можно воспользоваться для подключения телефона к пластику. А привязать карту Сбербанка к телефону через интернет нет никакой возможности. Эту функцию Сбербанк отменил для повышения уровня безопасности клиентских счетов.

Порядок определения номеров телефона прикрепленных к карте Сбербанка:

  1. Если карта подключена к системе Сбербанк-онлайн, то нужно авторизоваться с компьютера или мобильного устройства, используя связку «логин-пароль».
  2. Выбрать пункты меню «Мобильный банк», затем «Детали подключения». Там помимо прочей информации будут видны в частности и номера телефонов, прикрепленных к карте.

Альтернатива — обратиться в любое отделение Сбербанка с документом, удостоверяющим личность (чаще всего это паспорт) и попросить специалиста о консультации. Тот может задать некоторые уточняющие вопросы (но важно знать, что пин-код карты не имеет права требовать никто, включая сотрудников банка).

Что нужно, чтобы узнать, прикреплена ли карта Сбербанка к номеру телефона (сим-карте):

С помощью логина и пароля авторизоваться в системе Сбербанк Онлайн (в меню выбрать пункты «Мобильный банк», затем «Детали подключения»). Если карты привязаны к номеру телефона, то они будут видны.

Или же обратиться в любое отделение, с паспортом. Договор на обслуживание — не нужен.

Что нужно, чтобы прикрепить карту Сбербанка к другому новому телефону:

Если доступ к старому номеру телефона у вас есть, то нужно сделать следующее:

  1. Обратиться в круглосуточный контакт-центр Сбербанка по телефону 8 (800) 555-55-50,
  2. дождаться связи с оператором,
  3. назвать информацию, который тот попросит и следовать подсказкам.

Альтернатива — идти в любое отделение Сбербанка (вне зависимости от того, в каком и них был заключен договор на обслуживание) и заполнять заявление.

Если нужно сменить номер телефона, прикрепленный к карте Сбербанка:

  1. Нужно отключить старый номер, дабы не происходило списание денег за два номера одновременно. Сделать это можно только при личном визите в любое отделение Сбербанка. С собой нужно иметь паспорт, а также пластиковую карту или ее данные. К сожалению, онлайн такая операция клиентам недоступна. В отделении потребуется написать соответствующее заявление.
  2. Затем надо подождать примерно сутки-двое, убедиться, что старый номер отключен (через Сбербанк-онлайн либо в отделении) и можно привязывать уже новый номер телефона — через отделение, банкомат или терминал самообслуживания.

Одновременно отключить старый номер и установить новый на данный момент невозможно — это две разные операции, а не одна общая.

Как Зарегистрировать Карту Сбербанк на Другой Номер Телефона

В точности так же можно изменить номер телефона, привязанный к карте Сбербанка. Если вы сменили оператора, или приобрели вторую симку и хотите переключить на нее банковскую карту, вам нужно будет привязать новый номер. Сделать это можно следующими способами:

  • подать заявку в отделении банка;
  • через специалиста горячей линии;
  • через банкомат или терминал — чтобы изменить телефон, потребуется вначале отключить услугу «Мобильный банк», а потом подключить ее вновь, указав новый номер.

Активным может быть только один телефон — тот, на который оформлена услуга «Мобильный банк». Однако его разрешено использовать для нескольких банковских карточек.

Учтите, что бесплатный тариф «Эконом» предоставляется только по дебетным картам — кредитки Сбербанка обслуживаются по тарифу мобильного банка «Полный пакет».

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру