Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

Как правильно заполнить миграционную карту при въезде в РФ – почему графа «Цель визита» крайне важна?

▪ Допустимые цвета ручки для заполнения: синий, фиолетовый, черный.
2. Процедуру можно пройти самостоятельно или при участии принимающей стороны.

до 30-ти суток — штраф не более 5 тыс. руб. и принудительная депортация из государства;
более 6-ти месяцев — посещать Россию запрещается на протяжении 5 лет;

Пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации имеет строгие ограничения, которые касаются не только возможности нахождения в государстве, но и осуществления официальной трудовой деятельности.

Миграционная карта представляет собой официальный бланк строгой отчетности. Каждый формуляр содержит индивидуальный номер, который уникален и закрепляется за лицом, которым и была заполнена. Документ подлежит обязательному хранению до выезда.

Для иностранца наличие документа подтверждает, что пересечение границы было полностью легальным с прохождением таможенного контроля. Также этот документ обязателен при оформлении временной регистрации или рабочего патента.

Для государства – это возможность ведения статистики находящихся в РФ мигрантов, а также устранение нарушения сроков временного пребывания в России.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

В статье рассмотрели особенности постановки на учет иностранцев на территории России. Гости могут вести собственный бизнес, работать или просто жить, но важным требованием является наличие временной или постоянной регистрации по месту жительства. В противном случае приезжего ждет депортация.

Новые бланки миграционного учета применяются с 23 февраля 2024

Опубликован новый административный регламент МВД по осуществлению миграционного учета иностранных граждан. Одновременно утвержден новый бланк «регистрации» — уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Вместо двух страниц форма уведомления теперь будет состоять из четырех страниц, при этом отрывная часть занимает половину второго листа уведомления.

В новом бланке учтена возможность указать фактическое место нахождения иностранного гражданина в случае его проживания в помещении, не имеющем официального адреса: бытовке, вагончике и т. д. При этом предусмотрено поле для указания кадастрового номера земельного или лесного участка, в случае отсутствия иных адресных данных.

Обновлен также бланк заявления о регистрации иностранного гражданина по месту жительства и введены новые формы заявлений о снятии с учета по месту пребывания и снятии с регистрации по месту жительства.

Новый регламент и новые формы бланков начинают применяться с 23.02.2024 г.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

Уведомления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания, подаваемое принимающей стороной на почте России, МФЦ или в УФМС

Подсказка:

Место для подсказок и примеров. Поставьте курсор в поле ввода, чтобы увидеть подсказку и пример заполнения конкретного поля

Ваш бланк успешно заполнен

Если вы хотите иметь доступ к быстрому редактированию – купите Премиум доступ. Бланк будет надежно зашифрован и сохранен на сервере для дальнейшего редактирования.

Введите ваш адрес электронной почты

Оплата возможна банковской картой или из кошелька Яндекс. деньги. После нажатия на «Оплатить» Вы будете перенаправлены на сайт Яндекс для оплаты.

С Премиум доступом Вы в любой момент сможете открыть его и отредактировать, если инспектор попросит внести изменения. Не нужно заполнять бланк заново – это займет не более пары минут. После оплаты вы получите уникальную ссылку для доступа к редактированию на электронную почту.

Никакой госпошлины для заявления на регистрацию нет. Форма заявления на регистрацию иностранного гражданина выдается бесплатно. Но если человек направляет заявление по почте, то данная услуга будет стоить 216 рублей.

Главные причины, из-за которых служба отказывает в принятии бланка заявления на регистрацию иностранного гражданина:

  • использование светло-синих, красных или других чернил ненадлежащего цвета;
  • использование карандаша или маркера;
  • заполнение бланка регистрации на компьютере или печатной машинке;
  • отсутствие какой-либо информации;
  • наличие ошибок и исправлений;
  • недостоверные данные в каком-либо поле.

Многие люди заранее берут с собой 2-3 бланка на тот случай, если не смогут с первой попытки сделать все правильно. Также можно заполнить документ прямо в органе ФМС.

Процедура временной регистрации иностранных граждан – намного проще, чем можно полагать. Основные заботы с оформлением документов берут на себя сотрудники миграционной службы.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина Принимающей стороне нужно лишь собрать несколько документов и заполнить небольшой бланк.

После этого документы следует предоставить в орган ФМС, и можно просто ждать завершения процедуры временной прописки.

Сделать это нужно каждому иностранному гражданину, в том числе и приехавшему из стран СНГ. Если проигнорировать регистрацию, то можно получить штраф.

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина заполняется ручкой (можно использовать чернила черного или темно-синего цвета) на русском языке печатными буквами.

Образцы написания букв и цифр можно увидеть в «шапке», т. е., в самом начале соответствующего бланка.
Вносить исправления, в том числе с использованием корректора, а также подчистки, подтирки и т. д.

Как правильно заполнить бланк уведомления

Как уже упоминалось выше, уведомление о прибытии заполняется с лицевой и оборотной стороны.

На лицевой стороне (на ее основной части) необходимо указать сведения о лице, подлежащем постановке на учет по месту пребывания:

Фамилия, имя, отчество, гражданство (подданство), дата и место рождения, пол.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

Сведения о документе, подтверждающем право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (при его наличии).

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

На лицевой стороне (на ее отрывной части) помимо сведений об иностранном гражданине и документе, удостоверяющем его личность, потребуется также указать адрес места и срок пребывания на территории России.

На оборотной стороне (на ее основной части) указываются:

Сведения о месте пребывания лица, подлежащего постановке на учет по месту пребывания.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

Если принимающей стороной является юридическое лицо (организация):

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

Наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением.
На оборотной стороне (не ее отрывной части) указываются сведения о принимающей стороне, а именно, фамилия, имя, отчество.

Как Заполнить Карту Регистрации Иностранного Гражданина

К данной статье мы прикладываем бланк и образец заполнения уведомления о прибытии иностранного гражданина, которые вы можете скачать и использовать, не забывая при этом заменить вымышленные данные образца на свои действительные данные.

Рекомендованные нами бланк и образец уведомления являются актуальными и соответствуют действующим требованиям миграционного законодательства.

На многих сайтах еще можно встретить устаревшие варианты уведомления о прибытии иностранного гражданина.

Добавить комментарий

Уважаемые посетители, на нашем сайте вы можете ознакомиться с законодательными и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими правоотношения по интересующей вас проблеме. Надеемся, что подготовленные нами материалы позволят вам максимально эффективно отстоять свои права.

Однако считаем необходимым заметить, что человеку, не являющемуся специалистом в соответствующей отрасли права, зачастую трудно сделать верный вывод и принять правильное решение, особенно в сложных с правовой точки зрения случаях.

Поэтому рекомендуем вам обращаться за помощью к адвокату или юристу, который, ознакомившись с документами и побеседовав с вами, даст полную и аргументированную консультацию.

Практикующие специалисты из Москвы, С-Петербурга и других регионов России проводят бесплатные консультации по телефонам:

Единый Федеральный номер (консультация и звонки со всех телефонов бесплатные)

Москва и область (консультация бесплатная, звонок оплачивается по тарифам вашего оператора)

С-Петербург и область (консультация бесплатная, звонок оплачивается по тарифам вашего оператора)

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру