Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

Как вернуть деньги за игру в Steam?

В любом из этих вариантов вы можете вернуть игру в Steam и получить обратно свои деньги. Правда, есть несколько обязательных условий. Стандартные правила возврата игр в Steam: 14 дней/2 часа.

Это значит, что вы можете вернуть игру в Steam в течение 14 дней со дня покупки при условии, что провели в игре не более двух часов.

В случае одобрения возврат средств происходит в течение одной недели либо на ваш кошелек Steam, либо на ваш счет в платежной системе, которую вы использовали для оплаты покупки (например, WebMoney или Яндекс. Деньги).

Возврат денег за подарок в Steam

Если вы отправили своему другу в Steam игру в подарок, а она у него не заработала или просто не понравилась, то деньги за покупку можно вернуть.

Сразу бы хотелось отметить, что это способ решения проблем, а не лазейка для возможности играть в игры бесплатно. Если будете злоупотреблять этим способом, то рано или поздно функцию возвратов могут отключить.

Основные условия для возврата:
— не больше 2 часов в игре
— 14 дней с момента покупки
Остальные условия при желании можете изучить в официальной справке: https://store.steampowered.com/steam_refunds

Чтобы в Steam вернуть деньги за подарок следующие действия должны выполнить подаривший (отправитель) и принявший (получатель) подарок. В какой последовательности выполнять не имеет значения, но удобнее, чтобы получатель сделал свои действия первым.

Действия Получателя

Для начала нужно выбрать игру, которую собираемся возвращать в библиотеке в клиенте Steam.

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

В появившемся меню справа выбираем «Поддержка». Если у вас нет доступа к клиенту Steam, то можете перейти на сайт https://help.steampowered.com/ru/ и там найти необходимую игру.

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

Выбираем «Технические проблемы» или «Куплено по ошибке», далее «Я хочу запросить возврат средств за этот подарок».

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

В появившемся сообщении ставим галочку напротив «Разрешить пользователю, который оплатил этот подарок, запросить возврат средств за него».
Готово, все необходимые действия со стороны получателя выполнены.

Действия Отправителя

Отправитель подарка должен зайти в историю своих покупок, сделать это можно двумя способами:
— нажать в клиенте Steam на ввой никнейм, «Об аккаунте», «История покупок»
— перейти по ссылке https://store.steampowered.com/account/history/

Находим в списке покупок нужную игру и нажимаем на нее. Далее выбираем «Я хочу запросить возврат средств», при необходимости заполняем причину возврата.

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

После отправки заявки на e-mail придет письмо с текстом вроде этого:

Здравствуйте.
Ваш запрос на возврат средств был получен!
Мы рассматриваем ваш запрос на возврат средств и постараемся ответить как можно скорее.

Обычно обработка заявки происходит в районе часа-двух, но во время распродаж это время может увеличиваться до двух суток. Ответ на заявку придет по почте, либо же его можно отслеживать тут: https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpRequests.

Здравствуйте.
Средства за вашу покупку будут возвращены.
Мы возвращаем средства на ваш кошелек Steam. Они будут обозначены как ожидающие рассмотрения и вернутся вам в течение 7 дней.

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

После этого возвращенные деньги будут отображаться в аккаунте в скобках как на картинке ниже.

Эти деньги как бы заблокированы, т. е. они уже на вашем балансе, но потратить их нельзя. Эта блокировка продлится по правилам сервиса до 7 дней, но на практике у меня она всегда длилась не больше 2 дней. После окончания блокировки (рассмотрения) сумма прибавится к основному балансу аккаунта.

Надеюсь, что этот материал был вам полезен, свои вопросы можете задавать в комментариях ниже.

В известном сервисе Steam есть функция возврата денежных средств за игру. О данной возможности знают далеко не все, а о том, как это сделать – вообще единицы.

Скажем, Вы не ознакомились вовремя с системными требованиями игры, и она у Вас дико тормозит или даже не запускается; Вы случайно купили не ту игру; Вы немного поиграли и резко поняли, что эта игра Вам абсолютно не нравится? При определенных условиях компания Valve готова вернуть Вам деньги за игру.

Средства возвращаются в полном объеме на кошелек Steam или другой доступный для возврата способ (лично у меня за 10 попыток возврат был возможен только на кошелек Steam при оплате из разных источников – WM, ЯД, банковская карта).

Злоупотреблять не стоит (покупать игры, играть в них по 01:59 и возвращать). Если Вас заподозрят в злоупотреблении системой возврата, то Вам могут закрыть эту функцию на аккаунте вообще.

Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

Вам также предложат выбрать способ возврата средств. Как показывает практика, кошелек Steam подходит без проблем, а в другом способе возврата могут и отказать. Заявка рассматривается до 7 дней, но, как правило, возврат происходит за 2-3 дня.

Как получить возврат денег

Чтобы осуществить возврат покупки и получить денежную компенсацию, нужно описать причину Службе поддержки. Заявка составляется автоматически из вашего аккаунта:

Внимание! Запрос можно отменить до его рассмотрения. В этом случае точно так же выделите товар в библиотеке и нажмите «Поддержка».

В новом окне найдите кнопку со словом «Отменить».

Владельцы сервиса Steam, компания Valve, обещает возврат средств в течение 7 дней. Отсчет стартует с момента одобрения заявки и запуска процесса. Но из практики такой срок реален только в случае перечислений на кошелек сервиса.

Если речь идет о банковском переводе, то процедура может растянуться не на одну неделю.
Как Вернуть Игру в Steam и Получить Деньги на Карту

В Steam теперь можно вернуть деньги за непонравившиеся игры

«Вы можете запросить возврат почти любой покупки в Steam по какой-либо причине. Может быть ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям, или же вы купили игру по ошибке, или играли в течение часа, но игра вам не понравилась», — заявила компания Valve.

Если с момента покупки не прошло 14 дней, и вы не провели в игре более 2 часов, то Valve в любом случае обязуется вернуть деньги по требованию геймера.

Правила возврата также распространяется на загружаемые дополнения (DLC), внутриигровые предметы, предзаказы, бандлы и Steam Wallet. Игроки, которые были забанены системой Valve Anti-Cheat, не имеют права на возврат игры. Более подробно о возвращении средств в Steam вы можете почитать на официальном сайте.

Некоторые игровые разработчики уже негативно высказались относительно нововведения от Valve, так как некоторые игры попросту нельзя «распробовать» за столь короткий период времени.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру