Как Узнать Когда Была Активирована Сим Карта Лайф

Билайн: как активировать сим-карту

Активировать сим-карту и номер телефона Билайн совсем несложно, но можно попросить сделать это сотрудника магазина, где абонент купил симку. Мы же сегодня расскажем подробно про то, как активировать обычную, микро или нано сим-карту Билайн самостоятельно: как пройти активацию новой симки на телефоне, на планшете Android и iPad, или подключить номер через 4G интернет.

Как узнать о своих номерах

Довольно часто, люди узнают о том, что на них зарегистрирован номер телефона, после получения соответствующего сообщения от оператора связи. Это происходит в том случае, если на номере возникла задолженность.

В такой ситуации оператор отправляет данное сообщения на другие номера, которые принадлежат владельцу «проблемного» номера.

Однако не обязательно дожидаться того момента, когда могут возникнуть вопросы к вам. На кого зарегистрирован мобильный номер телефона можно узнать бесплатно в любое время. Однако стоит учитывать, что задача эта не простая, как может показаться на первый взгляд.

Дело в том что нет единой базы, позволяющей узнать все номера, которые зарегистрированы на ваше имя. Для проверки вам потребуется узнать это через операторов связи.

Как Узнать Когда Была Активирована Сим Карта Лайф

Как Узнать Когда Была Активирована Сим Карта Лайф

У остальных операторов, а также на МТС и Теле2, если у вас нет доступа к личному кабинету, проверить можно по обращению в салон связи. В этом случае вам необходимо иметь при себе паспорт, и сотрудник по нему проверит, какие номера числятся на вас. Эта услуга предоставляется без дополнительной оплаты, и консультант не имеет права вам отказать в этом.

А вот если вы уже получили на свой основной номер сообщение о возникшей задолженности, то вы можете связаться с оператором, и сообщить, что данный номер подключен на ваше имя без вашего ведома.

Однако мы рекомендуем обратиться в офис оператора, чтобы подать письменную заявку. В данном случае у вас будет на руках копия документа, подтверждающего ваше обращение по данному вопросу.

Активация сим-карты Билайна через оператора

Каждый пользователь Билайн должен иметь в записной книге номер оператора-консультанта. Необходимо совершать звонок именно с той сим-карты, которую Вам нужно сделать активной. Для этого позвоните на 0611 или 8 800 700 0611 . Стоимость исходящих на эти номера бесплатная.

Прежде всего, Вы услышите голос автоинформатора, необходимо следовать его указаниям. Поскольку постоянно меняется информация в голосовом меню, трудно сказать, какую комбинацию необходимо набрать, чтобы связаться с живым оператором мгновенно. Зачастую это 0, затем еще раз 0. Автоответчик переадресует Ваш звонок специалисту и Вам нужно ожидать ответа.

Существует дополнительный номер оператора-консультанта, бесплатный со всего мира — +7 495 974 8888 .

Как узнать, активна ли сим-карта

Чтобы проверить сим-карту МТС на активность, достаточно позвонить на нее с другого номера. Если симка не работает, автоответчик сообщит, что абонент временно заблокирован.

Как Узнать Когда Была Активирована Сим Карта Лайф

Если нашли ошибку или неточность на сайте, напишите пожалуйста в комментарии или форму обратной связи.

Узнать, активна ли сим-карта МТС, можно, попытавшись совершить с нее исходящий вызов. В случае финансовой или добровольной блокировки клиент услышит сообщение о том, что вызов не может быть установлен. Далее прозвучит предложение обратиться в справочную службу мобильного оператора.

Если SIM-карта заблокирована оператором автоматически, сообщение при попытке совершить звонок будет иное. Человек услышит, что исходящая связь недоступна, потому что SIM-карта не регистрируется в сети.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру