Как Проверить Активирована ли Социальная Карта Учащегося

🗣 Как Проверить Активацию Социальной Карты Учащегося

Социальная карта дает владельцу право на получении в большом количестве предприятий, магазинов и аптек Москвы. Чтобы ознакомиться со всем списком нужно перейти на портал правительства Москвы или на сайт Московского социального регистра.

Продуктовый сертификат выдается один раз в год. Его номинал составляет 2 тыс. баллов. Гражданину может потратить эти условные единицы на покупки в некоторых сетевых продуктовых супермаркетов.

Баллы разрешается тратить только на приобретение именно продовольственных товаров. На средства социального сертификата нельзя покупать:

  • товары бытового назначения (туалетная бумага, жидкости для мытья стиральные порошки и т. д.);
  • товары гигиенического назначения (шампуни, мыло, гели для душа и т. д.);
  • косметику;
  • товары для животных, в том числе корма;
  • одежду и обувь;
  • алкоголесодержащую продукцию;
  • табачные изделия, включая устройства нагревания табака и «стики» для них;
  • жидкости, содержащие никотин, и устройства для их парения.

Баллы продуктового сертификата можно тратить в таких сетевых супермаркетах, как:

  • «Пятерочка»;
  • «Перекресток»;
  • «Магнит»;
  • «Дикси»;
  • «Карусель»;
  • «Лента».

СКУ не может быть передана другому лицу, так как все льготы и привилегии рассчитаны исключительно на держателя пластика. Более того, карточка позволяет использовать банковский счет ученика, поэтому она не должна попасть к третьим лицам.

Так как оформить карточку москвича для школьника можно несколькими способами, каждый из них следует рассмотреть в отдельности. Все они делятся на дистанционные и прямые.

Обращение через Госуслуги

Чтобы оформить СКУ через Госуслуги, необходимо иметь учетную запись на портале. Она должна иметь статус «Подтвержденная».

Как Проверить Активирована ли Социальная Карта Учащегося Когда карта будет готова, необходимо обратиться в учебное заведение и забрать ее.

Внимание! Карточку нужно обязательно активировать в Личном кабинете пользователя в течение 30 дней с момента выпуска.

Оформление на сайте mos.ru

  1. До 14 лет. Законный представитель.
  2. От 14 до 18 лет. Либо учащийся, либо его законный представитель/родитель.
  3. 18 лет. Учащийся.

Как Проверить Активирована ли Социальная Карта Учащегося Когда карта будет готова, на указанную вами электронную почту поступит соответствующее уведомление.

Важно! Карту обязательно нужно активировать после получения. Это делается в Личном кабинете на сайте mos.ru.

Обращение в МФЦ

Чтобы не терять время в очереди, можно записаться в МФЦ заранее. Для этого достаточно либо посетить сайт организации, либо позвонить по номеру горячей линии.

Обратите внимание! Если ученику больше 14 лет, то он может самостоятельно обратиться в МФЦ. В противном случае понадобится присутствие законного представителя.

Обратите внимание! Если подачей документации занимается третье лицо, то необходимо наличие нотариально заверенной доверенности.

Процедура восстановления карты тоже может быть осуществлена через МФЦ.

  1. Переводом из другого российского банка. Необходимо оформить платеж-заявку с реквизитами вашего счета, имеющегося в Банке Москвы.
  2. Воспользовавшись одним из терминалов Банка Москвы с опцией cash-in. Их расположение указано на официальном сайте эмитента.
  3. Через кассу Банка Москвы. Вы должны предоставить социальную карточку «Москвича» и паспорт.
  4. Непосредственно с вашего лицевого счета, имеющегося в Банке Москвы.
  5. С помощью оператора отделения Почты России.

С 1 января 2024 года Правительство Москвы упростило запрос о проверке и пополнении баланса через интернет. Теперь держателям карт доступно приложение на телефоне. Скачать его можно на сайте Google Play или Play Market.

Программа называется «Социальная карта москвича». Она доступна для мобильных устройств с системами:

Как оформить и активировать карту учащегося на портале госуслуг

На оформление социальной карты уходит не больше месяца, в то время как заявление на ее выдачу можно оформить всего за один день. Пока вы подаете заявку, то же самое могут делать и другие пользователи сайта, поэтому на портале Едином портале государственных услуг РФ нередко возникает электронная очередь. Однако в нашем случае максимальный срок ожидания – 15 минут.

Все эти услуги можно получить по такому же принципу, как и оформление социальной карты учащегося через госуслуги. Нужно всего лишь зайти на веб-сайт, найти нужную страницу и ознакомиться с инструкцией. Собрать необходимые документы и отправить их по контактным данным.

Обратите внимание! Совершеннолетние граждане обращаются за получением услуги самостоятельно. За лиц, которые не достигли возраста 18 лет, действуют их законные представители: родители, опекуны или попечители.

При этом учащийся, который уже получил паспорт, вправе самостоятельно подписать договор с банковским учреждением.

Обратите внимание! В большинстве случаев для того чтобы получить скидки при оплате услуг и товаров необязательно их оплачивать именно с помощью соцкарты. Достаточно ее предъявить.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру