Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Как проверить баланс на Билайне, через телефон, интернет и короткий номер

Остаток средств на счету мобильного телефона — важная информация. При отрицательном значении у абонента ограничены возможности, он не может совершать звонки, отправлять СМС и пользоваться благами своего тарифа. Чтобы оградить себя от таких ситуаций, необходим доступ к регулярному контролю баланса.

Если вы используете для связи тарифы Билайн, особенных проблем для ознакомления с балансом ожидать не приходится. Просто выберите наиболее удобный для себя способ и в дальнейшем пользуйтесь им.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Позвоните на бесплатный сервисный номер 0697 и автоинформатор сообщит сколько средств осталось на вашем счете.

SIM-меню Билайн — это сервис, встроенный в вашу симку. Фактически это доступ к «Личному кабинету» в отсутствие интернета. Через SIM-меню можно подключать и отключать информационно-развлекательные подписки, а также получать информацию о состоянии лицевого счета.

В зависимости от модели и операционной системы устройства, SIM-меню может находиться в главном меню, либо в настройках, либо в приложениях или в играх.

Откройте SIM-меню Билайн и выберите раздел «Мой Билайн» «Мой баланс» «Основной баланс» и информация об остатках на вашем лицевом счете Билайн отобразится на экране устройства.

Чтобы узнать баланс на iPad, в основном меню выберите раздел «Настройки» «Сотовые данные» «СИМ программы» «Мой Билайн» «Мой баланс».

Как узнать баланс через интернет

Для тех, кто большую часть времени проводит за компьютером или практически не отключается от сети, работая со смартфоном, самый удобный способ проверить счет Билайн – через интернет. Используйте адрес:

Но предварительно требуется регистрация в личном кабинете на официальном сайте Билайн, для которой требуется ввести номер абонента и код, который приходит после введения с телефона запроса *110*9#. Сообщение с кодом не стоит удалять, оно понадобится для следующих входов в кабинет.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

После регистрации можно пользоваться разными услугами, в числе которых есть и запрос на остаток мобильного счета. Для проверки достаточно в личном кабинете зайти в раздел «Финансовая информация».

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Здесь абонентом может быть проверен не только баланс, но и узнать, сколько всего тратится денег на связь. Личный кабинет — это удобно и просто, главное – доступ в интернет. Официальный сайт Билайна открыт всем подключенным абонентам, регистрация на нем бесплатная, как и пользование услугами.

Через USSD запрос в умных часах

Как и на любом телефоне проверка баланса осуществляется через команду USSD.

  • для операторов МТС набрать номер *100#,
  • Мегафон нужно набрать номер *100#,
  • Для проверки счета номера операторов Теле2 следует отправить *105#,
  • Билайн — *102#.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Как сделать быстрый набор такой команды в контактах?

Клавиатуры в часах нет, поэтому для набора номера нужно занести его в избранные / разрешенные (зависит от модели гаджета) номера смарт-часов. Делается это со смартфона в приложении SeTreker:

  1. Зайдите в приложение.
  2. Выберите пункт «Настройки».
  3. Выберите пункт «Разрешенные (избранные) номера».
  4. Нажмите «Добавить»/»+».
  5. Выберите из списка номера, которые необходимо добавить в телефонную книгу смарт-часов.
  6. Сохраните изменения.

В зависимости от модели телефона в телефонную книгу можно добавить от 3 до 10 номеров.

Как узнать свой баланс

Как проверить баланс на Билайне, абоненту рассказывают при подключении к сети. Но многие пользуются только одним видом проверки, который в определенный момент может стать недоступным или не помочь. Мы сейчас расскажем обо все вариантах.

USSD-команда

Самый проверенный и популярный способ. Отличается удобством и доступностью. Для проверки баланса таким методом необходимо набрать с телефона комбинацию *102# или #102#. Любая из этих комбинаций выведет баланс на экран телефона.

При этом услуга совершенно бесплатна и предоставляется даже гражданам, находящимся за границей.

Услуга «Баланс на экране»

Для подключения нужно набрать следующую комбинацию: *110*910# клавиша вызова. Также можно позвонить по номеру 067409901. Чтобы отключить сервис нужно набрать *110*900# или 06740900.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Услуга «Контроль расходов»

Эта опция также доступна только для предоплатных пользователей. Эта функция позволяет получать смс оповещение, когда на счету абонента средства будут приближать к допустимому минимальному порогу, а также, если до оплаты останется меньше 2-х дней.

Номер для подключения *110*161#, для отключения — *110*160#. Обслуживание и подключение бесплатное.

Звонок оператору

Баланс Билайн можно проверить с телефона, просто позвонив оператору. Для этого есть общий номер 0611. Номер круглосуточный и вам всегда дадут ответ и о тарифе, и о последних списаниях со счета.

Также можно набрать 8-800-700-0611. Если оператор занят, то можно следовать инструкциям автоответчика, который поможет после нажатия определенной комбинации узнать количество средств на счету.

Личный кабинет

Данный сервис дает массу возможностей. Помимо счета можно подключить и отключить практически любые услуги. Поэтому пользователям Билайна будет удобно зарегистрироваться в личном кабинете и получить доступ ко многим возможностям оператора.

Для входа понадобится компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Билайн Для Планшета

Проверка через меню сим-карты

Функция доступна не на всех телефонах. Но ее можно найти. Для этого необходимо зайти в приложения либо в игры.

Там пользователь обнаружит меню Билайн, а в нем строку Мой Билайн. Нажав на нее, абонент должен перейти в закладку «Мой баланс» и данные будут показаны в строке «Основной баланс». Услуга доступна всегда и абсолютно бесплатно.

Приложение «Мой Билайн»

Если абонент обладатель Андроида, Айфона или Айпада, то ему будет удобно скачать бесплатное . С его помощью можно узнавать всю необходимую информацию. Скачать приложение можно в AppStore или в Плэй Маркете.

Звонок на сервисный номер

Популярностью пользуется сервис, когда можно просто позвонить на номер и автоответчик озвучит баланс. Сделать это легко в любое время суток, а также совершенно бесплатно и в удобном для вас месте. Просто наберите 0697 и слушайте автоинформатора.

Для тех абонентов, которые пользуются постоплатной системой расчетов, существуют немного другие способы узнать баланс. Первый — *110*04#.

После этого на экране сразу появится сумма долга на данный момент. Второй способ — позвонить по номеру 067409231. Абоненту подключат услугу смс-оповещения, и каждый месяц будут приходить сообщения с суммой задолженности.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру