Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

🗣 Как Проверить Баланс на Карте Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты

Как проверить баланс карты Газпромбанк онлайн

Газпромбанк Онлайн – удобный интернет-сервис для клиентов банка, который представлен в виде личного кабинета на официальном сайте компании. Подобные сервисы имеются у каждого финансового учреждения, поэтому Газпромбанк не стал исключением. С помощью личного кабинета вы сможете совершать любые операции, которые связаны с вашим счетом, банковской картой, платежами и прочими услугами.

В данной статье вы узнаете, как узнать баланс карты Газпромбанк через сайт и через СМС. Начнем с первого способа.

Как узнать остаток на балансе карты Газпромбанка

Баланс на Газпромовской карте можно проверить стандартными способами: лично в отделении, по звонку оператору, посредством сетевого или мобильного банкинга, с помощью банкомата или по смс-запросу. Спектр доступных вариантов разработан специально для разных категорий клиентов, чтобы каждый смог подобрать себе оптимальный.

Мобильное приложение Телекард

позволяет проверить баланс карты Газпромбанк онлайн с телефона или планшета. Скачать его можно на официальном портале учреждения или на сайтах Play Market или App Store. Устанавливается приложение на базе Android и iOS.

Процедура регистрации новой учетной записи в системе Телекард занимает несколько минут. Для получения сведений о своих банковских продуктах необходимо зайти в систему.

После входа запрос баланса осуществляется в разделе «Сервисы/Услуги» нажатием кнопки «Баланс». Опция доступна в любое время суток, информация о состоянии счета поступает пользователю мгновенно.

Запрос остатка СМС-командой

При необходимости получить данные по карточному счету можно через смс. Это актуально в случаях, когда доступа к интернету нет, а получить сведения нужно срочно. Правда, требуется заблаговременно подключить смс оповещение в офисе банка или посредством его банкомата.

Получение уведомления об остатке по карточному счету осуществляется путем отправки смс команды «!BAL******» (******– шесть цифр с конца из номера пластика) в адрес службы поддержки абонентов +7926-2400222 или +7903-7976222. В ответном смс придут данные по балансу карточки, согласно запроса.

Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

Смс информирование Газпромбанка предоставляется в непрерывном режиме и бесплатно в течение первых трех месяцев пользования. Далее стоимость определяется количеством используемых опций и среднемесячным остатком по счету.

Если на карте хранится не меньше 25 тысяч рублей, то пользоваться сервисом владелец карты может бесплатно. В остальных случаях придется платить 59 рублей в месяц.

Интернет-банкинг Домашний Банк

С помощью опций интернет-банкинга можно получить подробный отчет о движении средств по счетам, узнать остаток по кредиту Газпромбанка и совершать различные платежные транзакции.

Для проверки баланса карты нужно перейти в раздел «Банковские карты». В нем содержится подробная информация об имеющихся пластиковых карточках, в том числе, отражается остаток по счету.

Банкомат

Использование устройства Газпромбанка возможно только при наличии карты на руках. Запрос баланса осуществляется после авторизации в системе а (вставки карточки и ввода ПИН-кода).

Операция выполняется через переход в раздел «Проверка баланса» пользовательского меню аппарата. В результате на экран или на чек (по выбору пользователя) будет выведен остаток по счету карты.

Для получения услуги рекомендуется воспользоваться устройствами Газпромбанка, поскольку в этом случае с владельца карты не берется комиссионный сбор. А при использовании аппаратов сторонних банков за предоставление услуги нужно будет оплатить комиссию.

Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

Звонок в информационную службу

Служба поддержки абонентов Газпромбанка работает без перерывов и выходных в круглосуточном режиме. Однако, согласно сообщениям пользователей на форумах, в утренние часы и после 18:00 звонки обрабатываются более оперативно.

Главный номер горячей линии Газпромбанка 8800-100-07-01. Для клиентов банка в Москве и области функционирует отдельная линия связи по номеру +7495-913-7474. С мобильных телефонов можно позвонить на короткий номер техподдержки *0701.

В пределах границ РФ услуги телефонии бесплатны. Если звонок совершен из-за границы, тарификация будет осуществляться в соответствии с расценками оператора мобильной связи.

Обращение в отделение банка

Этот вариант является самым затратным по времени. Перед посещением офиса Газпромбанка необходимо взять с собой паспорт и саму карточку. Все это потребуется отдать сотруднику для проверки данных.

После идентификации личности клиента необходимо будет назвать секретное слово. Затем сотрудник банка проверит баланс карточного счета и сообщит его клиенту. По требованию он может его распечатать на бумажный носитель.

Удаленная проверка баланса карты

Зачастую клиент не использует отделение или банкомат, если тот не под рукой. Все большим спросом проверить баланс пользуются удаленные сервисы — СМС, Интернет, иногда — телефон горячей линий Газпромбанка, а также — специальные сервисы банка (Телекард).

Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

Удаленные способы узнать и проверить баланс карты Газпромбанка — Интернет и телефон, самые удобные и не затратные по времени

Запросить остаток через СМС и по телефону

Для держателей карт организована круглосуточная горячая линия. Стоит запомнить номера контактного центра Газпромбанка, с помощью которых вы сможете проверить остаток:

После ответа оператора на звонок, сообщите данные своей карты, указанное в договоре кодовое слово, паспортные данные. После идентификации владельца консультант сообщит остаток средств на счету.

Чтобы узнать информацию об остатке средств на карте Газпромбанка, отправьте запрос на номер: +7 903 797 62 22 или +7 926 240 02 22. В тексте сообщения укажите BAL. В ответ придет СМС с данными актуального состояния счета.

Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

Воспользуйтесь телефоном горячей линии, если средства на вашем счете не позволяют выйти в Интернет — звонок бесплатный

Проверить карту с помощью сервиса Телекард

Очень удобным сервисом для получения любой информации и совершения большого количества различных операций является система удаленного доступа Телекард (работает через Интернет). Прежде чем начать использовать систему, подключите ее в отделении банка, путем подачи заявления.

Еще один вариант подключения к сервису – использовать банкомат эмитента. Для этого в меню находят данный раздел и следуют подсказкам банкомата. После регистрации в системе, клиент получает код доступа и инструкцию, как активировать услугу.

Обратите внимание, сервис используется с мобильного телефона через Интернет. Для этого нужно загрузить официальное приложение. После скачивания системы и авторизации можно узнать любые данные о своих счетах.

Получить отчет через Интернет

В настоящее время очень популярными стали системы ДБО. В Газпромбанке клиенты также могут удаленно контролировать свои счета, отправлять переводы, совершать платежи через сервис Домашний банк.

Как Проверить Баланс Карты Газпромбанк Через Интернет по Номеру Карты Онлайн

Сервисы, работающие через современные смартфоны с помощью Интернета — самые удобные для большинства клиентов Газпромбанка. Выберите подходящий — от СМС до специального приложения.

Для подключения системы можно обратиться в отделение финансового учреждения с заявлением или воспользоваться картой эмитента и банкоматом. После регистрации держатель карты получает данные для входа в сервис. В дальнейшем рекомендуется поменять их в Личном кабинете. Узнать баланс в Интернет-банке просто:

  • Авторизоваться в системе (с помощью СМС);
  • Перейти в раздел Банковские карты;
  • Получить информацию о счете.

Проверяем баланс карты Газпромбанка по смс

Если вы не хотите работать с приложением, то необходимо сформировать запрос по смс. Для этого вам понадобится код безопасности. В роли такого кода выступают последние 6 цифр номера карты.

Текст сообщения должен быть следующим !BAL . Звездочка — этот тот самый код, которым являются последние цифры карточки.
В итоге, вам должно прийти сообщение английскими буквами, но на русском языке типа: Dostupno: 300 RUR; status: OTKRYTA; sutochnyi limit: 400 USD.

Важно помнить, что у Газпромбанка есть открытая и бесплатная линия 8800 100 0701. Вы можете туда позвонить и задать все необходимые вопросы в данном отношении.

Домашний банк от Газпромбанка

Помимо прочего, вы можете пользоваться сервисом «Домашний банк». Его можно подключить в офисе компании. А можно воспользоваться банкоматом, если ваша кредитка оснащена процессором.

  • Ввести пин-код;
  • Нажать на «регистрация услуг/домашний банк»;
  • Следовать указаниям системы.

Далее вам создадут логин, пароль и специальный код для входа в систему.
Дома вы можете зайти в интернет на сайт homebank.gazprombank.ru. Вам предстоит ввести все данные, полученные в банкомате или банке.

Зайдите в личный кабинет. Выберете «Банковские карты». И получите информацию о вашем счете.

Главное, чтобы регистрационные данные не попали к третьим лицам. Ведь в данном сервисе можно управлять финансами.

Краткий итог

Как и в любом банке проверить счет карты Газпромбанка по смс вполне реально. Сначала, это кажется сложным. Но не стоит пренебрегать этим способом.

Ведь так вы можете следить за деньгами в любое время дня и ночи, планируя расходы. А вот звонки на открытую линию, банкоматы или посещение офисов — это прошлый век.

И не стоит бояться пользоваться онлайн сервисами. С их помощью вы получите большие возможности. Вам не надо будет стоять в очередях, и терять время.

Главное, это довериться новым технологиям и поверить в свои силы.

В качестве бонуса, вы можете прямо сейчас:

ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ
Кредиты с минимальной ставкой в 2024 году

<

p> Узнать кредитную историю по фамилии онлайн

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру