Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

Как узнать баланс карты через СМС

Чтобы получать информацию о балансе своей Сбербанковской карты с помощью смс, номер телефона должен быть привязан к карте посредством сервиса Мобильный банк. Привязку можно осуществить в офисе банка при наличии паспорта и карты или в терминале самообслуживания, выбрав соответствующий пункт меню в разделе «Информация и сервисы».

Для получения данных о балансе, нужно на номер 900 направить смс-запрос со словом «Баланс». Можно использовать латиницу – «Balans» или цифры – «01». Если к одному телефону подключено несколько карт, в тексте сообщения указать дополнительно 4 последние цифры из номера запрашиваемой карты.

Например: «Баланс 4217» или «01 4217».

Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

С другими полезными операциями, которые можно совершать посредством смс-запросов, можно ознакомиться на сайте Сбербанка. Для этого на главной странице сайта в разделе «Онлайн-услуги», выбрать значок «Мобильный банк».

Заключение

Отзывы и комментарии

Я уже активировал такую услугу и считаю, что мобильный банк намного полезней, чем по обычным отделениях ходить и узнавать все, что нужно. Я не представляю себе как раньше мы без всех этих мобильных и интернет услуг обходились, прогресс. А вот начет Сбербанка то я уже много лет только этому банку доверяю свои деньги.

Нет ничего проще узнавать о балансе карты, я частенько узнаю, но все равно прочитал несколько статей на этом сайте. Большое спасибо тем, кто создал этот интересный сайт, думаю, что знать о своих правах и возможностях в финансовой сфере должен каждый.

Как уточнить остаток на кредитной карте Сбербанка с телефона

Один из бесплатных для держателей пластика вариантов является способ получения информации о балансе через контактный центр. Поддержка клиентам оказывается круглосуточно. Как узнать баланс кредитной карты?

Нужно позвонить по номеру 8-800-555-55-50. Получить информацию можно в разговоре с оператором. Для этого нужно будет назвать последние цифры номера карты и кодовое слово.

После успешной идентификации клиента, сотрудник банка сообщает точную сумму остатка средств на счету.

Голосовое меню Контакт-центра

Еще один вариант, узнать баланс карты – следовать подсказкам системы, самостоятельно набирая на клавиатуре телефона необходимые цифры. Для этого нужно:

  • внимательно слушать автоответчик, после чего нажать клавишу «2»;
  • ввести номер карты и нажать решетку.

После этого система затребует ввода цифр, которые клиент должен получить из первых букв кодового слова. Его держатель карты задает самостоятельно в момент оформления кредитки в банке. Для получения информации о балансе нужны первые 3 буквы.

Им соответствует числовое значение, которое отражает порядковый номер буквы в алфавите.

Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

Составлять контрольную информацию можно из русского алфавита: А-1, Б-2, Я-33 и т. д. Аналогичное правило действует и для английского алфавита: A-1, B-2, C-3 и т. д.

Например, если кодовое слово по карте «Яна», то клиенту нужно набрать на карте комбинацию: 33151 и нажать решетку (Я=33, Н=15, А=1). После этого система направит пользователя в меню карты. Чтобы узнать баланс, вводится команда «1» и робот автоматически называет точную сумму остатка средств на карте.

Этот вариант может показаться сложным, но его можно использовать, когда поблизости нет терминалов или офисов банка и отсутствует доступ в интернет, а получить информацию необходимо как можно скорее.

По СМС на 900 в Мобильном банке

Для контроля всех операций по карточному счету, рекомендуется подключаться к системе Мобильный банк. Эта услуга позволяет получать доступ к системе удаленного обслуживания, узнавать обо всех действиях с картой по СМС, получать на свой телефон короткие пароли для подтверждения операций.

Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

Для тех, у кого оформлен пакет «Эконом», стоимость СМС запроса составит 3 рубля. Также не стоит забывать, что сообщения тарифицируются оператором сотовой связи.

Кроме того, услуга подходит для того, чтобы узнать баланс карты Сбербанка через СМС. При этом важно помнить, что данная операция бесплатна, если у клиента подключен полный тариф.

Кроме сообщения, можно воспользоваться USSD-запросом. Для данной операции в Сбербанке задана следующая комбинация: *900*01*1234#. Ее набирают на клавиатуре телефона и нажимают кнопку отправки вызова. На месте «1234», нужно указать последние цифры номера своей кредитки.

Важно помнить, что оба способа доступны только при подключенной услуге Мобильный банк.

Через интернет с компьютера

Процесс получения информации через Сбербанк Онлайн укладывается в три шага:

Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

  • зайти на сайт;
  • авторизоваться в системе;
  • подтвердить вход в Личный кабинет коротким кодом из СМС.

В Интернет-банке вся информация по карте видна при входе в Личный кабинет

После авторизации клиент сразу попадает на вкладку с данными всех своих карт. Для получения подробной информации относительно конкретной кредитки, можно зайти на отдельную вкладку карты, где отражены последние операции со счетом.

Через банкомат/терминал

Одним из самых простых методов является использование банкомата.
Этот способ требует наличия самой карты и знания ПИН-кода. Чтобы получить информацию об актуальном балансе, нужно:

  • вставить в устройство пластик;
  • набрать на клавиатуре ПИН-код;
  • нажать кнопку «Запросить баланс»;
  • получить информацию на экране, либо на чеке.

Важно найти терминал своего банка, в противном случае придется заплатить комиссию по тарифу стороннего финансового учреждения.

В мобильном приложении

Для самых внимательных держателей кредитных и дебетовых карточек многие современные финансовые учреждения разработали мобильное приложение. Чтобы воспользоваться программой Сбербанка, нужно загрузить ее на свой смартфон через магазин приложений.

Для авторизации требуются данные для входа в систему Сбербанк Онлайн. Дополнительно в программе устанавливается защитный код доступа. Придумывает его сам клиент, выбрав 5 цифр на свое усмотрение.

Узнать остаток на карте после входа в приложение очень просто, так как она отражается на экране сразу после входа.

Кроме того, клиент может перейти на вкладку конкретной карточки с целью отслеживания операций или формирования выписки.

Способ узнать баланс через банкомат

Решая, как проверить карту Почта Банка, стоит рассмотреть вариант с использованием терминала. С помощью устройства можно не только снять деньги, но и получить нужную информацию. Баланс узнают через фирменные банкоматы или терминалы, принадлежащие другим кредитным учреждениям.

Через Почта Банк

В устройствах ПБ можно получить бумажную распечатку со списком совершенных операций, информацией об оставшейся на счете сумме. Для этого нужно:

  • вставить карту в соответствующий слот банкомата;
  • набрать ПИН-код;
  • перейти в раздел «Узнать баланс»;
  • выбрать вариант отображения информации: на чеке или экране терминала.

Как Узнать Баланс Карты Европа Банк Через Запрос по Смс

В банкоматах Почта Банк можно получить информацию о балансе.

С помощью ВТБ

При использовании стороннего терминала все действия выполняются по стандартной схеме. Однако многие клиенты сообщают, что при получении распечатки через банкомат ВТБ взимается комиссия в размере 15 руб.

А как узнать баланс карты Сбербанка через смс? Этот способ довольно удобный и простой. Владельцу карты необходимо заранее подключить сервисную службу «Мобильный банк», например, через личный кабинет пользователя или же заказать в любом из отделений учреждения.

  1. Открываем на своем телефоне меню создания текстовых сообщений.
  2. В строке «Кому» прописываем номер 900 .
  3. Затем в поле для текста пишем крупными буквами БАЛАНС и проставляем четыре последние цифры номера вашего пластика. Также запрос можно отправить и с другими словами: ОСТАТОК, OSTATOK, BALANS, BALANCE .

Обратите внимание! За предоставление информации через сообщение, с клиента спишут по 3 рубля за каждый такой запрос.

Обращение в службу поддержки

В ОТП банке доступна круглосуточная служба поддержки, к операторам которой можно обратиться по самым разным вопросам. Клиентам доступны несколько номеров телефонов горячей линии, по которым можно узнать о балансе своего счета:

  • 8 (800) 100-55-55 – бесплатный телефонный номер для приема звонков от пользователей со всей страны;
  • 0707 – номер телефона банка для связи с клиентами посредством мобильного;
  • +7 (495) 775-33-53 – телефонный номер для московских пользователей для тех граждан, которые находятся за границей.

Во время соединения по данным номерам от пользователей потребуется набрать цифру 1, которая соответствует информации по картам. После этого необходимо следовать указаниям автоответчика, который предложит набрать цифру 4, которая обозначает финансовые данные по картам. Затем вводится ее номер и ставится звездочка.

После чего появляется информация о балансе.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру