Как Узнать Активирована ли Транспортная Карта

Что такое транспортная карта Сбербанка | Льготный «Мир»: где и как оформить транспортную карту

Больше недели часть льготников области ездит в общественном транспорте, оплачивая проезд картой «Мир». Впрочем, еще не все разобрались с нововведениями и задаются вопросами. Так, не всем понятно, как оформить карту, как привязать льготу, и какие документы для этого нужны.

Ответы на эти и другие вопросы — в нашем материале.

С 5 апреля льготники области для оплаты проезда в общественном транспорте могут использовать бесконтактную банковскую карту «Мир».

Нина Баранова: «В понедельник я пришла заказать карту, а в пятницу уже получила ее. Сейчас прямо в Сбербанке моей банковской карте будет присвоен статус льготной транспортной карты».

Статус льготной транспортной банковской карте «Мир» можно присвоить во всех отделениях Сбербанка региона. Впрочем, если такая карта у вас есть, и вы, допустим, получаете на нее пенсию, то выпускать новую не надо. Льготу на проезд можно привязать прямо к ней.

Из документов специалисты попросят предоставить паспорт, СНИЛС и саму бесконтактную карту «Мир».

Вера Котова: «У меня уже есть обычная бесконтактная карта «Мир», мне приходит на эту карту пенсия, и я пользуюсь ей везде. Льготу мне подключили в отделении Сбербанка именно к этой карте. Очень удобно, что с помощью нее можно будет еще и оплачивать проезд».

Однако если такой карты у вас нет или у нее нет функции бесконтактной оплаты, то, чтобы заменить ее или подключить к карте такую возможность, необходимо обратиться в отделение Сбербанка.

Сергей Родинов, исполняющий обязанности управляющего ивановским отделением Сбербанка: «В офисах Сбербанка проходит оформление бесконтактных банковских карт «Мир» для льготных категорий граждан в новом дизайне. Статус льготной транспортной карты присваивается в день получения бесконтактной банковской карты «Мир» Сбербанка».

Проект реализуется в рамках внедрений новой модели пассажирских перевозок и направлен на повышение качества транспортных услуг, ведение грамотного учета пассажиропотока. Бесконтактная оплата проезда экономит время и снижает риск распространения инфекции, что особенно важно в период пандемии.

«ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОЕЗДНОЙ»: транспортная карта

Как пользоваться онлайн-картой:

Единая транспортная карта принимается к оплате в пассажирских транспортных средствах, c наклейкой «Транспортная карта»

Транспортная карта — это:
БЫСТРО — оплата проезда осуществляется за секунду.
УДОБНО — вы избавитесь от неудобства поиска наличных денег и получения сдачи в движущемся транспорте

Пополнить Единую транспортную карту можно следующими способами:
-в банкоматах самообслуживания Сбербанка (более 300 банкоматов)
-с помощью портала «Сбербанк-онлайн» (sberbank.ru)
-с помощью мобильного приложения Сбербанка
-с помощью мобильного приложения Транспортная карта ( «на PlayMarket», «на AppStore»)

По Единой транспортной карте можно совершить до 50 поездок в течение одних суток. Для регистрации проезда необходимо передать Единую транспортную карту кондуктору, который с помощью транспортного терминала произведет регистрацию проезда и выдаст билет (чек). Пассажир обязан сохранять билет (чек) до конца поездки для предъявления его контролеру при проверке.

Информация об остатке денежных средств на транспортной карте, а также история поездок и пополнения транспортной карты доступна в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПАССАЖИРА и мобильном приложеним Транспортная карта

Чего нельзя делать с транспортной картой

▪ Сгибать, переламывать, сверлить отверстия или иным способом изменять целостность и форму транспортной карты, включая все способы воздействия, приводящие к повышенному износу транспортной карты.

▪ Подвергать воздействию экстремально низких или высоких температур, термической или химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов, не связанных с технологией распространения и обслуживания транспортной карты.

▪ Наносить на транспортную карту экранирующее радиосигнал металлосодержащее покрытия или помещать транспортную карту в чехлы или другие приспособления, содержащее экранирующие материалы и не позволяющее обеспечить взаимодействие транспортной карты и терминалов при обслуживании.

▪ Использовать карту не по ее прямому назначению, включая несанкционирован­ное считывание, копирование и модификацию информа­ции, содержащейся на карте, делать ее копии и дубликаты.

Каков минимально допустимый баланс карты?

Минимально допустимый баланс карты, при снижении которого карта попадет в стоп-лист составляет 22 рубля

22 рубля – наибольшая стоимость проезда (маршрутное такси). Наличие такой суммы гарантирует, что у пассажира будет возможность оплатить проезд на любом виде транспорта.

Наличие у пассажира карты, находящейся в стоп-листе, не освобождает его от оплаты проезда.

«Единая транспортная карта-онлайн» («ЕТК-онлайн»)

является общегражданским проездным, оплачивать проезд и провоз багажа по карте может любой пассажир.

Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте, работающем в обычном режиме: 20 рублей
Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте, работающем в режиме «Экспресс»: 21 рубль
Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте, работающем в режиме «Маршрутное такси»: 22 рубля

Минимально допустимый баланс карты, при снижении которого карта попадет в стоп-лист составляет 22 рубля
22 рубля – наибольшая стоимость проезда (маршрутное такси). Наличие такой суммы гарантирует, что у пассажира будет возможность оплатить проезд на любом виде транспорта.

«Транспортная карта школьника-онлайн»

«Транспортная карта школьника-онлайн» позволяет оплачивать проезд школьникам. Карта действительна при предъявлении справки из школы с фотографией (для школьников 8-11 классов).

Стоимость проезда в общественном транспорте, работающем в обычном режиме: 11 рублей
Стоимость проезда в общественном транспорте, работающем в режиме «Экспресс»: 11 рублей 50 копеек.
Стоимость проезда в общественном транспорте, работающем в режиме «Маршрутное такси»: 22 рубля

Минимально допустимый баланс карты, при снижении которого карта попадет в стоп-лист составляет 22 рубля
22 рубля – наибольшая стоимость проезда (маршрутное такси). Наличие такой суммы гарантирует, что у пассажира будет возможность оплатить проезд на любом виде транспорта.

«Транспортная карта учащегося-онлайн»

«Транспортная карта учащегося-онлайн» позволяет оплачивать проезд учащимся профессиональных училищ, колледжей, лицеев. Карта действительна при предъявлении билета учащегося

Данной картой можно оплатить только одну поездку в течение одного рейса

Минимально допустимый баланс карты, при снижении которого карта попадет в стоп-лист составляет 22 рубля
22 рубля – наибольшая стоимость проезда (маршрутное такси). Наличие такой суммы гарантирует, что у пассажира будет возможность оплатить проезд на любом виде транспорта.

«Транспортная карта пенсионера-онлайн»

«Транспортная карта пенсионера-онлайн» позволяет пенсионерам оплачивать проезд и провоз багажа. Карта действительна при предъявлении пенсионного удостоверения.

Стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте, работающем в обычном режиме и в в режиме «Экспресс»: 10 рублей
Стоимость проезда в общественном транспорте, работающем в режиме «Маршрутное такси»: 22 рубля

Как узнать баланс и пополнить банковскую карту для оплаты льготного проезда в общественном транспорте?

Как Узнать Активирована ли Транспортная Карта

С 5 апреля жители Ивановской области, имеющие право на льготный проезд, могут оплачивать проезд в общественном транспорте бесконтактной банковской картой «Мир».

Сегодня мы отвечаем на популярные вопросы о том, как проверить баланс банковской карты «Мир» Сбербанка и пополнить денежные средства в случае необходимости.

Как мне узнать баланс банковской карты «Мир» Сбербанка, если я не пользуюсь смартфоном* и компьютером или другими устройствами?

— Существует несколько способов проверить баланс банковской карты.
Первый — зайти в отделение Сбербанка, где специалисты помогут посмотреть остаток средств на карте. Эта услуга предоставляется бесплатно.

Если не хочется тратить время на походы в банк, можно позвонить по номеру 900. Оператор Сбербанка поможет уточнить баланс банковской карты Сбербанка.

Как мне пополнить карту, если при проверке остатка обнаружилось, что деньги закончились?

— Внести денежные средства на бесконтактную банковскую карту «Мир» Сбербанка можно в отделении Сбербанка.
Пополнить карту можно также в устройствах самообслуживания Сбербанка выбрав опцию «Внести наличные» в главном меню.

Внести средства на банковскую карту «Мир» Сбербанка можно через личный кабинет Сбербанк Онлайн или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. В разделе «Карты» Вы выбираете «Операции» и далее выбираете опцию «Пополнить». Вкачестве источника пополнения необходимо указать другую дебетовую карту Сбербанка.

Возможно ли внести средства на карту и узнать баланс через СМС?

* Смартфон (от англ. «Smart» и «Phone») — мобильный телефон дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

По вопросам оказания услуг по перевозке в общественном пассажирском транспорте Ивановской области, предоставления, получения, оформления и использования льгот на проезд в общественном транспорте жители могут обратиться к Оператору транспортной системы в Ивановской области — АО «Региональный информационный центр» по круглосуточному телефону горячей линии Оператора 8-800-2222-408.

Звонки по номеру 900 доступны на территории России для абонентов МТС, Билайна, Мегафона, Tele2, Yota, Мотива.

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» доступно клиентам — держателям банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования «Сбербанк Онлайн» необходим доступ к сети Интернет. В отношении информационной продукции без ограничений по возрасту.

Плата за услугу «Уведомление по карте» составит 0, 30 или 60 рублей в зависимости от типа карты. Более подробно с тарифами по услуге «Уведомления по карте» можно ознакомиться на официальном сайте банка в разделе Тарифы по ссылке https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/tarifi.pdf

Подробнее о банковских картах Сбербанка, условиях оформления, ограничениях уточняйте на сайте www. sberbank. ru.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру