Как Получить Социальную Карту Москвича Пенсионеру Мвд

Получить социальную карту имеют право незащищенные категории граждан, которые нуждаются в поддержке государства. К ним относятся:

Условия получения социальной карты москвича включают в себя наличие определенных документов, которые доказывают наличие льготы. У разных видов карт будут разные требована.

Полиция разъяснила порядок получения социальных карт иногородними полицейскими

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство Эл № ФС77-45245 Редакция — ЗАО «Редакция газеты «Московский Комсомолец». Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33, e-mail info@mk.ru.

Главный редактор и учредитель — П. Н. Гусев. Реклама третьих сторон

Действующие льготы социальной карты

Для держателей социальной карты создана дисконтная программа. Сейчас скидки можно получить в более чем 3 тысячах мест в Москве: в аптеках и медицинских учреждениях, магазинах и кафе, автосалонах и заправочных станциях. Список мест постоянно расширяется, привлекаются все новые предприятия во всех округах города.

На социальную карту могут также перечисляться пенсии, стипендии, субсидии, пособия, различные социальные выплаты и вноситься собственные средства.
Социальная карта используется как полис обязательного медицинского страхования в городских медицинских учреждениях.

С помощью социальной карты можно записаться на прием к врачу через терминалы ЕМИАС в поликлиниках столицы,
С помощью социальной карты можно оплатить поездку на социальном такси, такси для маломобильных граждан.

Как оформить социальную карту жителя Московской области

Оформить социальную карту можно в МФЦ и в территориальном подразделении регионального Минсоцзащиты, при этом написать заявление на получение карты можно и в электронном виде – через портал государственных услуг. При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в оговоренный день со всеми документами и оформить заявление.

Как Получить Социальную Карту Москвича Пенсионеру Мвд

Для того чтобы оформить заявление на выдачу социальной карты жителя Московской области через портал госуслуг, необходимо зарегистрироваться в системе. После регистрации можно приступить к заявлению. Войдите в раздел «Выдача, замена и прекращение действия в установленном порядке социальных карт жителей Московской области» и заполните заявление.

После его успешного оформления на электронный адрес придет извещение о принятии заявления. Готовую СКМО можно будет забрать в МФЦ и территориальном подразделении Минсоцзащиты. Для получения карты необходимо представить следующие документы:

Срок изготовления карты составляет 30–45 дней. На время изготовления СКМО гражданину выдается временный билет жителя Московской области.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру