Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Инструкция: как создать карту зон доставки для интернет-магазина за 5 шагов

Удобный инструментарий для зонирования карт с возможностью добавления комментариев к каждой зоне предлагает сервис Яндекс. Карты. Обратите внимание: к созданию карты не нужно привлекать программиста.

Его помощь может потребоваться лишь на последнем этапе — чтобы вставить код на страницу сайта или конструктора сайтов, что займет не более 10 минут.

Пример зонированной карты, которую можно сделать с помощью Яндекс. Карт. Подсказка появляется по клику на определенную зону

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Настраиваем полученный многоугольник. Можно поменять цвет заливки и границы, прозрачность заливки и границы, толщину границы, а также вставить комментарий. Нажимаем «Готово».

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Разметив все зоны, нажимаем «Сохранить и продолжить». Задаем размер и выбираем видимую область — тот фрагмент карты, который будет отображаться на странице сайта по умолчанию. Карту можно отредактировать в любой момент, даже после установки кода на сайт.

При этом сам код менять не нужно; изменения будут отображаться сразу же после сохранения.

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Кликаем «Получить код карты». Обычно генерируется код с тегом . Если на карте нужно что-то исправить (добавить метку, изменить визуал и т. д.), берем код JavaScript и договариваемся с разработчиком о том, как именно нужно доработать карту.

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Все! Карта на сайте, аудитория счастлива, уровень UX — максимальный при минимальных затратах.

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Больше крутых приемов, которые помогут устранить вопросы и сомнения пользователя относительно доставки и оплаты товара, вы найдете в нашей статье.

Sitemap-файл

Webasyst автоматически формирует и обновляет содержимое а. Чтобы увидеть его, наберите в браузере адрес http://ваш_домен/ sitemap.xml.

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

В открывшемся Sitemap-файле вы увидите ссылки на отдельные Sitemap-файлы поселений (разделов) вашего сайта, которые вы настроили в разделе «Структура» приложения «Сайт». Поисковые системы умеют обрабатывать такие ссылки как части одного большого Sitemap-файла.

Как обновить Sitemap-файл

Специально обновлять этот файл не нужно. Вебасист сам обновит его, когда изменится информация о тех страницах, ссылки на которые есть в Sitemap-файле.

Каждый раз, когда вы сохраняете товары в интернет-магазине, фотографии в приложении «Фото», сообщения в приложении «Блог», Вебасист скрытым образом обновляет Sitemap-файл. Таким образом он всегда поддерживается в актуальном состоянии.

Где находится Sitemap-файл

URL Sitemap-файла выглядит так, как будто файл находится в корневой директории Вебасиста. На самом деле это не так: файл формируется динамически при каждом запросе, либо используется его версия, сохраненная в кеше.

Если вы установили Webasyst на своем сервере, то увидите, что файла с именем sitemap.xml в корневой директории Вебасиста нет. Создавать этот файл вручную не нужно!

комментариев

При наличии карт в формате .xml сайты чаще посещаются роботами и лучше индексируются. Не забывайте поддерживать .xml файл в актуальном состоянии. Карты больших сайтов лучше генерировать не реже одного раза в месяц, но лучше каждую неделю.

Для поисковиков создайте карту сайта в формате .xml. Для этого можете воспользоваться онлайн-генератором, который бесплатно обрабатывает страницы. Пользоваться сервисом очень просто:

Как и куда разместить эту карту на сайте?

Для размещения карты на сайте надо сначала ею «поделиться». Нажимаем поделиться:

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Далее нажмите на три точки рядом с названием карты и выберите «Добавить на сайт»:

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

Скопируйте полученный код (ширину и высоту карты в пикселях можно редактировать за счет width и height соответственно):

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

И вот как она будет выглядеть на вашем сайте (у меня она выглядит мелко из-за настроек отображения конкретно моего сайта, у вас будет нормально):

Отличным примером реализации подобной идеи можно считать вот этот сайт. Они продают комплекты ускорения интернета загородом и наглядно показывают где и на сколько они увеличили скорость работы интернета.

Конструктор сайта — онлайн-платформа, на которой обычный пользователь без специальных знаний может запустить сайт и управлять им. Он может быть визиткой, лендингом, блогом или интернет-магазином.

Все современные сайты на конструкторах адаптированы под любые устройства: ноутбуки, планшеты и телефоны. Вам не придется разрабатывать отдельную мобильную версию.

Сайт создается как в лего — из готовых элементов: обложек, текстовых полей, изображений, форм, кнопок, пунктов меню и др. Нужно просто добавить необходимые блоки на страницу, изменить их содержание и внешний вид.

Установка карты сайта с помощью DDSitemapGen | Настройка плагина Dagon Design Sitemap Generator

После того, как зашли в настройки, первое, что нам надо сделать — поменять язык: Language /и выбираем русский язык. На этом, как бы все, потому что после смены языка, все становится настолько просто и понятно, что даже и объяснять-то нечего. Ну, разве что, такой момент как исключение страниц.

Зачем исключать какие-либо страницы из оглавления, спросите вы? Хм, причин может быть сотня, и у каждого блоггера своя. Например, они не по основной тематике блога, но суть не в том, зачем исключать какие-либо статьи (страницы) из карты блога WordPress, а в том, как это сделать.

Вот сейчас с этим и разберемся.

Чтобы исключить какую-либо страницу из карты сайта при помощи плагина Dagon Design Sitemap Generator, мы должны узнать ID этой многострадальной страницы. Делается это так:

  1. Открываем страницу, которую хотим исключить из оглавления в режиме редактирования;
  2. Смотрим в адресную строку, и там как раз показан наш ID(после post=), тут стоит отметить такой момент: для категорий айди прописан сразу после «ID»;

Как Получить Карту Сайта с Названиями Страниц

После того, как ID найден, приступаем к исключению. Для этого в настройках плагина есть специальная строка «исключить страницу». Вот туда-то и вписываем наши нежелательные ID.

Если же их много, то вписываем все, но через запятую.

Создать карту сайта желательно сразу после первоначального создания блога. На этом, в общем-то, все. Так что желаю удачного и легкого картостроения на вашем блоге.

До новых встреч.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру