Как Расплачиваться Картой в Магазине Перекресток

В «Перекрестке» теперь можно оплачивать покупки с помощью лица

Сбербанк, платежная система Visa и российский ретейлер Х5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») разработали и ввели в 52 магазинах сети «Перекресток» инновационный сервис – на кассах самообслуживания покупатель сможет оплатить товары с помощью лица. Для этого нужно будет заранее сделать биометрический слепок лица в отделении банка, банкомате или мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

В приложении уже появилась функция «Оплата одним взглядом» (в разделе «Карты» или «Профиль»), после выбора этого пункта необходимо указать карту, с которой будут списываться деньги при оплате по лицу – это делается один раз. Далее покупатель должен отсканировать товары на кассе самообслуживания магазина, выбрать режим «Оплата одним взглядом» и посмотреть в камеру.

«Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни наличные, ни банковская карта, ни даже смартфон – достаточно «предъявить» свое лицо, и платеж состоится», – подтвердил руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Кирилл Царев. Эксперт отметил, что новая технология будет применяться повсеместно, так как она быстрая и безопасная.

Система биометрической идентификации создана на базе разработок Лаборатории инноваций Х5 и технологии VisionLabs, она внедряется только на кассах самообслуживания собственной разработки Х5.

В марте число магазинов с возможностью бесконтактного биометрического платежа вырастет до 150. А в апреле новые технологии появятся и в магазинах сети «Пятерочка».

Генеральный директор Visa в России Михаил Бернер озвучил результаты исследования Visа, согласно которым 70% россиян планируют платить при помощи лица в будущем.

Как Расплачиваться Картой в Магазине Перекресток Участники бонусной программы Перекресток имеют возможность накапливать баллы за покупки, которыми потом можно оплачивать следующие покупки не только в сети магазина, но и в магазинах-партнерах («Жили-Были», «Туту. ру», «Травелата» и другими).

Чтобы получить одноразовый дисконт на любой товар или определенную категорию нужно ввести промокод в соответствующее поле при оформлении заказа. Для начала найдите и скопируйте секретный код на скидку с этой страницы и перейдите на официальный сайт магазина, где найдите подходящий продукт.

Как Расплачиваться Картой в Магазине Перекресток Далее необходимо оформить заказ, указав адрес доставки и персональную информацию о покупателе. Затем выбрать способ оплаты покупок. Это может быть банковская карта или наличные курьеру.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру