Как Проверить Баланс на Сим Карте Yota на Планшете

Чтобы проверить баланс на Yota через личный кабинет, условия входа следует предварительно настроить.

Персональный компьютер | Как выполнить проверку?

Использование тарифного конструктора первыми среди российских пользователей оценили именно абоненты Йоты, ведь именно этот оператор первым на рынке предложил такой вариант настройки тарифного плана. И несмотря на то, что сегодня аналогичные решения предлагаются большинством операторов, именно на Yota реализована максимальная удобная система настройки.

По факту, у виртуального оператора теперь только один тариф на витрине предложений, однако сколько разных его вариантов используется абонентами, даже сложно представить.

Это связано с тем, что для каждого абонента доступно собрать свой уникальный тарифный план. Нужны минуты для звонков? Достаточно определиться, сколько именно — ведь при настройке можно выбрать от одной до двух тысяч.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Yota на Планшете

Для настройки интернета доступно еще больше возможностей. Выбрать можно не только необходимое количество гигабайтов, но и активировать безлимитное использование приложений — доступно более двадцати.

Однако независимо от используемых настроек тарифа на Yota, у пользователя может возникнуть необходимость посмотреть сколько минут осталось и какое количество трафика в остатке на балансе номера Йота.

Для того чтобы проверить остаток минут и количество трафика в оплаченном периоде на своем балансе Йота, доступно использовать приложение, при помощи команды, либо узнать отправкой СМС со своего телефона с сим-картой Yota. Рассказываем детально про все доступные каналы для проверки.

Самый простой и удобный вариант — приложение. Достаточно запустить его на своем смартфоне, чтобы выполнить проверку. На главном экране будет указано, сколько минут и гигабайтов остается доступным, и дата очередного списания платы по номеру.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Yota на Планшете

Второй вариант — быстрая проверка через код USSD. Для проверки необходимо набрать на своем телефоне * 101 #, и нужные данные будут указаны через пару секунд на экране вашего устройства. Такой вариант доступен как на смартфоне, так и на обычном кнопочном телефоне.

Также для абонентов доступен еще один канал коммуникации с оператором — отправка сообщения на номер 0999 . Если потребовалось узнать остатки пакетов на номере, но не помните команду, а приложение недоступно, то напишите свой вопрос на этот номер в текстовом сообщении.

Альтернативным вариантом является час с консультантом на операторском сайте. Для отправки своего вопроса необходимо вверху главной страницы выбрать Поддержка, и на открывшейся странице начать диалог, набрав свой вопрос.

Как узнать номер модема Йота

Теперь рассмотрим методы, подходящие для тех, кто пользуется модемами и роутерами с сим-картами этого оператора.

В договоре об оказании услуг

С каждым клиентом заключается договор об оказании услуг. В нем содержится вся подробная информация, включая номер полученной сим-карты. Этого будет достаточно, чтобы пополнить баланс модема и продолжить пользоваться интернетом.

Звонок в службу поддержки

Позвоните в службу поддержки и попросите предоставить номер модема по личным данным. Оператору придется назвать следующую информацию:

  • ФИО, на которые зарегистрирован договор об оказании услуг;
  • Паспортные данные;
  • Адрес электронной почты;
  • Модель модема или роутера.

Сотрудник компании проверит всю информацию и назовет вам номер устройства.

Через веб-интерфейс роутера

Еще один вариант — перейти в веб-интерфейс вашего устройства. Сделать это можно с помощью веб-браузера:

Посмотреть баланс Йота на телефоне или планшете очень легко. Оператор Yota предоставляет своим абонентам несколько весьма простых и удобных способов узнать состояние лицевого счета.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Yota на Планшете

Чтобы отправить оператору соответствующий запрос, совершите одно из предложенных действий:

Отправьте USSD-команду

Этот способ является одним из самых привлекательных для тех, кто большую часть времени пользуется именно мобильным телефоном.

Не имеет значения, подключен ли Ваш мобильный интернет, отключен совсем или же там просто превышен трафик, главное, чтобы ловила мобильная сеть. Вам не придется платить за отправку USSD-команды оператору, так как эта функция совершенно бесплатна для всех абонентов и использовать ее можно неограниченное количество раз.

Единственным, но весьма незначительным, минусом выбора этого варианта есть то, что SMS, приходящее от оператора в ответ на Ваш запрос, не сохраняется в памяти устройства. Если Вы отправили запрос, посмотрели данные, выведенные на экране, и через две минуты уже забыли их – придется отправлять запрос повторно.

Итак, для того, чтобы посмотреть, сколько денег осталось на Вашем счету, нужно набрать на клавиатуре * 100 # и совершить вызов. После проделанных операций на экране сотового высветится запрашиваемая информация.

Вы также можете использовать команду *100# для планшета, но не все планшеты поддерживают USSD-команды и в случае, если с планшета проверить баланс не выходит, Вам придется обратиться ко второму способу проверки лицевого счета.

Используйте мобильное приложение

Если Ваш планшет не поддерживает отправку USSD-команд, Вы всегда можете воспользоваться официальным мобильным приложением Йота. Этот способ подойдет и в том случае, если отправка запроса с мобильного телефона временно недоступна по техническим причинам – такое, хоть и редко, но бывает.

Чтобы скачать приложение от Йота, необходимо перейти на официальный сайт Йота www.yota.ru/voice/#/application/ios. Там Вы найдете ссылки на установки программы для андроид-устройств, гаджетов от Apple и Windows Phone.

Если Вы не зарегистрированы в официальных магазинах, Вы можете найти программу и в свободном доступе, на каком-либо сайте, посвященному софту. Но в этом случае мы рекомендуем Вам сначала обзавестись надежным антивирусом, а только потом уже совершать загрузки файлов из непроверенных источников.

Узнаем баланс Yota через личный кабинет

Предлагаем Вам ознакомится, как узнать баланс на телефоне Йота, через личный кабинет на сайте компании.

В личном кабинете пользователя могут проверить баланс и более детально посмотреть расходы. Воспользоваться функционалом кабинета могут не только абоненты мобильной связи, а и владельцы модемов от Yota. Этот способ получения информации наиболее полный и достаточно простой в использовании.

Как Проверить Баланс на Сим Карте Yota на Планшете

  • Пополнить счет;
  • Подключить другой тарифный план;
  • Посмотреть истории звонков и сообщений;
  • Подключить/отключить услуги;
  • Изменить скорость интернета;
  • Привязать банковскую карту к номеру телефона.
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру