Как Проверить Баланс на Карте Транскапиталбанк Через Интернет

В отделении

Узнать баланс по номеру карты и паспортным данным можно . Необходимо:

Недостаток этого метода – отделение может располагаться довольно далеко от вас. Не каждый клиент сможет выделить достаточно времени, чтобы прийти в офис лично. Поэтому наибольшей популярностью пользуются способы дистанционной проверки.

Чтобы узнать баланс карты, банк «Открытие» предлагает воспользоваться не только классическими способами с посещением отделения банка или использованием банкомата. Следить за состоянием счета можно с помощью мобильного приложения и личного кабинета в интернет-банке. Дополнительно, можно подключить услугу СМС-оповещения.

Через мобильный банк

Официальное мобильное приложение банка «Открытие» можно скачать из App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего смартфона.

После установки приложения, потребуется ввести номер карты. На привязанный к карте номер телефона поступит СМС с кодом активации. Его также нужно ввести в соответствующее поле.

Финальная стадия — создание пароля. После этого можно свободно пользоваться приложением.

Сведения о балансе находятся в специальном разделе меню. Приложение будет работать в любой точке, где имеется доступ к интернету.

Проверка баланса карт банка»Открытие» через СМС

Чтобы проверить остаток средств на карте по СМС, предварительно нужно подключить данную услугу. Это можно сделать самостоятельно через банкомат или же обратиться к помощи компетентного сотрудника банка.

Сообщения отправляются на номер +7 (903) 767-27-27. СМС должно выглядеть следующим образом: Б0000, где 0000 – последние цифры номера карты.

В ответ придет СМС со сведениями об остатке денежных средств на карте. Время ожидания ответа — не более минуты.

Узнать состояние счета на текущий момент через интернет

Услуга использования интернет-банка требует предварительной активации через банкомат или с помощью компьютера.

  1. Вставить карту;
  2. Ввести пароль;
  3. Выбрать раздел «Услуги», а затем «Подключение к интернет-банку»;
  4. Ввести номер мобильного телефона;
  5. Ввести в поле банкомата поступивший на телефон код подтверждения.

После ввода кода услуга будет активирована. Таким образом, код подтверждения — это пароль, а логин — номер мобильного телефона.

  1. Зайти на официальный сайт банка;
  2. Выбрать раздел «Интернет-банк»;
  3. Нажать на кнопку регистрации;
  4. В открывшемся поле ввести номер карты;
  5. Получить код подтверждения и ввести его;
  6. Завершить регистрацию.

Сведения об остатке средств на карте будут показаны пользователю при входе в личный кабинет. Также там отображаются все действия, совершенные с картой.

Проверить баланс карты через банкомат

Для проверки баланса через банкомат используйте следующий алгоритм действий:

  1. Вставьте карту в банкомат;
  2. Введите пин-код;
  3. Выберите нужную вкладку меню;
  4. Проверьте остаток средств на экране банкомата или распечатать чек;
  5. Завершите обслуживание и заберите карту.

Предварительно рекомендуется ознакомиться с адресами и часами работы банкоматов. Вся информация доступна на официальном сайте банка «Открытие».

Звонок в справочную службу банка

Горячая линия банка «Открытие» работает круглосуточно. Звонки поступают со всех регионов России.

  • 8 (800) 700-78-77 — основная линия справочной службы;
  • +7 (495) 787-78-77 — московская линия.

Для проверки баланса карты владельцу потребуется сказать оператору номер карты, озвучить свои паспортные данные. Оператор проверит информацию и сообщит остаток средств.

Звонки на горячую линию бесплатны для клиентов из России. Если звонок поступает из-за границы, плата взимается. Стоимость минуты разговора зависит от тарифа мобильного оператора, которым пользуется позвонивший клиент.

Лично, путем обращения в офис банка

Если клиент забыл пароль от карты или он не может воспользоваться выше обозначенными вариантами проверки баланса, ему следует обратиться в отделение банка «Открытие». Что нужно знать перед посещением:

  • С собой обязательно взять паспорт;
  • По возможности, принести договор на карту.

Владельцу нужно обратиться к любому консультанту банка. Сотрудник поможет узнать баланс, а также восстановит пароль, если потребуется такая необходимость.

Нужно иметь в виду, что данный способ проверки баланса нельзя назвать быстрым. Все зависит от количества посетителей банка. Скорее всего, клиенту нужно будет 15-20 минут постоять в очереди.

Как узнать баланс карты СМП банка через телефон?

Подключите СМС-информирование, чтобы всегда знать остаток на своей карточке. Это можно сделать в любом отделении СМП (необходимо написать заявление) или позвонив по номеру +7 (495) 9818181.

Как Проверить Баланс на Карте Транскапиталбанк Через Интернет

После подключения услуги при каждой операции по карточке вам на телефон будет приходить уведомление о сумме расхода/прихода, а также информация об остатке.

Для владельцев карточек Electron и Maestro стоимость 49 рублей в месяц, для остальных – бесплатно.

Другой вариант проверки баланса карты по телефону — это установка мобильного банка на свое устройство. Доступ в систему (логин и пароль) будут такие же, как в интернет-банке, поэтому там потребуется заранее зарегистрироваться.

Как Проверить Баланс на Карте Транскапиталбанк Через Интернет Так выглядит мобильный банк для устройств iOS и Android

Запрос баланса через приложение «Альфа — мобайл»

Приложение «Альфа — Мобайл» в основном используют те, кто имеет смартфон или планшет. Алгоритм действий здесь мало чем отличается от банковских услуг в интернете.

Пользователю достаточно скачать приложение с официальных источников и загрузить его.

Хотелось бы отметить, что использование приложений является наиболее опасным с точки зрения сохранности денежных средств. Так как клиент может пользоваться сервисом в общественных местах, либо оставить телефон без присмотра. Что может «сыграть на руку» мошенникам.

Как Проверить Баланс на Карте Транскапиталбанк Через Интернет

Соблюдение таких простейших правил послужит началом для долгосрочного сотрудничества с банком. А для постоянных клиентов в Альфа – Банке всегда есть программа лояльности, которая позволяет получать дополнительные скидки и бонусы.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру