Как Проверить Баланс на Карте Банка Зенит Через Интернет

Как узнать баланс через личный кабинет Сбербанк-Онлайн: алгоритм

Личный кабинет дает уникальную возможность совершения операций в любое удобное время. Для начала работы требуется провести в нем регистрацию. Открывается доступ при или после оформлении договора в отделении Сбербанка.

Как посмотреть баланс карты Сбербанка через интернет? Сервис бесплатный, но дает возможность совершать все операции, не выходя из дома. Проверка денег на карте:

Обратите внимание! Минус — нельзя пройти регистрацию в личном кабинете самостоятельно при использовании интернета. Логин и временный пароль выдается сотрудниками финансовой организации.

Проверяем баланс по смс

Одним из последних, разработанных банком, способов общения с клиентом, являются текстовые сообщения с любым запросом на номер 900. С их помощью, помимо всего прочего, можно узнать баланс на счете, привязанном к карте. Как это сделать:

Как Проверить Баланс на Карте Банка Зенит Через Интернет

В ответном сообщении поступит информация о количестве денежных средств на счете.

Сервисы удаленного доступа для проверки баланса карт

Проверить наличие денежных средств на карте можно находясь дома или в любом другом месте, не отправляясь в отделение или к ближайшему банкомату. Для удобства клиента создано несколько удобных способов это сделать.

Запрос по СМС на короткий номер Сбербанка

Для держателей пластиковой карты, привязанной к номеру телефона, Сбербанк предлагает удобную систему управления своим счетом. Отправив на номер 900 короткое смс с соответствующим запросом, клиент может осуществить ту или иную операцию, в том числе проверить остаток на счете.

  1. В телефоне, в поле «Кому», ввести номер Сбербанка – 900.
  2. В поле с текстом сообщения написать заглавными или строчными буквами, латиницей или кириллицей, слово «баланс».
  3. Нажать кнопку «отправить» и ждать ответного смс с состоянием счета, привязанного к номеру телефона.

Как Проверить Баланс на Карте Банка Зенит Через Интернет

Если карта не привязана к телефону, наберите в тексте сообщения слово «баланс» и через пробел последние 4 цифры карты, по которой нужна информация. Например: БАЛАНС 9104.

Это бесплатный способ проверки баланса карты, но ваш сотовый оператор может взимать плату за исходящие СМС, в зависимости от тарифного плана.

Запрос баланса через USSD команду

Запросить баланс можно с помощью USSD команды, которую необходимо «вызвать». Другими словами вам нужно совершить звонок по короткому номеру.

  1. Набираем номер телефона — *900*01#
  2. Нажимаем «Вызов»
  3. Ждем надписи об успешном принятии запроса
  4. Баланс карты будет отправлен вам по СМС.

Через личный кабинет «Сбербанк онлайн»

При открытии карты каждому клиенту предлагается подключение услуги «Сбербанк Онлайн». Если клиент не сделал этого, то в любое удобное время при желании он может осуществить эту простую операцию в ближайшем отделении. Этот сервис бесплатный и дает возможность осуществлять практически любые операции со своим счетом удаленно.

Для этого нужно в полях на странице входа в личный кабинет ввести логин и пароль. Затем откроется окно с подтверждением, где нужно будет ввести код из смс, которое поступит на телефон.

После этого открывается страница с личными данными клиента, где указаны карты, счета и кредиты, при наличии. Здесь можно посмотреть баланс любой имеющейся у клиента карты. Более того, этот сервис позволяет получить развернутую или мини – выписку по операциям с картой: зачисления, списания и их даты.

Обращение в службу поддержки

Этот вариант также позволяет без труда узнать баланс в любом месте и в любое время суток, так как служба поддержки работает семь дней в неделю и 24 часа в сутки. Для этого можно позвонить на короткий номер 900 или по номеру 8-800-555-55-50.

Как Проверить Баланс на Карте Банка Зенит Через Интернет

Для получения информации о балансе карты придется ввести номер клиента, который можно получить, обратившись в отделение банка. Это четырехзначное число, которое идентифицирует конкретного клиента и позволяет дистанционно получать любую информацию по счету у оператора.

Если такого номера у вас пока нет, то следуя указаниям автоответчика нужно нажать следующую комбинацию клавиш: банковские карты – 2; баланс карт – 1. Далее система запросит ввести последние 4 цифры карты и нажать решетку. После этого автоответчик продиктует: «Вам доступно (сумма на карте) рублей» или озвучит задолженность, если она имеется.

Все перечисленные способы доступны и просты. Ими можно воспользоваться всегда и везде. Но есть еще один проверенный и такой же надежный способ.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру