Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Важно! Осуществляется привязка не к Айфону или иному аппарату, а к конкретному номеру! Не путайте понятия мобильного телефона и установленной SIM-карты.

Как привязать номер телефона к карте Сбербанка через интернет еще разберемся. Пока же рассмотрим актуальные способы для проверки текущего номера. Их несколько:

  1. Позвонить в контактный центр.
  2. Прийти в офис.
  3. Зайти в личный кабинет.

Лучше самостоятельно проверить информацию в Сбербанк Онлайн. Для этого нужно пошагово:

  • Проследовать в ЛК.
  • Пройти авторизацию.
  • Открыть раздел с Мобильным банком.
  • На странице вы увидите номер.

Способы отключения

Чтобы отвязать свой телефон, нужно вместо него привязать другой номер. Сделать это можно несколькими способами:

  • Посещение банковского отделения или банкомата.
  • Звонок на горячую линию 8-800-555-55-50.
  • Через СМС.

Стоит учитывать, что в некоторых случаях производится лишь временная блокировка услуг, и в дальнейшем можно будет вернуться к предыдущим параметрам.

По SMS-команде

Если нужна временная приостановка функции «Мобильный банк», чтобы не поступали СМС-уведомления, можно отключить привязку Сбербанковской карточки через 900. Для этого достаточно отправить сообщение со своей СИМ с текстом «Блокировка услуг», и дождаться подтверждения.

Если хочется сменить тариф на «Эконом», достаточно отправить на данный номер СМС «Эконом 1234», где 1234 – последние четыре цифры карты.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

При полном отключении оповещений, отслеживать операции придется вручную, через приложение или личный кабинет бесплатно, в отличие от способа с помощью СМС, где взимается плата в соответствии с пакетом оператора.

Возможен иной шаблон команды для временной приостановки услуг – отправка с действующей СИМ на 900 слова «BLOCKSERVICE». Система сформирует заявку на отключение услуги, которая обработается в течение трех дней.

В соответствии с правилами финансового учреждения, пользователи могут привязывать до девяти карт на один сотовый. Подключение двух и более номеров к одному сберегательному счету или пластику невозможно.

Звонок в контактный центр

В течение трех дней поступает СМС-оповещение о статусе заявки. Этот способ отключения банкинга является самым простым, но долгосрочным.

Через интернет

Полностью отвязать SIM от карты в режиме онлайн невозможно, но пользователь может сменить тариф на более экономичный:

  1. Заходим в настройки, перемещаемся в «Мобильный банкинг».
  2. Кликаем по «Состоянию услуги».

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

После второго шага на мониторе появится информация о тарифе, там же получится изменить его на более дешевый. Открепить СИМ здесь не получиться: это правило создано с целью противодействия мошенничеству и защиты счетов.

В офисе финансовой организации

Для отвязки сотового, лучше всего посетить центральное отделение Сбербанка, прихватив удостоверение личности и сам пластик. В офисе пишется заявление с указанием контакта, на который в дальнейшем будут поступать оповещения, и в течение трех рабочих дней, клиенту поступает СМС-уведомление о принятом решении.

В офисе Сбера быстро отключат банкинг или изменят параметры тарифа.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Через банкомат

Наиболее удобным вариантом открепления телефона является использование устройств самообслуживания – банкомата или терминала. Для этого потребуется только пластик.

Как все сделать :

  1. Вставляем карточку, вводим ПИН код.
  2. Выбираем меню банкинга, затем – «Отключение» или «Смена тарифа».
  3. Определяемся, что нужно выполнить, подтверждаем операцию.
  4. Удаляем пластик из специального разъема.

После процедуры на мобильный поступит СМС с уведомлением о статусе операции.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Способы

Одну SIM можно привязать к одной кредитки. Дело в том, что функция присоединения нескольких мобильных, создала бы реальную угрозу безопасности для счета клиента, поэтому системой она не предусмотрена. Пользователи могут связывать несколько пластиков с одним сотовым, но не наоборот.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

С помощью смс

Чтобы использовать вариант с SMS, необходим доступ к банкингу и возможность получать сообщения от 900. Способ актуален, если владелец хочет узнать, была ли осуществлена привязка к телефону, или нет.

Что нужно сделать:

  1. Набираем текст СМС: «СПРАВКА» или «ИНФО», отправляем на 900.
  2. Ожидаем, когда придет ответ.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

В ответном сообщении будут все сведения о том, какие именно карточки были ранее подключены к номеру, с которого отправлялось СМС.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Сбербанк онлайн

Данный сервис позволяет не только совершать переводы, оплачивать коммунальные услуги, пополнять баланс и погашать задолженности по кредитам, но и отслеживать все передвижения по счету. Клиенты считают использование личного кабинета наиболее удобным, все что для этого нужно – это доступ в интернет на ПК или смартфоне.

Инструкция:

  1. Выполняем вход в кабинет, проходим идентификацию посредством введения пароля и логина.
  2. Переходим в настройки, после чего нажимаем на «Мобильный банк».
  3. На экране появится полный перечень зарегистрированных карт с указанием, какие именно SIM к ним прикреплены.

Если пользователь хочет открепить СИМ, ему придется посещать офис финансового учреждения. Сделать это дистанционно не получится, т. к. система безопасности устроена таким образом, чтобы в случае взлома кабинета или утери телефона мошенники не имели возможности получить полный контроль над счетами клиентов. Подробнее об этом здесь.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Позвонив в техническую поддержку

Чтобы посмотреть, сколько пластиков привязано к одному номеру и к какому именно, можно позвонить на горячую линию 8-800-555-55-50:

  1. Набираем цифры и дожидаемся ответа оператора. Далее, озвучиваем просьбу.
  2. Специалист может попросить назвать данные паспорта и кодовое слово, которое было задано при оформлении банковского продукта. Называем ему эти сведения.
  3. После идентификации клиенту будет предъявлена вся требуемая информация.

В мобильном приложении

Для выполнения операций в мобильном приложении достаточно активного доступа к интернету. Здесь можно узнать, привязана ли карта Сбербанка к телефону, а также получить данные о состоянии счета, сменить пакет услуг и выполнить любые действия, связанные со счетом.

Как им пользоваться:

  1. Проходим авторизацию, введя соответствующие параметры – логин и пароль или приложив палец к сканеру отпечатков.
  2. Перемещаемся в настройки, затем кликаем по пункту о банкинге.
  3. На дисплее сотового появятся сведения обо всех пластиках и подключенных к ним СИМ.

В отделении банка

Дольше всего по времени – запросить полную информацию о SIM, с которой связана карта, через офис банка. Для этого придется потратить время подождать свою очередь, зато впоследствии можно получить сразу несколько услуг:

  • Узнать свой сотовый, который закреплен за пластиком.
  • Обменять карту Сбербанка, если требуется замена.
  • Сменить СИМ для оповещений.

о передвижении средств на карточке, можно в любом филиале. Достаточно предъявить паспорт специалисту и дождаться, когда он проверит данные по кредитке, и выдаст распечатанные параметры на бумажном носителе.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

С помощью банкомата

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

К сожалению, понять, какой именно сотовый связан с карточкой не заменив его на новый, невозможно – это одно из правил безопасности, чтобы при утере, нашедший не смог получить доступ ко всем счетам.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

При возникновении проблем рекомендуется позвонить в контактный центр на бесплатную круглосуточную линию, или посетить отделение банка. В последнем случае сотрудники дадут подробные разъяснения и подскажут, как пользоваться сервисами самостоятельно.

подключения

Существует несколько способов подключения услуги «Мобильный банк» к новому номеру:

  • Звонок на горячую линию 8-800-555-55-50.
  • Посещение отделения и банкоматов Сбербанка.

Тарифы

Пользователи полного пакета получают доступ ко всем видам функций по СМС, чего нельзя сказать о подключивших эконом-тариф. Последний, при желании постоянно следить за состоянием счета, может оказаться не слишком экономичным ввиду взимания платы за проверку баланса в размере 3 руб. за один запрос.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Через Call-центр

Чтобы произвести привязку карточного счета Сбера к мобильнику, бесплатно и не выходя из дома, достаточно позвонить на горячую линию (8-800-550-55-50).

Инструкция:

  1. Дождаться ответа оператора. Сотрудник потребует назвать кодовое слово и данные с лицевой стороны пластика.
  2. Назвать пакет услуг, который будет подключен – эконом или полный.
  3. На сотовый придет СМС, после этого необходимо подтвердить действия.

Чтобы проверить, привязана ли карта, рекомендуется позвонить в Call-центр Сбербанка или выполнить любую операцию (положить деньги себе или другому человеку, запросить информацию о балансе), чтобы в ответ получить сообщение с интересующими данными. Если оно пришло, значит, прикрепление произведено.

В дальнейшем, СМС от Сбера будут поступать постоянно, если был выбран тариф «Полный», что позволит контролировать любые изменения состояния счета.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Через банкомат

Если клиенту банка, по разным причинам, не получается привязать номер телефона к карте Сбербанка через горячую линию, значит, получится с помощью терминала или банкомата. Чаще всего рядом с устройствами самообслуживания находятся сотрудники финансового учреждения, которые помогают выполнять операции и отвечают держателям дебетовых и кредитных карточек на все интересующие вопросы.

Когда помощи ждать неоткуда, стоит воспользоваться пошаговым алгоритмом:

  1. Вставляем пластик в приемное устройство банкомата, вводим ПИН код.
  2. Переходим в меню, выбираем «Мобильный банк», далее – «Подключение».
  3. Кликаем на подходящий тариф, в специальное поле вводим данные сотового.
  4. Подтверждаем действия, вынимаем карточку из устройства, забираем чек.

С помощью банкомата активировать одноименную услугу легче всего. О результатах запроса клиент будет оповещен в течение трех дней, но чаще всего функция подключается сразу же, о чем поступает информация в СМС с номера 900.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

В офисе

Если клиент хочет присоединить на один телефон две карты или изменить действующий сотовый на другой, работники должны быть об этом проинформированы. Предоставление полной информации о желаемых действиях существенно упрощает и сокращает сроки проведение операции.

Для активации другого сотового для сервиса «Мобильный банк» необходимо звонить на горячую линию, подключать его через терминал или банкомат. То же самое касается и того, можно ли привязать через компьютер новый телефон – такая функция недоступна.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

Как привязать номер телефона к карте через офис Сбербанка

Обратиться за помощью в отделение – надежный способ. Предъявите паспорт и пластик. При себе должен иметься мобильник. Два варианта:

  1. Обратиться к менеджеру. Вас попросят заполнить заявление с просьбой о подключении мобильного банка. После обработки заявки, сервис начнет работать. Это занимает 1 день.
  2. Обратитесь к консультанту в зале ожидания. Они помогут подключить услугу через терминал самообслуживания.

Как Проверить Баланс Если к Телефону Привязано Две Карты

admin
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру