Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Как написать китайцу чтобы указал меньшую сумму для таможни

Теперь вы знаете как попросить продавца на Алиэкспресс указать стоимость cn 22, но если у вас есть другие вопросы к продавцу, то шаблоны самых разных писем можно посмотреть в теме «Образцы писем на английском языке в иностранные интернет-магазины».

К слову, все предложенные выше образцы актуальны и для тех, кто не знает как попросить китайца занизить инвойс для Беларуси. Правда, необходимо изменить «€200» на «€20», ведь ситуация с таможенными лимитами так гораздо хуже, нежели в России.

— — — — —
Вопрос:
Помогите, пожалуйста! Несколько дней роюсь, но никак не получается найти Надо перед покупкой спросить продавца согласен ли он в случае моего выиграша занизить инвойс и страховку, т. к. в Украине сами знаете какие законы
КАК это написать-описать на английском.
Срочно надо. Помогите, добрые люди.

Покупаем правильно на площадке Aliexpress, в том числе на распродаже 11.11

Многие уже в курсе, что на носу грандиозная распродажа крупных онлайн-площадок Tmall и AliExpress, приуроченная к Дню Холостяка 11.11. Но не все знают о некоторых тонкостях и особенностях. Я решил исправить этот момент и поделиться своими накопленными знаниями и хитростями, чтобы можно было максимально извлечь выгоду из покупок и не попасться на уловки продавцов.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Итак, для начала напомню алгоритм правильных покупок.

Не стоит покупать товар, который находится в топ-выдаче или который предлагают поисковики. Лучше покупать товар по «проверенным» ссылкам, которые можно найти в конце обзоров или подборок. С большой долей вероятности, автор сам покупал товар или выбирал его из предложенных с учетом анализа продавца и магазина в целом.

Как бы банально это не звучало, но многие не умеют искать нужные товары. В новом интерфейсе площадки убрали возможность показа оригинального англоязычного названия, поэтому в некоторых случаях придется переключиться на англоязычную версию. Это позволит избежать каверканья перевода.

Сервисы имеют улучшенный алгоритм поиска и предлагают лучшую сортировку по параметрам. Многие имеют свои отдельные приложения или расширения для популярных браузеров. Одни из популярных — alitrust, chinaprices и другие. В отдельных случаях можно воспользоваться поиском по картинке, скачав соответствующее расширение в браузере

Лучше воспользоваться сервисами, типа chinaprices, но и ручная сортировка по цене лишней не будет:

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Плюс chinaprices в том, что сервис ищет по всем магазинам, а не только по Алиэкспресс.

В период распродаж становится популярна так называемая «китайская скидка», когда за неделю до распродажи продавец поднимает цену на 15%, а во время распродажи пестрит заголовками о 20% скидке. Реальная скидка составляет 5%. Но бывает и так: задирают на 30%, а выставляют 20%.

По факту продавец в период распродажи поднимает цену на 10%.

Бороться с таким явлением помогают трекеры цен как отдельными сервисами, так и в виде расширений браузера. Из популярных: AliPrice, AliUp, AliTools, AliHistory и другие. Некоторые вшиты в специальные сервисы, которые здесь под запретом, поэтому их пропустим.

На примере расширения AliPrice и набора отверток Xiaomi Wiha, обзор на который я делал недавно. Открываем ссылку и активируем расширение внизу. Нас интересует график цен:

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Ага, до первого этапа распродажи («Разогрев») набор стоит $17, 4, а сейчас в преддверии распродажи $18, 32. А 11.11 он будет стоить $17, 92. Типичный первый пример, рассмотренный выше.

Добросовестные продавцы обычно не поднимают цены вовсе, а на распродаже выходит «честная» скидка.

Из дополнительных возможностей просмотр отзывов и анализ магазина (продавца). Один важный момент по этим трекерам: продавцы научились их обходить, добавляя к товарам всякие недорогие безделушки подобной тематики, поэтому самый надежный способ — записывать цену со ссылкой в блокнот или файл

▪ Используйте специальные сервисы покупок (они под запретом, проходим мимо)
Итого, вот самый простой алгоритм покупок — грамотный поиск, сравнение и добыча купонов.

Далее информация по распродаже, приуроченной к Дню Холостяка 11.11

В период разогрева можно сыграть в игры и если повезет, то можно выиграть монетки или купоны, которые будут действовать в период распродажи.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Сейчас доступны только спецкупоны, но в период распродаж будут обычные купоны, которые можно суммировать со спецкупонами.

  • backitnew11
  • kapustanew11
  • epnsalenew11
  • cholloschina11
  • TTSD4
  • BUKREEV
  • P2ZFG4HQ
  • P0ZWMPFY
  • PN9HJJ2K

Если у вас получилось взять купон большого номинала, а купить нужно более дешевый товар — пользуемся так называемой «добивкой». Для этого добиваем корзину до номинала купона, применяем купон и нажимаем «Оформить». Заказы не оплачиваем. Переходим в мои заказы, выбираем тот, который нужен и оплачиваем именно его.

Скидка по купону распределится пропорционально сумме заказов.

На этом у меня все! Надеюсь что данный материал был кому-то полезен.

Ну кроме продавца на этот вопрос никто и не ответит. У него и спросите как воспользоваться скидкой. Он может Вам купон какой то предоставить (посмотрите раздел My Coupons в личном кабинете), а может и счет на оплату по другой цене выставить (посмотрите раздел Draft Orders в личном кабинете).

Как я понимаю, вам надо сделать (по сути разместить) заказ, но не оплачивать его. После того, как заказ сделан, продавец может корректировать стоимость. Когда он ее исправит, тогда и оплачивайте.

Купон — просто жмете «Получить» (если продавец предоставляет купоны), затем смОтрите в «Май Алиэкспресс» раздел «Мои купоны», чтобы понять начиная с какой суммы покупки купон работает, затем просто применяете его в процессе оплаты.

utushino Все верно, подобным образом я клянчил скидку у продавца, просто добавьте товар в заказ, но не оплачивайте, скажите продовану чтобы сдеал скидку, потом заходим в заказ в раздел Финанс и там есть стобец Adjust, кажется, см. вашу скидку, при том что, итого может стоять старая цена — не пугайтесь, когда перейдете к оплате там уже будет ваша цена с учетом скидки! Удачи!

utushino я тоже так выпросила скидку у продавца, уламывала его пару дней и он уступил 5 баксов.
utushino А в каком случае можно «выпрашивать» скидку? Когда много товаров у одного продавца берешь или что-то дорогое покупаешь? Или как?

Как получить максимальную скидку на Алиэкспресс?

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Во время масштабных распродаж можно не только купить товары по значительно сниженной цене, сэкономить можно и другими способами. Например, торговая площадка дает возможность получить скидку в 15-20%, если оформить на товар предварительный заказ и оплатить часть его стоимости.

Способ второй — купоны — наше все

По сути, купоны на Алиэкспресс — это те же скидки. Купоны применяются в самом конце оформления заказа и зачастую помогают существенно экономить, особенно если пользователь заказывает не один, а несколько товаров. Плюс купонов — их можно объединять, получая еще большую скидку.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Способ третий — следите за предложениями на первой странице сайта

На главной странице торговой площадки можно найти весьма выгодные предложения — здесь часто появляются товары с большими скидками. Проверяйте страницу несколько раз в неделю, чтобы не пропустить выгодное предложение. Скидки здесь нередко достигают 50%.

Способ четвертый — попытайте удачу в Flash Deals

Flash Deals — акция, во время проведения которой можно купить товар со скидкой от 20 до 90%. Flash Deals длится ограниченное время. Около каждого товара есть индикатор, показывающий, сколько единиц товара распродано и сколько осталось.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Важно: товары в FlashDeals раскупаются очень быстро. Если какая-то вещь сильно понравилась, не медлите с покупкой.

Способ пятый — зарабатывайте на высоком рейтинге покупателя

Способ шестой — общайтесь с продавцом

Способ седьмой — не стесняйтесь торговаться

Совет: попросить о скидке можно не только в личных сообщениях, но и в комментариях к товару. Не нужно писать длинное сообщение, просто вежливо попросите снизить цену или напишите, по какой цене вы хотели бы купить товар.

Способ восьмой — объединяйте скидки

Для получения максимальных скидок на товар их можно суммировать. Схема довольно простая:

  • скидка на определенный товар;
  • скидка продавца (допустим, вам удалось договориться с продавцом о снижении цены);
  • купон продавца;
  • спецкупон;
  • купон от AliExpress.

Если объединить хотя бы несколько скидок, можно купить товар по очень привлекательной цене.

Совет-предостережение

Для примера разберем следующую ситуацию. Неплохие часы в рамках акции Flash Deals продаются со скидкой 93% — вместо 15 800 рублей сейчас они стоят 1 106 рублей.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Открываем страницу с товаром и смотрим на динамику цен на этот товар, подготовленную расширением. На графике показано, что 30 марта часы стоили 16, 79 долларов, а 5 апреля продавец поднял цену до 23, 99 долларов. К моменту старта акции, 17 апреля, цена вновь была снижена до 16, 79 долларов.

Как Попросить Скидку у Продавца на Алиэкспресс

Вывод

Напишите в комментариях о своих способах получения скидок на AliExpress. Какую максимальную скидку вам удалось получить у продавца?

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру