Как Пополнить Баланс на Транспортную Карту Через Банкомат

Омичи теперь могут пополнять транспортные карты через интернет-банк

С сегодняшнего дня электронные проездные омичей можно пополнить через Сбербанк-Онлайн или приложение на телефоне, сообщается в группе «ОмскТранспорт». Ранее пополнить электронные транспортные карты можно было только в киосках, которые продают проездные.

Для того чтобы положить деньги на проездной в онлайн-банке или в приложении на мобильном телефоне нужно перейти в раздел платежи, а затем в раздел «Остальное». Там в строке поиска написать слово «транспорт». Далее из предложенного списка выбрать «Пополнение транспортных карт» Омск транспорт.

Здесь можно выбрать карту, с которой произойдет перевод, и ввести номер проездного.

Деньги на транспортную карту будут зачислены при первом прикладывании карты к терминалу в транспорте.

Схема пополнения баланса транспортной карточки при помощи мобильного приложения похожа на аналогичную процедуру при использовании онлайн сервиса и состоит и следующих операций:

Как и в случае с онлайн сервисом, зачисление средств осуществляется практически мгновенно, но для начала использования карточки вам придется активировать ее при помощи желтого терминала. Вам будет нужно приложить карточку к желтому терминалу и выбрать опцию «Удаленное пополнение». После этого ваша карта будет снова готова к применению.

  1. Убедитесь, что на вашей карте достаточно средств для совершения поездки. При необходимости пополните счет удобным для вас способом.
  2. Чтобы оплатить проезд, просто приложите карту к терминалу/валидатору, например, в трамвае или автобусе, и средства будут списаны автоматически.

Полный список адресов пополнения транспортной карты вы найдете на официальном сайте Министерства транспорта Красноярска.

Стоимость поездки в общественном транспорте, оплаченной с помощью карты, будет на 1 рубль меньше установленного тарифа. При этом, если в течение 90 минут вы пересели, например, с автобуса на трамвай, то в этом случае стоимость последующей поездки будет уже на 3 рубля меньше установленного тарифа.

В Липецке перестанут работать терминалы для пополнения транспортных карт

Как Пополнить Баланс на Транспортную Карту Через Банкомат

Пополнить транспортные карты в Липецке можно будет только в банках и через мобильные приложения

С 3 августа липчане не смогут пополнить транспортные карты через терминалы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления дорог и транспорта. Причина тому — Федеральный закон «О национальной платежной системе», который вступает в силу.

Такие изменения произойдут не только в Липецкой области, но и по всей стране.

Многих липчан возмутила эта новость. Жителям региона привычнее и удобнее пополнять карту через терминал, нежели обращаться в банк. Горожане просят установить актуализаторы в автобусах. В управлении на это ответили, что работа ведется.

Модернизировать систему будут. Но на это нужно время. К тому же, процесс затянулся из-за коронавируса.

Дополнительную информацию о пополнении транспортных карт можно получить по бесплатному номеру 8-800-200-90-55. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру