Как Пополнить Баланс Телефона с Карты Отп Банка Через Смс

Как оплатить кредит в ОТП банке посредством Сбербанка

Подобный способ возврата задолженности надежный. Поскольку операция проводится через крупнейший банк страны, человек может не сомневаться, что перевод поступит по указанным реквизитам в оговоренные сроки. Оплата может быть выполнена онлайн, путем безналичного перевода или с использованием наличных при посещении офиса.

Через сервис Сбербанк. Онлайн

В этом случае платеж проводится по номеру договора заемщика. Все операции выполняются через интернет после авторизации в личном кабинете. После входа в систему необходимо перейти в раздел «Оплата услуг».

Осталось ввести подтверждающий код из смс, отправленного на финансовый номер телефона. На этом процедура считается завершенной. Важно, чтобы на электронной квитанции стояла отметка об оплате.

Система предложит сохранить чек или распечатать его. В любом случае квитанцию нужно оставить до момента зачисления денег.

Как Пополнить Баланс Телефона с Карты Отп Банка Через Смс

В отделении Сбербанка

Сеть его филиалов обширная, поэтому не составит труда найти отделение поблизости. Заемщику потребуется иметь при себе наличные, реквизиты и паспорт. Ввиду трудозатратности и продолжительности процедуры она подходит не всем.

Оператору необходимо предъявить паспорт и назвать реквизиты для перечисления:

  • БИК получателя,
  • ИНН,
  • корреспондентский счет,
  • наименование банка,
  • номер договора.

Оплата возможна наличкой или с карты. В конце процедуры клиенту выдают чек, который нужно сохранить в надежном месте. Если стоит цель погасить кредит досрочно, обращение в офис станет самым грамотным решением.

С использованием банкомата Сбербанка

Погашение через банкомат пользуется популярностью ввиду удобства и доступности устройств самообслуживания. Нужно помнить, что не все они снабжены функцией принятия наличных, этот момент нужно уточнить заранее. Использование банкоматов Сбербанка позволяет закрыть задолженность перед любыми другими финансово-кредитными учреждениями.

Алгоритм действий:

  • Вставить карту в приемник и ввести PIN-код.
  • Перейти в раздел «Услуги», найти кнопку «Оплата кредитов других банков».
  • На экране появится окно для ввода реквизитов. При добавлении БИК, ФИО заемщика и другой обязательной информации важно быть внимательным и не допускать ошибок.
  • Подтвердить запрос и напечатать чек.

Некоторые банкоматы предлагают только электронные квитанции. Если принципиально получить подтверждение выполненной транзакции именно на бумажном носителе, стоит еще до оплаты узнать, печатает ли устройство чеки. Плюс такого метода оплаты кредита – устройства работают в круглосуточном режиме. Терминалы и банкоматы надежные, доступные и безопасные.

Использование мобильного приложения

Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play или AppStore. Авторизация проводится по тому же логину и паролю, что и в личном кабинете на сайте организации.

Процедура включает несколько действий: перейти в раздел «Платежи», где выбрать пункт «На счет в стороннем банке». Номер счета, ИНН получателя, а также ФИО плательщика – обязательные реквизиты. Перед подтверждением операции проверяйте правильность введенных данных. Средства спишутся сразу после указания проверочного кода.

Способ удобен тем, что зачисление средств мгновенное.

Процедура настройки автоматического списания «Автоплатеж»

Оплатить кредит дистанционно – дело 5 минут, однако не всегда удается вовремя вспомнить о дате очередного списания. Решением проблемы станет использование функции Автоплатеж. Человек самостоятельно задает параметры, указывает реквизиты получателя и отмечает дату списания.

При наступлении этого дня система автоматически переведет деньги в пользу ОТП банка.

Для настройки сервиса необходимо войти в личный кабинет и авторизоваться. Затем найти вкладку «Мои автоплатежи» и нажать на кнопку «Подключить». На странице указать наименование банка, заполнить сумму и реквизиты получателя.

Если используется карта, на балансе которой недостаточно средств, автоплатеж не пройдет. Уведомление об ошибочной операции клиент получит на мобильный телефон.

Как Пополнить Баланс Телефона с Карты Отп Банка Через Смс

Онлайн связь со службой поддержки ОТП Банка

В зависимости от темы вашего обращения, сотрудникам банка необходимо будет предоставить следующую информацию:

  • ФИО;
  • Дату рождения;
  • Паспортные данные;
  • Номер карты банка или договора;
  • Приоритетный способ для получения ответа;
  • Адрес проживания, номер телефона, электронная почта;
  • Копия справок, чеков или заявлений.

Служба поддержки ОТП Банка доступна через удобную форму обратной связи на сайте:

Регистрация подобного рода обращений в едином реестре службы поддержки ОТП Банка происходит в день поступления заявления. Ответ будет предоставлен посредством каналов связи, предоставленных клиентом в заявке. Это может быть письменный ответ по адресу проживания клиента, ответ на электронный адрес, СМС-уведомление, устный ответ по телефону или непосредственно в офисе банка.

Проверить баланс карты по SMS

Способ требует от клиента минимум усилий и никаких специальных знаний, умений, и владений секретной информацией. Он подходит даже в том случае, если человек стал пользоваться карточкой еще совсем не давно.

Функционал sms-банка ОТП — Директа направлен на реализацию финансовых операций по шаблонам, через отправку только одного смс-сообщения. В ОТП банке проверить баланс карты посредством смс можно так:

  • пользователь активирует сервис «ОТП — Директ SMS Банк»;
  • отправляет с мобильного телефона запрос с обозначением символа «Bal» либо «Бал» на короткий номер 5927 (касается пользователей сотового оператора Билайн, Мегафон, Кавказский, Уральский) либо на номер +7903-797-63-70 (клиентам иных сотовых операторов);
  • через некоторое время пользователю присылаются данные о состоянии его финансового счета.

Карта осталась неактивной

Иногда у держателя кредитки ОТП Банка не получается ее активировать через СМС, в личном кабинете или по телефону горячей линии. Узнать истинную причину этого самостоятельно невозможно. Скорее всего, вы назвали неверные персональные данные или кодовое слово.

Обратите внимание! Отказы случаются из-за большой закредитованности клиента, о которой банк узнал уже после одобрения карточки.

В этом случае вам следует позвонить по телефону горячей линии и уточнить факт блокировки кредитной карты. Если она аннулирована, активировать ее уже не получится. Если же отказа не было, значит, вы сделали что-то неправильно.

Попробуйте еще раз провести активацию уже через оператора колл-центра. Быть может, просто произошел технический сбой, тогда вашу кредитку легко активируют.

Используйте тот способ активации кредитной карты, который наиболее удобен. Лучше всего это сделать после выдачи карты в отделении банка и сразу же получить доступ в личный кабинет. Если возникнут сложности, специалист поможет вам их разрешить.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру