Пополнить Баланс Социальной Карты на Наземный Транспорт

Что такое социальная карта москвича и как ее пополнить?

Рассмотрим и другие вопросы, связанные с использованием социальной транспортной карты. Для каких категорий граждан она предназначена? Что она собой представляет, как оформляется и каким образом лучше пополнять ее баланс?

Ответы на все эти вопросы мы нашли для вас и собрали в данной статье.

  • заявление (образец есть на официальном сайте);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • сведения о регистрации и фактическом месте проживания;
  • СНИЛС;
  • фотография размером 3х4.

Через Госуслуги

Подать заявление на выпуск можно онлайн, в личном кабинете портала «Госуслуги». Все указанные документы необходимо предоставить в отсканированном виде, а фотографию обязательно в формате JPEG. Забирают готовую карту в отделении МФЦ или, в некоторых случаях, в учебном заведении.

Также карту можно оформить, придя лично в центр госуслуг «Мои документы» и предоставив оригиналы документов из списка и напечатанную фотографию.

Сколько изготавливается

Официальные сроки изготовления — до 30 дней. Но обычно, если никаких дополнительных вопросов от МФЦ не поступает, изготовление длится 2-3 недели. Статус готовности можно посмотреть на «Госуслугах» или узнать по телефону.
Получает карту либо держатель лично по паспорту, либо официальный представитель с документами, подтверждающими его полномочия.

Сколько стоит проезд при использовании социальной карты?

Карта используется для приобретения учащимся проездного билета во всех типах наземного общественного транспорта ГУП «Мосгортранс». Обязательно следите за состоянием карточного счета, пополняя его по мере необходимости.

Проездной билет приобретается на срок, ограниченный 1 или 3 месяцами. Далее он требует постоянного пополнения. Делается это в приложении Банка Москвы, киоске «Проездные билеты», платежном терминале «Элекснет», кассе столичного метрополитена.

Обратите внимание! В летний период льгота перестает действовать (с 15 июня и до 1 сентября). На поездки в метрополитене ежемесячно выделяется 380 рублей, для наземного транспорта сумма немного меньше — 250 рублей.

Лимиты и комиссия

Во время зачисления средств на карту учащегося через сайт Госуслуг комиссия не взимается. Услуга пополнения бесплатная. Обслуживание социальной карты ученика на протяжении года осуществляется банком, который ее выдает, бесплатно.

При пополнении карты в банкоматах сторонних банков за обслуживание снимается комиссия в соответствии с тарифами конкретного банка.

Банк, выдавший карту, может устанавливать лимиты на снятие средств с карты, информацию об этом банк должен будет разместить в своих подразделениях и на официальном сайте.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру