Как Пополнить Баланс Школьной Карты Нижний Новгород

Как пополнять лицевой счет ребенка в «Москвенке»

1. Как пополнить лицевой счет учащегося?

Обратите внимание, если ваш ребенок пользуется социальной картой учащегося или москвича, банковский счет, к которому привязана данная карта, и ее номер, указанный на лицевой стороне, не являются номером лицевого счета. Независимо от того, какой носитель «Москвенка» вы используете, пополнять нужно именно лицевой счет указанными выше способами.

Полный перечень способов пополнения, а также подробные инструкции к каждому из них можно посмотреть на сайте сервиса «Москвенок», в разделе «Пополнение».

Как подключить услугу информирования?

  • Подключить услугу может только родитель или другой законный представитель ребенка. Если необходимо, чтобы информацию о посещении и питании ребенка мог получать кто-то еще, например бабушка или няня, родитель должен указать этого человека в заявлении на подключение услуги информирования или добавить в число представителей на портале mos.ru. О том, как это сделать, вы можете прочитать в инструкции;
  • Заполните заявление и укажите ваш номер мобильного телефона, который будет привязан к лицевому счету ребенка. В заявлении можно указать как несколько представителей одного ребенка, которые будут получать информацию о его посещении и питании, так и несколько своих детей;

Если вы хотите проверять посещение и питание ребенка с помощью портала mos.ru или мобильных приложений «Госуслуги Москвы» или «Моя Москва», укажите в личном кабинете тот же номер мобильного телефона, что и в заявлении на подключение услуги информирования.

Как настроить автопополнение лицевого счета?

Автоплатеж — услуга, которая позволяет пополнять лицевой счет ребенка в информационной системе «Проход и питание». Пополнение проводится автоматически в тот же день после 17.00 при достижении минимальной суммы средств на счете, которую вы заранее устанавливаете.

Единые проездные для школьников введут в Нижегородской области

Во всех населенных пунктах Нижегородской области с 1 сентября введут новые единые проездные для школьников. Электронный билет позволит оплатить поездку в автобусе, трамвае, троллейбусе и метро по льготным тарифам. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Раньше проездные действовали только в 5 городах: Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Арзамас и Саров. Однако с нового учебного года возможность пользоваться электронными проездными будет у всех юных жителей области:

— С новыми электронными проездными учащиеся смогут ездить не только от дома до школы, но и на дополнительные занятия, в спортивные секции. Это особенно актуально в районах области, где в ФОК приходится ездить из небольшой деревни в райцентр, — прокомментировал глава региона Глеб Никитин.

Губернатор сообщил, что пока ведутся подготовительные работы: настраивается оборудование и налаживается система, однако с 1 сентября новые школьные проездные смогут приобрести дети во всех, даже самых отдаленных районах.

Таким образом, вместо бумажных проездных, которые раньше действовали лишь на конкретном маршруте и у конкретного перевозчика, у школьников теперь будет универсальная транспортная карта. Она действует во всех городских и пригородных маршрутах Нижегородской области.

— Школьники, регулярно пользующиеся пассажирским транспортом, получат прямую выгоду от введения новых проездных. Проездные на 20, 40 и 60 поездок удовлетворят потребности в поездках большинства учащихся. При этом расчетная стоимость поездки составит 10 рублей на любом маршруте, — разъяснил министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев.

Саватеев также отметил, что школьникам, которые часто пользуются транспортном, выгоднее всего оформить безлимитный тариф.

Новая карта, по мнению директора компании «Ситикард» Юрия Рябикова, это еще и гарант безопасности. Система оплаты показывает, где, когда и в каком транспорте находился ребенок. Также карту можно использовать как пропуск в школу или для оплаты питания в школьной столовой.

Для оформления персональной транспортной карты школьника нужно оформить заявку на сайте «Ситикард». Также можно обратиться в МФЦ или пункты обслуживания пользователей компании.

Изготовление и перевыпуск карты

Первичная выдача карт

Выдается разово при поступлении всем учащимся и сотрудникам

ГБОУ СОШ № 517

.

Условия выдачи: Бесплатно
Выдается: ответственным за систему параграф в ГБОУ СОШ № 517 Кулаковым Сергей Владимировичем .

При использовании карты не рекомендуется:

Передавать Карту для использования другим учащимся и сторонним лицам

В случаях утери Карты или утраты по иной причине (повреждения или передачи другим лицам) — повторное изготовление Карты (Дубликата) является платным .

Стоимость Дубликата — 100 рублей

Порядок выдачи дубликата

Пополнение лицевого счета «Единой карты школьника»

Пополнить счет на Единой карте школьника через онлайн платежи возможно только:

— при наличии у родителей карты Сбербанка или счета в Сбербанке

— или через платежный терминал Сбербанка

Подробная информация на сайте https://myschool.spb.ru/

Все платежи из других банков с расчетного счета родителей на расчетный счет ООО «СЕРНА» невозможны, т. к. деньги не зачисляются на карту школьника

Всю информацию о порядке пополнения счета на Единой карте школьника можно получить на сайте ООО «СЕРНА» http://www.serna-pitanie.ru/ в разделе «Полезное родителям».

Инструкции пополнения лицевого счета «Единой карты школьника»

Сисиема контроля доступа и оплаты питания Контроль доступа

Контроль питания

Родители пополняют баланс карты через сервис Сбербанка или наличными через платежный терминал.
Вместо использования наличных денежных средств, ребенок оплачивает питание в столовой прикладыванием карты к считывателю на раздаче/буфете. Возможно ограничивать сумму расходования денег и покупку продуктов, которые могут быть запрещены ребенку по состоянию здоровья .

При предварительном накрытии столов для младших школьников, преподаватель представляет ответственному за питание список присутствующих учеников.

Родители имеют возможность просматривать информацию о покупках ребенка, а также меню и прейскурант школьной столовой. Родителям для просмотра информации необходимо зарегистрироваться на портале «Петербургское Образование» https://petersburgedu.ru/ .

Использование безналичной оплаты питания «Единой картой школьника» дает родителям и учащимся общеобразовательных учреждений г. Санкт-Петербурга следующие преимущества:

— Контроль родителями питания (время и наименование блюд) школьника в столовой.
— Контроль правильности использования денег школьником.
— Уменьшение очереди в столовой, за счет ускорения процесса обслуживания.
— Повышение уровня гигиенической безопасности. Известно, что наличные деньги — самый распространенный разносчик микробов.

По всем интересующим вопросам в области образования Вы можете обращаться на телефон «горячей линии»

Как пополнить карту школьника через Сбербанк Онлайн

Современная форма обучения детей в школах явно превосходит в некоторых важных моментах ту, которая практиковалась еще буквально 5-10 лет назад. Определенным образом это касается и питания. Сегодня в большинстве учебных заведений ребенок не испытывает никаких проблем с ежедневным питанием в школьной столовой.

Ведь оплачивать свои покупки он может с помощью специальной карты школьника. К тому же родители могут легко контролировать ее и пополнять в любой момент, если на ней вдруг закончились средства.

Способов пополнения есть несколько. Однако разумеется, что каждый человек стремится выбрать для себя самый удобный и выгодный вариант. К таковым можно смело отнести пополнение карты школьника через Сбербанк Онлайн.

Пошаговая инструкция к пополнению карты школьника в Сбербанк Онлайн

Первый шаг — авторизация с использованием уникального логина и пароля, которые вы получили во время регистрации в системе дистанционного обслуживания. Проходить данную процедуру необходимо только на официальном сайте по адресу https://online.sberbank.ru.

Второй шаг — выбор услуги для оплаты, а в нашем случае карточки учащегося для пополнения. Чтобы приступить к заполнению самого платежного поручения, нужно сначала в разделе платежей и переводов найти вручную ООО «Карта школьника» в вашем регионе или просто указать название поставщика в специальной строке и выбрать уже его из всех предложенных вариантов.

Шаг третий — внесение платежных реквизитов в электронную форму и подтверждение операции с помощью СМС-кода.
Если вы все сделаете верно, на странице подтверждения платежа появится штамп с отметкой, что операция была успешно исполнена.

Сроки зачисления, сумма к пополнению и комиссия

Вы должны понимать, что тарифы часто меняются. Особенно это применительно к банковским услугам и работе в их сервисах. Уследить за актуальными условиями бывает сложно.

Сегодня одна операция может стоить совершенно бесплатно, а через неделю при ее совершении уже будет взиматься комиссия.

На данный момент пополнение карты школьника через Сбербанк Онлайн является действительно практичным и выгодным. Комиссия взимается всего лишь в размере 1% от общей суммы платежа. Пополнение можно производить на сумму от 10 рублей.

А сроки поступления денег на счет карты всегда не превышают 24 часов.

Как без комиссии пополнить школьную карту

Если ваши детки или дети знакомых учатся в столице, берите на заметку: теперь в Яндекс. Деньгах можно пополнять школьную карточку — ту самую, которая работает для оплаты питания в московских школах!

Как Пополнить Баланс Школьной Карты Нижний Новгород

Все очень просто: вы заходите на веб-сайт платежной системы Яндекс. Деньги, указываете свой лицевой счет и сумму пополнения и платите с любой банковской карты или из электронного кошелька на Яндексе.

И ваш ученик или ученица может сразу бежать на обед — денежный перевод зачисляется моментально.

Чтобы повторять платеж без указания каждый раз реквизитов просто добавьте эту операцию в избранное. Комиссия за пополнение школьной карты не взимается.

Кстати, если есть необходимость оплатить детский сад, школьные кружки или спортивные секции, то вы можете использовать сервис «Квитанции»: это те же самые платежи как в банке, только без его посещения!

Перевод зачисляется на счет получателя обычно через два-три рабочих дня. За платежи через «Квитанции» взимается комиссия в размере двух процентов от суммы операции.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру