Как Получить Выписку Через Онлайн Сбербанк по Заблокированной Карте

🗣 Как Получить Выписку по Заблокированной Карте Сбербанка

Метод подходит, если владелец находится неподалеку от филиала и на момент обращения захватил с собой паспорт. Регион обращения не имеет значения. Нужно посетить любой ближайший филиал Сбербанка и обратиться к специалисту.

Во время обращения указать цель блокировки и предоставить сведения для удостоверения личности. Сотрудник банка предоставит посетителю шаблон соответствующего заявления. После заполнения заявки ее передают администрации, и доступ закрывается в течение нескольких минут.

Информация об успешном завершении процедуры поступит в виде смс сообщения.

Когда стоит блокировать карту

Блокировка карты – это довольно простая процедура, которую при необходимости можно отменить. Однако именно она может сберечь ваши средства от кражи. Платежные карты рекомендуется блокировать при следующих обстоятельствах:

  1. Карта была утеряна.
  2. У вас украли карту.
  3. Вы забыли карту в банкомате.
  4. Вы потеряли телефон, к которому была привязана карта.

С последним пунктом многие пользователи знакомы особенно плохо. Большинство людей не понимает необходимости в блокировке карты при утере телефона. Если вы подключили к своему телефону услугу «Мобильный банкинг», а затем потеряли это устройство, то с его помощью злоумышленники могут получить доступ к данным вашей карты и смогут совершать платежи, даже не имея ее на руках.

К слову, банк может и сам заблокировать вашу карту при выявлении подозрительной активности на ней.

Как заблокировать карту Сбербанка

Блокировка карты Сбербанка является наиболее надежной мерой защиты средств от мошеннических действий, в случае ее кражи или потери. Главный банк России предоставляет своим клиентам несколько способов быстро заблокировать карту.

Ввести временный запрет на проведение операций значит то же самое, что заблокировать свою карту полностью. Осуществить временную блокировку банковской карты можно несколькими способами: онлайн, по телефону или в отделении банка. Такая мера может понадобиться в следующих случаях:

  • карта была утеряна или украдена;
  • на телефон поступают СМС-сообщения о транзакциях, которых владелец карты не совершал;
  • карта была удержана банкоматом.

Все эти ситуации связаны с риском хищения денежных средств злоумышленниками, поэтому важно как можно быстрее заблокировать карту Сбербанка.

Блокировка карты при утере

При утере, рекомендуется незамедлительно заблокировать карту. Тот факт, что пин-код известен только владельцу, не защитит от риска потерять деньги.
Ответственность за сохранность денежных средств, в первую очередь, лежит на держателе карты, поэтому в его обязанности входит:

  • Держать втайне от третьих лиц данные карты и пин-код;
  • Своевременно сообщать банку о возникших проблемах;
  • При необходимости, использовать функцию блокировки банковской карты.

Блокировке подвергаются любые движения денежных средств, осуществляемые с использованием карты. При этом клиент может получать наличные деньги со счета и проводить платежи в филиале банка. Если карта в дальнейшем найдется, ограничения с нее можно будет снять.

При краже или несанкционированных операциях, после того, как владелец смог заблокировать карту через Сбербанк Онлайн или другим удобным способом, необходимо обратиться в ближайшее отделение банка и написать заявление на перевыпуск карты.

Через смс-сообщения

Заблокировать карту, если отсутствует возможность использовать Сбербанк Онлайн или рядом нет компьютера, можно с помощью СМС-сообщения. Для этого должна быть активирована услуга «Мобильный банк».

В качестве получателя необходимо указать короткий номер 900. Текст сообщения должен содержать слово «Блокировка», четыре последние цифры номера карты и один из кодов, который указывает на причину установки ограничений:

  • 0 — карта утеряна владельцем;
  • 1 — совершена кража карты;
  • 2 — карту не вернул банкомат;
  • 3 — иные основания.

С помощью секретного кода, который поступит в ответном сообщении, необходимо подтвердить намерение заблокировать карту, отправив его на тот же номер 900.

После этого будут установлены ограничения на все операции, проводимые с помощью банковской карты. Чтобы оперативно воспользоваться этой опцией, можно заранее создать шаблоны смс-сообщений в памяти телефона.

Через мобильный телефон

Через Сбербанк Онлайн

Блокировка карты через Сбербанк Онлайн — самый быстрый способ защитить хранящиеся на ней средства. Для этого нужно зарегистрироваться в системе и получить доступ в личный кабинет.

Далее необходимо следовать пошаговому руководству, позволяющему срочно заблокировать карту используя Сбербанк Онлайн:
После этого статус карты изменится, и операции по ней будут невозможны.

По телефону горячей линии

Если владелец карты не может самостоятельно заблокировать карту используя личный кабинет в Сбербанк Онлайн или у него не активирован «Мобильный банк», он может позвонить на горячую линию. Для этого используют следующие номера:

  • 900 — короткий номер для клиентов Сбербанка;
  • 8 800 555-55-50 — телефон горячей линии для жителей России;
  • +7 (495) 500-55-50 — для звонков абонентов, находящихся за пределами страны.

Сотрудник кол-центра уточнит личные данные, номер карты и секретное слово, которое было зафиксировано при подписании договора, для персональной идентификации, после чего осуществит блокировку карты.

В отделении Сбербанка

Заблокировать карту Сбербанка можно не только в режиме онлайн, но и при личном посещении отделения банка. Этот способ требует значительных временных затрат, однако имеет ряд преимуществ:

  • Клиент может сразу оформить документы на перевыпуск карты;
  • Имеется возможность написать заявление на проведение банковского расследования, если были зафиксированы подозрительные операции;
  • Можно снять деньги со счета карты, даже если она неактивна;
  • Не понадобиться номер карты и кодовое слово.

Стоит учитывать, что обслуживание держателя карты сотрудником банка производится только при наличии паспорта.

Таким образом, заблокировать карту можно через Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, кол-центр или в отделении. Чтобы избежать потери денежных средств, клиент имеет право не только ограничить проведение транзакций, но и воспользоваться услугой страхования.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру