Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

Перевод денег на Украину из России: доступные способы

Настоящей проблемой стало, как перевести деньги в Украину из России с мая 2024 года. Сначала санкции ввел украинский президент, а Россия ввела ответные ограничения. Установлены ограничения по переводам в Украину через иностранные платежные системы.

Но, несмотря на запреты, есть возможность переводить деньги. Например, удобно перевести денежки, пользуясь SWIFT-переводом.

Комиссия составит 2% при рублевом переводе. При осуществлении долларового перечисления комиссионные составляют 1%. Плюс к этому прибавляется денежная конвертация по обменному курсу.

Платеж можно делать через онлайн-кабинет или обратиться в кассу финучреждения.

Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

Однако не все кредитные организации проводят подобные операции. Поэтому нужно заранее уточнить информацию, можно ли переслать денежки SWIFT-переводом из России.

Быстрый перевод денег на счет

Одним из самых распространенных вариантов перевода средств с одного счета на другой являются SWIFT (международные безналичные платежи), которые поддерживают российские кредитные организации и украинский «Приват банк». Переводы с России в Украину с помощью данного сервиса выполняются в любом отделении отечественного банка.

Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

Платеж через эту систему осуществляется посредством платежного терминала. Поэтому необходимо иметь средства наличными.

Находим платежный терминал системы, на главном экране открываем вкладку «Перевести на карту». Внимательно указываем номер, идентифицирующий карту, и вносим наличные. Терминал самостоятельно вычислит размер комиссии и зачислит средства на карту получателя, изъяв нужную комиссию.

Размер сбора составляет 2% от суммы и не менее 50 рублей.

Средства поступают на счет практически мгновенно. Возможна задержка по техническим причинам, но не более суток.

Стоит отметить, что аналогичную возможность предлагает терминал платежной системы Киви, на случай если нет желания регистрироваться в системе.

Данный способ перевода является спорным. С недавнего времени регистрация в российских социальных сетях в Украине запрещена, но их использование возможно. Для того, чтобы получить доступ к ВКонтакте или Одноклассникам, украинским пользователям придется воспользоваться средствами обхода блокировок.

Как это сделать, можно посмотреть в поисковиках Гугл или Яндекс.

Итак, отправить денежные средства через соцсеть ВКонтакте, можно с помощью профиля жителя любого российского города. Для этого нужно воспользоваться вкладкой «личные сообщения» или кнопкой «отправить сообщение» получателю. В диалоге с пользователем открываем вкладку «вложения» и выбираем пункт «деньги».

Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

Открывается диалоговое окно, в котором подтверждаем намерение совершить перевод с помощью кнопки «Отправить деньги».

Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

На следующей странице вверху указываем сумму перевода, ниже сообщение получателю и снова нажимаем «Отправить деньги».

Как Получить в России Деньги по Украинской Карте

Таким же образом можно отправить деньги и в Одноклассниках. Кроме того, в этом случае не нужно иметь российской учетной записи. Совершить перевод можно прямо со своей украинской странички.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру