Как Получить Универсальную Электронную Карту в Липецке

Сбербанк перезапустит «Универсальную электронную карту»

Весной 2014 г. после первой волны санкций и отключения ряда российских банков от международных платежных систем власти задумали сделать в стране национальную систему платежных карт (НСПК). И тогда Сбербанк решил предложить УЭК в качестве основы для построения НСПК – его конкурентом в этом была платежная система «Золотая корона». Однако ЦБ решил построить систему с нуля.

В итоге в декабре 2016 г. УЭК как «инструмент предоставления государственных и муниципальных услуг населению» была упразднена – законодатели исключили главу об УЭК из закона о предоставлении муниципальных услуг.

В 2010–2016 гг. (более свежих данных нет) УЭК ни разу не получала прибыль. Из данных СПАРК следует, что убыток компании за эти годы составил более 3 млрд руб. Сейчас компания самоокупается, говорит представитель Сбербанка.

Пополнять ее капитал госбанк не будет и продавать структуру не собирается.

Все о льготных транспортных картах Липецкой области

Как Получить Универсальную Электронную Карту в Липецке

Льготный тариф – 50 процентов от стоимости проезда по транспортной карте.

Электронные транспортные карты для льготников выдаются бесплатно. Если карта потеряна или испорчена, за ее восстановление нужно будет заплатить.

Красная карта выдается инвалидам 1 группы (III степени) и детям-инвалидам.

Предусматривает проезд по льготному тарифу для льготников и их сопровождающих.
Для оплаты проезда нужно приложить карту к валидатору один раз. Со счета сразу списывается стоимость поездки за двух человек по льготному тарифу.

Как получить

Принимаются заявления в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства. Вместе с заявлением нужно предъявить:

Получить карту можно не позднее, чем через 20 дней со дня подачи заявления в том же учреждении социальной защиты населения, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.

Желтая карта выдается детям из многодетных семей.

Предусматривает бесплатный проезд в период с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи.

Зеленая карта выдается льготникам федерального и регионального уровня (полный список здесь).

Для оплаты проезда нужно приложить карту к валидатору один раз. Со счета списывается стоимость поездки за одного человека по льготному тарифу.

Принимаются заявления в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства или в отделения ПАО «Сбербанк России» (по выбору льготника). Вместе с заявлением нужно предъявить:

Получить карту можно не позднее, чем через 20 дней со дня подачи заявления в том же учреждении социальной защиты населения или отделении Сбербанка, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.

Как пользоваться

Начиная с 1 июля после получения транспортной карты ее нужно пополнить и актуализировать, приложив к специальному устройству.
Зачислить денежные средства на льготную транспортную карту можно:

Актуализация карты производится при каждом последующем зачислении денежных средств на счет карты.

Как получить цифровой пропуск в Липецкой области?

Начальник управления информатизации Липецкой области Станислав Корниенко рассказал о новой для нашего региона пропускной системе выхода на улицу в условиях ужесточения режима самоизоляции.

Получив код, гражданин может идти по своим нуждам. Но код будет выдаваться на некоторое время. Например, для посещение магазина — на час со времени его получения.

При выходе из дома с собой нужно будет взять паспорт и смартфон/телефон. У кого нет мобильного средства связи, код можно будет заказать по обычному телефону, записав на бумаге продиктованные автоответчиком цифры.

К счастью, работающим людям, у которых будет соответствующая бумага, выданная работодателем на бланке предприятия, код заказывать будет не нужно.

— В Кодексе об административных правонарушениях недавно появилась «коронавирусная» статья 20.6.1 — «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Ее нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, — сообщил Станислав Корниенко.

В Задонске система кодов заработает 15 апреля, в Липецке, Ельце и Чаплыгине — 17 апреля.

Бесплатно перевыпустим электронную подпись, если вы ее потеряете, смените ФИО или у компании сменится название. Срок действия новой ЭП будет такой же, как и у прежней.

Как Получить Универсальную Электронную Карту в Липецке

Удостоверяющий центр (УЦ) гарантирует достоверность электронной цифровой подписи: смело предъявляйте ее в суды, казначейство, при налоговых проверках.

Высокий уровень безопасности и технической защиты подтвержден лицензиями ФСБ и ФСТЭК.

Исключаем любое мошенничество: паспорт, СНИЛС и ИНН проверяются по базам МВД, ПФР и ФНС.

ЭП принимаются всеми государственными информационными системами и торговыми площадками. Тензор аккредитован в Минкомсвязи, ФНС, ПФР, ФСС, Росстате.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру