Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

Особенности проездного для школьника и процесса его получения

Учащиеся общеобразовательных учреждений – особая категория граждан. Государство старается поддержать детей и их родителей специальными мерами, чтобы сделать обучение доступным. Одна из таких мер – оформление проездного для школьников.

Министерство образования и региональные органы, сотрудничая с перевозчиками, организуют выпуск проездных, чтобы родители могли сэкономить на дороге ребенка до школы, секции и обратно домой. При регулярном использовании льготы в бюджете семьи остается приличная сумма.

В Башкирии планируют расширить функционал транспортной карты «Алга» и Карты школьника

Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

Руководство «Башкирского регистра социальных карт» планирует расширить сферу применения единой транспортной карты «Алга» и Карты школьника.

В частности, как сообщил директор акционерного общества Руслан Нургалиев, речь идет о возможной персонофикации транспортных карт с предложением индивидуальных скидок и льгот c предоставлением скидок по карте на предприятиях торговли и расширении социального функционала.

Кроме того, организация намерена расширить сферу применения Карты школьника. Сейчас по этой карте школьники могут расплачиваться за обеды в буфетах и столовых. В будущем планируется, что по ней можно дети будут совершать покупки и получать скидки в торговых сетях.

Известно, что уже есть договоренность с рядом торговых сетей, например, с «ОфисКлассом».

На то время, пока новая соцкарта будет оформляться, школьник сохранит право на транспортные льготы. Подтвердить это право он сможет при помощи временного документа – единого социального билета – который действует в течение 30 суток.

Оформить социальную карту школьника через портал «Госуслуги» не получится. Но москвичи могут обратиться к официальному порталу госуслуг столицы www . mos . ru – этот способ оформления актуален с 1 сентября 2015 года. Вот как сделать социальную карту школьника через интернет.

Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

  1. В перечне «Популярное в разделе» кликните на пункт «Социальная карта учащегося».

Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

  1. Вы окажетесь на информационной странице. Здесь нажмите на красную кнопку «Получить услугу».

Как Получить Транспортную Карту Школьника в Уфе

После этого остается заполнить анкету, приложить копии документов и отправить заявку на рассмотрение.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру