Как Получить Социальную Карту Студента в Казани

Льготы по студенческому билету: какие они?

Студенческая пора – приятное и непростое время в жизни каждого человека. В первую очередь, это связано с необходимостью решать финансовые проблемы. Родители не всегда имеют физическую возможность помогать своим детям на протяжении всех лет их обучения в университете.

Что представляет собой социальная карта

Социальную карту стоит получить в первую очередь студенту, который живет на достаточно солидном расстоянии от университета и вынужден пользоваться общественным транспортом, чтобы добираться из дома на пары и обратно.

Социальная карта – льгота по оплате проезда в общественном транспорте, которая предоставляется только студентам, учащимся на очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования.

Что это означает? В первую очередь то, что получить социальную карту можно только в первые пять (а в некоторых ВУЗах – четыре) лет обучения. После поступления в аспирантуру, ординатуру, интернатуру, получения статуса адъюнкта, а также курсантам, учащимся экстерном, заочникам, абитуриентам, проходящим подготовительные курсы, и учащимся колледжа такая карточка не положена.

Социальная поддержка пенсионеров Казани

Пенсия Казани формируется с учетом страховой части, полученной за счет взносов в ходе трудовой деятельности граждан. Также существует возможность получить накопительную часть пенсии, которая учитывает проценты в случае инвестирования накопленных средств.

Для работающих пенсионеров остается возможность получить налоговые вычеты в случае приобретения жилого помещения. Это связано с тем, что работодатель перечисляет государству подоходный налог на каждого своего сотрудника. Поэтому работающий пенсионер может получить налоговый вычет на сумму до 260 тысяч рублей.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру