Как Восстановить Сим Карту Билайн Через Интернет Бесплатно Без Регистрации

«Билайн» вводит плату за замену SIM-карты

ПАО «ВымпелКом» на удивление всему телекоммуникационному рынку объявил о платной замене SIM-карт. С 4 июня абоненты «Билайна» при утере или порче «симки» теперь смогут получить новую в офисе оператора только за дополнительную плату.

Стоит отметить, что платная повторная выдача SIM-карты так же относится и к замене «симки» другого формата. Пользователям со старыми SIM-картами при покупке современного смартфона теперь придется дополнительно платить «Билайну» за замену «симки».

Услуга повторного выпуска SIM-карты стоит 30 рублей. Как отмечают в «Билайне», эта сумма автоматически будет списываться с баланса лицевого счета абонента.

Бесплатно поменять SIM-карту на новую можно будет только в том случае, если старая (текущая) не поддерживает стандарт 4G.

Абонентов с Mini-SIM (2FF) осталось не много, однако, им все равно придется вскоре перейти на Micro-SIM (3FF) или Nano-SIM (4FF). А значит «Билайн» заработает на них десятки миллионов рублей.

В среднем абонент за 2 года один раз меняет SIM-карту. У «Билайна» по состоянию на конец первого квартала 2024 года абонентская база насчитывает 56, 3 млн. человек. А значит, по самым простым подсчетам, «ВымпелКом» в год сможет дополнительно зарабатывать по 850 млн. рублей .

В официальном пресс-релизе «Билайн» заявляет, что введение оплаты за услугу замены SIM-карты, связано с усилившимися мерами безопасности, чтобы дополнительно защитить данные абонентов, и борьбой с мошенничеством и несанкционированным перевыпуском SIM-карт.

Полноразмерная SIM-карта (86×54×0, 84 мм) — устаревший стандарт, использовался в ранних сотовых телефонах (размером с банковскую карту).

Mini-SIM-карта (25×15×0, 76 мм) — широко используется в GSM-телефонах и в большинстве телефонов с 3G, выпущенных в 2000-х и начале 2010-х годов.

Micro-SIM (15×12×0, 76 мм) — используется в большинстве современных моделей смартфонов с 3G и LTE, выпущенных с 2003 года.

Nano-SIM (12, 3×8, 8×0, 67 мм) — новая сим-карта является такой же, как и Micro-SIM, только с убранными пластиковыми краями. Используется в основном в новых моделях Apple и Samsung.

С другими интересными новостями о развитии мобильной связи можете ознакомиться на нашем портале ProTarif.info

Подписывайтесь на наш канал, ставьте «лайк», читайте интересные новости!

Альтернативный способ отказаться от сим-карты Билайн дистанционно

Принятое вами решение, расторгнуть отношения с Билайном, может быть связано с переходом на другого оператора связи. Именно здесь будет самый простой и неожиданный ответ, как это сделать. Если вы еще не подключились к другому оператору связи, то вы можете сохранить ваш старый номер.

Как Восстановить Сим Карту Билайн Через Интернет Бесплатно Без Регистрации

Чтобы стать абонентом другого мобильного оператора с этим же номером, не нужно отказываться от сим-карты Билайн. Вам даже не придется оповещать о вашем решении провайдера Билайн. Процедура перехода полностью отдана в руки самих операторов сотовой связи. Если вы примете решение перейти к другому оператору и сохранить номер, то действия следующие:

Как видите, чтобы отказаться от сим-карты Билайн, не всегда нужно рубить с плеча и обращаться к провайдеру, чтобы расторгнуть договор. Кстати, если вы переезжаете в другой город, и не успеваете посетить офис по старому месту жительства, заявление на отказ от сим-карты можно подать в любое время дистанционно. На сайте Билайн есть вся необходимая информация и образцы заявлений.

Восстановление PIN и PUK кодов

Как Восстановить Сим Карту Билайн Через Интернет Бесплатно Без Регистрации

Если вы несколько раз ввели неправильный PIN-код, то карточка может заблокироваться. Дабы восстановить доступ, может понадобиться PUK-код, который указан на пластиковой основе карты рядом с кодом PIN. Для этого нужно набрать на телефоне такую команду: **05*PUK-код*новый PIN*повторить новый PIN#.

Если PUK был утерян, тогда восстановить доступ к карточке можно с помощью звонка по номеру 8-800-700-0611 или же в любом офисе компании Билайн. Для восстановления нужно будет предоставить паспорт абонента, а также заявление с просьбой о восстановлении.

Всю подробную информацию, касающеюся восстановления можно просмотреть на официальном сайте Билайн.

Сайт RublGid.Ru — это каталоги товаров со скидками и акциями крупных сетевых магазинов России. Кроме этого, на сайте подробно рассказывается:

  • про бонусные системы в магазинах
  • ежемесячные обзоры интересных предложений
  • интересные новости компаний
  • информация о работе в сетевых компаниях

Рекомендуем добавить в закладки и экономить на покупках вместе с РубльГидом!

Как восстановить номер Билайн

Восстановление номера Билайн

На сегодняшний день, дабы восстановить свой абонентский номер совсем не обязательно обращаться в офис мобильного оператора. Сделать это можно и дома. Для этого необходимо:

Выяснить к какому региону относится номер, который подлежит восстановлению

Чтобы это выяснить, следует набрать на своем мобильном устройстве с любого иного номера Билайн следующую команду *632*восстанавливаемый номер#, нажать кнопку вызова и дождаться смс-сообщения с указанным регионом.

  • *746* восстанавливаемый номер*номер документа, указанный при регистрации номера#
  • он зарегистрирован на другого человека;
  • он аннулирован;
  • он заблокирован по инициативе Компании или государственных органов.
  • им пользовались в течение последнего часа до отправки запроса.

А также в случае, когда указанный Вами в запросе номер документа не совпадает с указанным при регистрации номера.

Замена и восстановление сим-карты Билайн

Желаете заменить свою SIM-карту на новую (например, с поддержкой технологии 4G) и при этом сохранить свой номер? Сделать это можно двумя способами.

Для того, чтобы заказать доставку новой симки, подайте заявление на ее замену. Сделать это можно, заполнив специальную форму на официальном веб-ресурсе мобильного оператора.

  1. Приобрести новую симку (симка должна быть с надписью «SIM-карта на замену»)
  2. С номера старой SIM-карты набрать *633* номер новой SIM-карты*PIN2 новой SIM-карты# и нажать кнопку вызова
  3. Подождать 5 минут ли дождаться смс-ки с подтверждением о замене
  4. Извлечь старую и вставить новую SIM-карту

Сколько стоит восстановить сим-карту Билайн?

Если Ваша SIM-карта стала неисправной, была повреждена или утеряна, ее замена на SIM-карту с 4G обойдется Вам в 200 тенге.
Если же симка была аннулирована, будьте готовы заплатить за ее восстановление от 300 тенге.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру