Как Получить Карту Транспортную Школьнику Липецк

🗣 Как Получить Карту Школьника на Проезд Липецк

Безналичная оплата проезда

Приобрести карту можно в киосках РостДонпечать, Галерея Прессы, кассах железнодорожных вокзалов, Инфоцентре АРПС. Полный перечень точек приобретения можно найти здесь.

Стоимость социальной транспортной карты учащегося с нулевым балансом — 90 рублей.

Пенсионерам получение карты доступно в МУСЗН по месту жительства.

Как Получить Карту Транспортную Школьнику Липецк

Лицам, имеющим право на льготный бесплатный проезд, необходимо обратиться в МУСЗН по месту жительства для получения транспортной карты «Регионального льготника»

Как получить льготную карту школьника

В области продолжают выдавать льготные транспортные карты для детей до 14 лет. Всего планируется обеспечить проездными документами 10 тысяч человек. Это дети-сироты, дети-инвалиды и дети из многодетных семей. Сегодня карты получили учащиеся 61-й школы.

Подробности — в репортаже.

— Ольга Евгеньевна, вручаем вам карточку для того, чтобы ваш ребеночек пользовался этой картой и все было хорошо. Сколько лет вашему ребеночку?
— С того момента, как выяснился порядок оформления, в школу подала документы, в течение двух дней получила карту.

В среду генеральный директор регионального информационного центра вручил 58 пластиковых карт для детей-льготников. В настоящий момент оформление проездных документов поставлено на поток.

Главное — подать заявку в РИЦ. Если ребенок есть в базе — оформят без проволочек. Ольга Козляева, мама девочки, которая имеет льготы при проезде, рассказала, что проблемы при пользовании прежней картой возникали.

Не сразу выяснила, куда отнести документы, чтобы получить пластик.

Сегодня карты школьника раздадут ученикам 61-й школы классные руководители. Документы для получения карт подали неделю назад.

Всего льготные карты получат 10 тысяч школьников области. Из всех муниципалитетов поступило 7, 5 тысяч обращений. Две с половиной тысячи льготников из многодетных семей и дети сироты уже получили карты.

Из 500 детей-инвалидов половина — с проездными документами. Проблем с новыми терминалами у водителей быть не должно.

Впрочем, Денис Марченко отметил, что сегодня у детей на руках около 20 процентов поврежденных карт, которые препятствуют нормальному проезду. И напомнил: надо срочно их менять.

Все о льготных транспортных картах Липецкой области

Получить карту можно не позднее, чем через 20 дней со дня подачи заявления в том же учреждении социальной защиты населения, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.

Получить карту можно не позднее, чем через 20 дней со дня подачи заявления в том же учреждении социальной защиты населения или отделении Сбербанка, где подавалось заявление. При получении нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в ведомости.

Проездная карта школьника (студента)

Для студентов, обучающихся на очном отделении, на бюджетной основе. Принимается только на городских маршрутах. Проезд в общественном муниципальном транспорте по данной карте осуществляется со скидкой 50%.

Студенческая транспортная карта оформляется только студентами очной, бюджетной формы обучения.

Срок действия карты составляет 4 месяца. При пополнении карты срок действия автоматически продлевается еще на 4 месяца. Если в течение этого периода денежные средства по карте не израсходованы, для активации карты необходимо совершить ее продление на любых пунктах пополнения без внесения денежных средств дальше на 4 месяца.

Малообеспеченные студенты оформляют транспортную карту бесплатно и проезд в общественном транспорте бесплатный.

Для детей, обучающихся с 1 по 11 классы. Принимается только на городских маршрутах. Проезд в общественном муниципальном транспорте по данной карте осуществляется со скидкой 50%.

Малообеспеченные школьники оформляют транспортную карту бесплатно, проезд в общественном транспорте бесплатный, количество поездок не ограничено.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (351) 778-62-15.

Льготная транспортная карта в липецке в 2024 году

Стоит отметить, что пополнить можно баланс, как на текущий, так и на следующий месяц. Вся информация об оплате за проезд записывается непосредственно на карту. Необходимо брать во внимание тот факт, что информация на самих турникетах отображает информацию только лишь на конец текущего месяца.

Желтая карта выдается детям из многодетных семей

Как используют льготную транспортную карту в Липецке

2. Где мне купить и пополнить новую карту?
Перебои в работе терминалов были обусловлены обновлением программного обеспечения для выдачи и пополнения новых транспортных карт. На данный момент для работы с новыми картами модернизированы следующие терминалы:

Как пополнить транспортную карту Липецк через интернет

При необходимости пассажир может воспользоваться интернет-банкингом. Некоторые клиенты Сбербанка специально устанавливают специальное мобильное приложение на свой телефон. Но можно осуществить процедуру и с помощью компьютера, планшета или ноутбука.

Оплата проездного через Сбербанк осуществляется следующим образом:

Транзакция обязательно подтверждается кодом из СМС. Деньги зачисляются на баланс проездного в течение нескольких минут. Что касается других способов, то оплачивать свою транспортную карту через интернет, например, с Вебмани не получится.

Это касается и других платежных систем.

Акции и Скидки в Супермаркетах в вашем регионе:
code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру