Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

Как обрезать стандартную Sim-карту под Micro Sim?

Прежде чем производить какие-либо действия с картой, нужно знать хотя бы в общих чертах ее устройство. Стандартная SIM-карта упрощенно состоит из двух элементов: электронный чип и основа из пластика, к которой данный чип и крепится.

Основное предостережение во время всех манипуляций, связанных с сим-картой – не повредить электронный чип, содержащий информацию, воспроизводимую мобильным устройством. Если чип будет поврежден, то восстановить его не получится, и абонент может покупать новую симку.

Пластина из пластика никакую информационную составляющую не содержит: ее назначение быть основой, на которую будет крепиться электронная начинка. Последние модели смартфонов и планшетов не нуждаются в этой пластиковой основе.

Активация СИМ карты Билайн

Большинство пользователей подключают свои SIM-карты сразу после покупке их в офисе Билайна. Если же, по каким-либо причинам, сделать это сразу на месте не удалось, можно активировать симку самостоятельно. Доступно несколько простых способов подключения к сети Билайн.

Активация новой СИМ карты

Для начала нужно вскрыть упаковку, аккуратно выломать симку и установить ее в смартфон. Далее устройство включают и вводят четырехзначный пин-код, который написан на приложенной к боксу карточке. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы ввести симку в работу. Проверить ее активацию очень легко.

Достаточно просто позвонить по любому номеру или отправить СМС-сообщение.

Активация блокированной СИМ карты

Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

Скорее всего, сотрудник запросит у клиента его паспортные данные. Затем он даст инструкции по активации СИМ-карты. При этом баланс и опции, которые были закреплены за данным номером, сохраняться после повторного включения карточки.

USSD команды для активации сим карты

С помощью набора соответствующего USSD-кода любой абонемент Билайна может активировать свою симку. Вставив карточку в слот мобильного устройства, нужно включить его, дождаться загрузки и сделать вызов по коду *101*1111#. Через некоторое время оператор проинформирует владельца, чего его SIM-карта прошла активацию.

Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

При этом клиенту придет информация о состоянии его счета. Если сообщение не пришло, значит, во время процедуры подключения симки произошел какой-либо сбой.

Активация в Сервис-гиде Билайна

Данный вариант будет особенно удобным для тех абонентов, кто приобрел SIM-карту для установки в модем. Достаточно зайти в меню устройства и щелкнуть по кнопке «Управление счетом». После этого клиент попадет на страницу «Пополнение счета», там нужно выбрать пункт «Активация стартового баланса».

Активация в личном кабинете от Билайн

Активация некоторых симок (например, 4g) может быть проведена через Личный кабинет зарегистрированного абонемента Билайна в сети Интернет, если, конечно, такой имеется.

Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

Для этого в соответствующем разделе вводятся PIN- и PUK-коды, необходимые для активации. При необходимости через Личный кабинет клиент может сразу же поменять свой тариф или подключить/отключить дополнительные опции.

Активация с помощью оператора Билайна

Если при самостоятельном подключении SIM-карты по какой-либо причине, возникли трудности, можно обратиться за квалифицированной помощью напрямую к оператору Билайна в ближайший центр.

Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

Сотрудники компании предоставят полную информацию и инструкции для подключения SIM-карты.

Активировать СИМ-карту без договора Билайн

Как Получить Микро Сим Карту Билайн с Тем же Номером

Первый способ, для тех кто не заключал договор на данный номер с Билайн. Самостоятельная онлайн регистрация договора для новой Сим-карты выполняется в несколько шагов:

После отправки вашей анкеты, консультант Билайн дистанционно проверит соответствует ли автопортрет с фото в паспорте, проверит корректность данных в паспорте. Если все корректно, то оператор подтвердит и активирует сим-карту.

Заявка на замену симки с доставкой

Если возможности приобрести новую SIM нет, достаточно обратиться напрямую к оператору, который и выполнит все действия по выдаче новой симки и переносу на нее предыдущего номера.

Для этого необходимо подать онлайн-заявку в соответствующем разделе на официальном сайте. В заявке в обязательном порядке указывается:

  • имя, фамилия и отчество;
  • дата рождения;
  • удостоверение личности: его номер, дата выдачи и кем выдано;
  • адрес доставки;
  • действующий телефон абонента;
  • контактный телефон;
  • email;
  • регион проживания.

В соответствующей графе можно указать любые комментарии по заявке, например временной промежуток для обратной связи.

Такие заявки рассматриваются в течение 24 часов, после чего оператор связывается по оставленному контактному телефону и согласовывает доставку – по указанному адресу или в любой из офисов Билайн.

Заменить SIM-карту Билайн в Казахстанеможно без заявки. Достаточно прийти в любой офис сотового оператора и обратиться к менеджеру с соответствующей просьбой. Замена будет выполнена моментально.

Номер обязательно должен быть зарегистрирован на вас. Для замены или восстановления карты потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность. В противном случае потребуется нотариально заверенная доверенность от владельца.

Замена или восстановление SIM – не бесплатная услуга. Ее стоимость составляет 200 тг, а восстановление аннулированной – от 300 тг.
Доставка в пределах города обойдется в 400 тг и выше, а за город – от 1050 до 4950 тг.

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру