Социальная Транспортная Карта Казань Как Получить

февраля 18:28 Ивановская область переходит к новой системе оплаты льготного проезда жителей

С 5 апреля в Ивановской области вводятся новые правила оплаты проезда для льготных категорий граждан. Вместо соцкарт вводятся банковские карты системы «Мир», вместо универсальных карт школьника – также карты «Мир» и карты стандарта EMV. О деталях новой системы журналистам рассказали сегодня на брифинге в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона.

Для удобства предусмотрен переходный период до 1 июля 2024 года. До этого времени будут действовать и социальные карты с универсальными картами школьника, и карты «Мир».

По итогам конкурса оператором новой системы оплаты льготного проезда в регионе стала дочерняя структура Сбербанка – компания «Региональный информационный центр».

Руководитель регионального подразделения Сбербанка в Ивановской области Виталий Дорошенко рассказал о правилах оформления и обслуживания льготных карт «Мир».

Он еще раз подчеркнул, что выпуск и обслуживание карт для льготных категорий граждан бесплатное.

Средства, которые сейчас лежат на социальной карте, желательно израсходовать до 1 июля. Однако будет предусмотрена и возможность перевода оставшейся суммы с социальной карты на льготную банковскую карту «Мир».

С сегодняшнего дня начала работу бесплатная горячая линия. По номеру 8-800-222-24-08 можно получить ответы на вопросы, касающиеся организации оплаты проезда льготных категорий граждан.

В Барнауле взамен бумажных проездных для краевых и федеральных льготников появятся электронные транспортные карты

Социальная Транспортная Карта Казань Как Получить

Персональная транспортная карта вида «Льготная» появится в продаже с 15 июля. Совершать поездки на общественном транспорте Барнаула по льготной транспортной карте с 1 августа будут отдельные категории граждан, учтенные в федеральном и краевом регистрах получателей мер социальной поддержки – те, кто раньше приобретал бумажные проездные.

В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 20.03.2017 №91 «О порядке предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан» право на такую карту имеют следующие категории граждан:

федеральные льготники, за исключением граждан, учтенных в Федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, только в целях установления социальной доплаты к пенсии (инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации – «чернобыльцы», «семипалатинцы» и другие);

краевые льготники (ветераны труда, ветераны труда Алтайского края, труженики тыла, жертвы политических репрессий);

Как сообщили в МУП «Центртранс», реализация проездных билетов на бланках с 15 июля прекращается. Поэтому, если льготник планирует продолжить пользоваться льготным проездом в общественном транспорте города, ему необходимо приобрести льготную транспортную карту.

Для оформления и пополнения льготной транспортной карты следует обращаться в отделения почтовой связи «Почта России» с документом, удостоверяющим личность, и документом, подтверждающим право на меры социальной поддержки.

Лица, сопровождающие детей-инвалидов, предъявляют свидетельство о рождении ребенка и документ об установлении ребенку инвалидности.

Первичные оформление и выдача льготных транспортных карт осуществляются бесплатно с 15 числа месяца, предшествующего месяцу, на который активируется персональная карта, по 5 число месяца, на который активируется персональная карта.

При оформлении и выдаче льготной карты осуществляется ее первая активация (пополнение) путем внесения на счет транспортной карты денежных средств в размере 330 рублей.

Каким образом и когда активировать (пополнить) транспортную карту?

Чтобы пополнить транспортную карту на очередной календарный месяц пользователю необходимо обратиться к сотрудникам отделений почтовой связи «Почта России», оплатив денежную сумму в размере 330 рублей.

Срок активации (пополнения) транспортной карты устанавливается с 15 числа месяца, предшествующего месяцу, на который активируется транспортная карта, по 5 число месяца, на который активируется транспортная карта.

Например: пользователь планирует совершать поездки в августе. Для этого он должен пополнить транспортную карту в период с 15 июля по 5 августа, ориентируясь на график работы отделений почтовой связи «Почта России». С 15 августа производится пополнение на сентябрь, с 15 сентября – на октябрь и так далее.

Регистрация поездки в общественном транспорте при использовании льготной карты осуществляется только один раз за рейс по маршруту путем касания транспортной картой терминала. Кондуктор (водитель) должен выдать пассажиру билет, распечатанный транспортным терминалом.

Если пользователь не пополнил льготную транспортную карту на следующий месяц или карта неисправна, он оплачивает проезд в соответствии с установленными в Барнауле тарифами наличными денежными средствами.

Льготная транспортная карта действительна при предъявлении документа, номер которого на ней указан, и не подлежит передаче другому лицу.

Что делать при утрате или повреждении льготной транспортной карты, изменении персональных данных пользователя?

В этих случаях следует обратиться в МУП «Центртранс» г. Барнаула (проспект Ленина, 6) с письменным заявлением. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, неисправную льготную транспортную карту (в случае, если карта повреждена).

Повторные оформление и выдача карты осуществляются сотрудниками «Центртранса» после оплаты стоимости услуги в размере 100 рублей.

Если транспортная карта пользователя на момент утраты или повреждения была пополнена на текущий месяц, баланс персональной карты будет восстановлен и пользователь сможет продолжить совершать поездки до конца месяца. Это, кстати, является одним из преимуществ транспортной карты по сравнению с проездным билетом на бланке, который при утере не восстанавливается.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна

Как оформить льготную транспортную карту (документы и адреса)

Карты, предназначенные для граждан льготных категорий, будут различаться по цветовой гамме и размещенной на них информации.

— Красная — для инвалидов 1 группы (III степени) и детей-инвалидов; она предусматривает право льготного проезда для льготников и граждан их сопровождающих;

— Желтая — для детей из многодетных семей (для них срок действия электронной карты устанавливается на период учебного года — с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи и для лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Липецкой области»;

— Зеленая — для иных категорий льготников федерального и регионального уровня.
Выданные ранее транспортные карты системы «Липецктранспорт» с 1 июля 2017 года будут недействительны, они подлежат замене.

Для получения Карты граждане льготных категорий обращаются в учреждение социальной защиты населения по месту жительства или в отделения ПАО «Сбербанк» с заявлением и предъявлением следующих документов:

В течение двух рабочих дней информация и фотографии направляются в электронном виде в ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области», которое изготавливает транспортные карты.

Первичное изготовление Карты осуществляется бесплатно. В случае необходимости изготовления новой Карты по причине ее утраты или порчи изготовление Карты осуществляется за счет собственных средств гражданина.

СПИСОК ТОЧЕК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ВЫДАЧУ ТРАНСПОРТНЫХ КАРТ В СБЕРБАНКЕ:
Приложение доступно в GooglePlay для смартфонов с модулем NFC на базе Android по ссылке

Детализация по транспортной карте

Для получения детализации по поездкам, совершенным по транспортной карте, необходимо заполнить Заявление (см. бланк ниже) и передать его в Инфоцентр АРПС по адресу ул. Социалистическая, 37 в часы работы с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00, суббота — с 09.00 до 15.00. Или направить сканированный вариант на почту support@arps.pro.

Детализация по банковской карте

code8
Оцените автора
Зарегистрировать код
Добавить комментарий

МоскваСанкт-ПетербургНовосибирскЕкатеринбургКазаньНижний НовгородЧелябинскОмскСамараКраснодарСаратов

©Купоно-Мания.ру